Сочи готовится к ливням и паводкам
Сегодня вечером, 13 января, ночью и в течение завтрашнего дня на территории Сочи ожидаются ливневые дожди, которые могут спровоцировать подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Возможна активизация оползневых процессов.
Сегодня в Сочи состоялось заседание городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. По требованию мэра Анатолия Пахомова, все службы жизнеобеспечения курорта приведены в режим повышенной готовности. На реках дежурят службы мониторинга администрации и сотрудники МЧС.
«По каждой реке, которая для нас становится опасной, у нас их 26, должны быть установлены люди. Пофамильно и с телефонами. У меня должен лежать этот список, чтобы я в любой момент позвонил и спросил», — цитирует градоначальника пресс-служба администрации Сочи.
Сочинцам и гостям курорта рекомендуют быть бдительными и осторожными. При включении тревожного сигнала сирены и сообщения по громкой связи о подтоплении того или иного района нужно быть готовым к эвакуации. При возникновении происшествий необходимо звонить с мобильного телефона на номер 010.