Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Сочи праздник. На динамовской улице

КХЛ 

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Первый матч
(4) ХК «Сочи» - (5) «Динамо» Москва – 1:4, счет в серии 0-1.

Пара, в которой сходятся соседи по турнирной таблице, по определению должна быть самой ровной. Тем более, что до самого финиша регулярного чемпионата сочинцы и москвичи шли вровень и сохраняли шансы на получение преимущество своего льда. В конце концов, оно досталось команде Вячеслава Буцаева, ощутившей себя в новом качестве: впервые ей довелось открывать плей-офф в родных стенах. А это ведь тоже праздник, и город подготовился к нему: отливавшие золотом трибуны «Большого» собрали более девяти тысяч зрителей.


Учитывая недолгую историю черноморского клуба, понятие «впервые» весьма условно, хотя прогресс по сравнению с предыдущим регулярным чемпионатом, который сочинцы закончили восьмыми в конференции, очевиден. И все же для «Динамо» перемена статуса куда более существенна: никогда еще бело-голубые не начинали поход за Кубком Гагарина на чужом льду, а с тех пор как КХЛ была разделена на конференции, не опускались на Западе ниже третьего места. Вот тут уж впервые – так впервые!

В предыдущие годы динамовцы далеко не всегда оправдывали статус фаворитов, не раз доводилось им выбывать из розыгрыша в первом же круге, но, как бы там ни было, этот статус лучше иметь. И теперь, после уверенной победы в первом матче, они себе его вернули.


Команда Сергея Орешкина решила исход борьбы уже в первом периоде. Строгая игра в обороне и бережное использование представляющихся возможностей – против этой комбинации достоинств сочинцы сегодня противоядия не нашли. А подтверждением того, что ключом к успеху гостей стали успешные действия в обороне, можно считать голы – забивали их поначалу исключительно защитники. Нет-нет, не подумайте, мы вовсе не склонны считать заброшенные шайбы результатом оборонительных действий. Скорее, можно говорить о том, что нападающие были слишком озадачены помощью защитникам, поэтому на созидание у них не всегда оставались силы и время.

Сперва Юусо Хиетанен мощным броском от синей линии реализовал большинство, а под конец периода в равных составах отличился Дмитрий Вишневский. Его гол можно счесть историческим, поскольку он спровоцировал первое применение только что введенного новшества – Вячеслав Буцаев реализовал свое право попросить видеопросмотр.


По предположению главного тренера хозяев, голевая атака динамовцев началась с неправильного входа в зону. Однако продолжительный видеопросмотр положения «вне игры» не зафиксировал, гол был засчитан, Буцаев лишился тайм-аута, а его команда – реальных шансов на спасение. При счете 0:1 еще можно было бороться, но две шайбы при столь солидной игре соперника казались непреодолимым дефицитом. И казались не только сторонним наблюдателям – похоже, так же считал сам Буцаев, схватившийся за видеопросмотр как за соломинку. Надеялся-то, конечно, на бревно, но на поверку все-таки оказалась соломинка.

Под занавес второго периода гости получили пять минут большинства, и Вишневский оформил дубль, окончательно сняв все вопросы, которых, признаться, и так оставалось немного. Довести такой матч до победы было делом техники, и динамовцы ее продемонстрировали. А в концовке Илья Шипов стал первым нападающим, пославшим шайбу в ворота Константина Барулина. 


Но последний гол вечера пропустил все-таки Александр Ерёменко. Партнеры по команде расслабились, и голкиперу не удалось отметить 50-й матч за «Динамо» в Кубке Гагарина девятым «сухарем». Егор Морозов установил окончательный счет за 85 секунд до конца встречи.

Итак, праздник пришел в Сочи, но сегодня - на динамовскую улицу. Что же теперь делать? Известно, что - ждать вторника!



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net