Потепление в Сочи «насолило» участникам горнолыжного ЧМ
На юниорском горнолыжном чемпионате мира в Сочи прошли соревнования по альпийской комбинации. Эта дисциплина включает в себя заезды в супергиганте и слаломе. Сегодня на отметке 1600 метров было около +10 °C. Для горнолыжных состязаний такая теплая погода не подходит — снег начинает таять. Так что организаторам пришлось посыпать трассу солью.
Подобные условия не могли не сказаться на показанных результатах — большинство горнолыжников выступили неудачно. Например, в супергиганте среди девушек 25 спортсменок сошли с дистанции — это почти половина участниц.
В итоге победу в альпийской комбинации одержала представительница Швейцарии Алине Даниот. Лучшей из россиянок стала Дарья Овчинникова, показавшая девятое время дня. Среди юношей золото взял горнолыжник из Словении Стефан Хадалин. Россиянин Федор Мягков оказался девятым.
Завтра, 2 марта, юниоров в Сочи ожидают первые командные соревнования, а завершится чемпионат мира в воскресенье 6 марта.