Добавь свою новость бесплатно - здесь

<
>

Рекордная засуха. Видеообзор 12 ноября

Один из самых насыщенных дней чемпионата, давший возможность увидеть в деле все команды Лиги разом, оказался чрезвычайно богат на «сухие» матчи, коих оказалась ровно половина. Семь игр «на ноль» в один день – рекорд КХЛ. С «сухим» счетом завершился и главный матч дня, в котором встретились фактический и теневой лидеры чемпионата.

«Локомотив» - ЦСКА – 0:2
Соперники подошли к игре в противоположном состоянии: ярославцы три предыдущих матча проиграли, москвичи пять выиграли. И результат сегодняшней встречи вполне соответствовал форме команд: хозяева за всю игру не сделали сколько-нибудь весомой заявки на успех, не подвергли серьезному испытанию ни оппонентов в целом, ни их голкипера Илью Сорокина. В итоге 20-летний вратарь в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль», а армейцы вернулись на первое место в чемпионате: сравнявшись с «Локомотивом» по очкам (60), они имеют еще и две игры в запасе.

0:1 – Кугрышев (Киселевич, Ожиганов) – 13:30 (бол.)
0:2 – Радулов (Плэтт) – 34:31
Вратари: Мурыгин – Сорокин
Броски: 27 (10-5-12) – 26 (8-11-7)
Штраф: 10 – 10

«Металлург» Новокузнецк – «Адмирал» - 0:2
Продолжается серия неудач «Кузни» - сегодняшнее поражение стало уже девятым подряд для подопечных Николая Соловьёва. Игорь Бобков, проводивший 11-ю игру в сезоне, во второй раз сумел оставить ворота в неприкосновенности. Любопытно, что первый «сухарь» он также заработал в гостевом матче, выигранном со счетом 2:0 у «Металлурга», но магнитогорского.

0:1 – Угаров – 16:32
0:2 – Кузнецов (Лугин) – 17:31
Вратари: Кареев – Бобков
Броски: 27 (9-8-10) – 23 (7-8-8)
Штраф: 4 – 8

«Барыс» – «Йокерит» – 2:0
Удалось сыграть «на ноль» и Яну Лацо, который был очень близок к этому и позавчера. Но тогда рижане на 55-й минуте испортили ему настроение, хотя реальных шансов спасти матч со счета 0:5 у них в тот момент уже не было. С «Йокеритом» всё было иначе – гости до последних секунд не оставляли попыток отыграться и в концовке довольно долго играли вшестером, так что астанинский голкипер сполна отработал первый «сухарь» в сезоне. А «Барыс» впервые в нынешнем чемпионате выиграл четыре матча подряд.

1:0 – Бойд (Доус, Боченски) – 03:57
2:0 – Савченко (Трясунов, Худяков) – 17:26 (бол.)
Вратари: Лацо – Карлссон
Броски: 22 (6-10-6) – 33 (13-11-9)
Штраф: 14 – 6

«Сибирь» – «Амур» – 0:7
Давно уже новосибирские болельщики не присутствовали при таком конфузе своих любимцев. Семь шайб в чемпионатах КХЛ «Сибири» пропускать доводилось не так уж редко: такое случалось в Омске, Казани, Сочи и даже в родных стенах. Особенно неудачным в этом плане был сезон-2009/2010, в ходе которого новосибирцы дома проиграли «Ак Барсу» (4:7), рижскому «Динамо» (2:7) и «Атланту» (3:7). Был в их пассиве и проигрыш 0:7 в Ярославле. Теперь вот хабаровчане сотворили историю, благодаря Юхе Метсоле, уже в пятый раз в сезоне сыгравшему «на ноль», нанеся сибирякам самое крупное «сухое» домашнее поражение. Но по части заброшенных в Новосибирске шайб это не рекорд – в первом сезоне КХЛ «Салават Юлаев» выиграл там со счетом 9:2.

0:1 – Файзуллин (Атюшов) – 03:47
0:2 – Зогорна – 10:49
0:3 – Первушин (Складниченко) – 18:07
0:4 – Вл.Ушенин – 41:21
0:5 – Вяч.Ушенин (Вл.Ушенин) – 43:15 (бол.)
0:6 – Башкиров (Файзуллин) – 53:06
0:7 – Шулаков – 54:28
Вратари: Салак, Беспалов (20:00-60:00) – Метсола
Броски: 27 (7-9-11) – 34 (13-8-13)
Штраф: 13 – 13

«Автомобилист» - «Нефтехимик» - 0:4
Еще один героя дня среди голкиперов - Александр Судницин, для которого екатеринбургский «сухарь» стал четвертым в сезоне и десятым в КХЛ. А Джефф Таффе впервые в КХЛ сделал дубль. Этот результат существенно уплотнил положение в Дивизионе Харламова и поставил лидерство «Автомобилиста» под большой вопрос.

0:1 – Таффе (Рясенский) – 04:37
0:2 – Таффе (Григоренко, Секстон) – 13:33
0:3 – Миловзоров (Евсеенков) – 19:40
0:4 – Жуков (Щитов, Миловзоров) – 57:17 (п.в.)
Вратари: Устинский – Судницин
Броски: 29 (10-11-8) – 30 (12-10-8)
Штраф: 8 – 10

«Лада» - «Салават Юлаев» – 3:0
На этом «засуха» не закончилась – Эдгарс Масальскис поддержал почин Судницина и тоже добрался до десятки. Теперь в карьере тольяттинского голкипера 10 матчей «на ноль» в регулярных чемпионатах КХЛ. А его команда уверенной победой над именитым соперником смогла реабилитироваться в глазах своих поклонников за разгромный проигрыш «Магнитке» во вторник. Вообще же этот успех – шестой для «Лады» в семи последних матчах.

«Спартак» - «Динамо» Москва – 0:3
«Сухарь» Александра Ерёменко стал для него первым в сезоне и 40-м в составе «Динамо». Уверенная победа позволила динамовцам подняться на пятую строчку на Западе, спартаковцы же по-прежнему отстают на три очка от зоны плей-офф.

«Авангард» – «Динамо» Рига – 2:3 Б
Омичи проиграли уже четвертый домашний матч кряду. Встреча с аутсайдером Западной конференции казалась подходящим моментом, чтобы вновь обрести уверенность в своих силах, и началась для подопечных Евгения Корноухова весьма удачно. Но развить ранний успех они не сумели.

1:0 – Михеев (Пережогин, Попов) – 04:16
1:1 – Цибульскис – 33:56
1:2 – Дарзиньш – 40:28
2:2 – Лекомцев (Попов, Курьянов) – 49:32 (бол.)
2:3 – Саулиетис – 65:00
Вратари: Фурх – Седлачек
Броски: 34 (11-11-10-2) – 21 (6-5-7-3)
Штраф: 4 – 10

«Югра» - «Трактор» - 3:1
Семи секунд не хватило Георгию Гелашвили для того чтобы заработать второй «сухарь» в сезоне. К этому времени команда Андрея Николишин уже полторы минуты играла с пустыми воротами, и невзирая на то, что ее шансы на спасение таяли с каждым мгновением, не оставляла попыток отквитать хотя бы одну шайбу, справедливо полагая, что такой опыт пригодится в будущем. В итоге гостям удалось «размочить» счет, но не более того.

1:0 – Угольников (Лапенков, Панов) – 25:16 (бол.)

«Ак Барс» - «Металлург» Магнитогорск – 2:3 Б
Гол Оскара Осалы, набирающего очки в пяти матчах подряд, вполне можно назвать квазипобедным, ведь он перевел игру в овертайм, а в нынешнем сезоне «Магнитка» за пределами основного времени не проигрывает. Не проиграла и в этот раз, сохранив нули в графах «поражения в овертайме» и «поражения по броскам». «Металлург» - не единственная в нынешнем сезоне команда, демонстрирующая хладнокровие и концентрацию на поздних стадиях матча, а лишь одна из четырех. Но если ЦСКА к этому дню провел три овертайма, «Салават Юлаев» - четыре, а «Югра» - пять, то для «Магнитки» сегодняшний стал уже седьмым. Два из них магнитогорцы выиграли, а пять довели до успешной серии бросков.

«Торпедо» - «Медвешчак» - 5:2
Сняв все вопросы в первом периоде и заставив Горди Дуайера заменить вратаря, торпедовцы сохранили четвертую строчку в таблице Западной конференции. Остаются в зоне плей-офф и их соперники, но положение «Медвешчака», и без того не очень прочное, стало вовсе шатким.

1:0 – Виделль (Аляев, Эштон) – 00:49
2:0 – Ильин (Даугавиньш, Аляев) – 14:18
3:0 – Костицын (Эштон, Виделль) – 17:45
4:0 – Будкин (Эштон, Пиганович) – 18:30
4:1 – Моррисонн (Мертль, Катич) – 18:57
4:2 – Мертль (Кинрейд, Моррисонн) – 26:47
5:2 – Даугавиньш (Кулёмин) – 59:56 (п.в.)
Вратари: Проскуряков – Крошель, Тэйлор (20:00-60:00)
Броски: 26 (13-7-6) – 39 (14-16-9)
Штраф: 10 – 18

«Динамо» Минск – «Слован» - 2:1
Победа подняла минчан на девятое место на Западе. Они на два очка отстают от «Витязя» и на четыре – от «Медвешчака», имея при этом две игры в запасе по сравнению с загребцами.

1:0 – Чичу (Эллисон, Веске) – 19:59 (бол.)
2:0 – Эллисон (Чичу, Веске) – 34:54
2:1 – Тичар (Шварны, Еглич) – 54:25 (бол.)
Вратари: Гласс – Браст
Броски: 17 (5-9-3) – 39 (14-8-17)
Штраф: 52 – 8

* * *

СКА – «Витязь» - 5:3
«Витязь» изо всех сил бился за сохранение надежды на первое в своей истории попадание в плей-офф Кубка Гагарина. Но отыграв две шайбы, а потом еще одну, команда Олега Ореховского в концовке все же дрогнула.

1:0 – Коскиранта (Барабанов, Линдстрём) – 06:39
2:0 – Гусев (Шипачёв, Чудинов) – 10:28 (бол.)
2:1 – Солодухин (Королёв) – 23:41
2:2 – Кокшаров (Солодухин, Лукин) – 30:34
3:2 – Гусев (Яковлев, Дадонов) – 42:50 (бол.)
3:3 – Выглазов (Хорак, Эронен) – 47:18 (бол.)
4:3 – Шипачёв (Кутейкин, Гусев) – 57:10
5:3 – Дадонов (Каблуков) – 59:23 (п.в.)
Вратари: Коскинен – Сятери
Броски: 39 (6-19-14) – 35 (17-12-6)
Штраф: 8 – 31

ХК «Сочи» - «Северсталь» – 4:1
Сочинцы после этого игрового дня стали фаворитами в борьбе за восьмое место на Западе. Если считать потерянные очки, то они на данный момент и вовсе седьмые. Правда, нынче очки без боя никому не даются, так что путевка в Кубок Гагарина покамест остается для команды Вячеслава Буцаева лишь теоретической.

1:0 – Максвелл (Пайгин, Мамашев) – 19:57 (бол.)
2:0 – Счастливый (Людучин, Анисин) – 22:18
3:0 – Счастливый (Людучин) – 36:05
3:1 – Трунёв (Никонцев, Гиматов) – 44:42
4:1 – Петерссон (Максвелл, Скачков) – 56:23 (бол.)
Вратари: Барулин – Магарилов, Штепанек (20:00-60:00)
Броски: 20 (6-12-2) – 30 (11-10-9)
Штраф: 35 – 10

Беглянка из Архангельска. 5-месячная хаски сбежала по дороге во Францию

Мир

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.