Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рязанских паралимпийцев с мировыми победами и наградами поздравили зампред областного правительства и министр регионального спорта

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в четверг, 5 ноября, в Правительстве Рязанской области состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Рязанской области Елены Буняшиной с рязанскими спортсменами-паралимпийцами, посвященная итогам их участия в международных соревнованиях в 2015 году. Во встрече приняли участие Татьяна Пыжонкова – министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области; Мария Богачева – член сборной команды России, Заслуженный мастер спорта России, чемпионка и вице-чемпионка мира, победитель Всемирных игр IWAS 2015, двукратная чемпионка Европы, рекордсменка мира и Европы; Александр Спицин – призер Всемирных игр IWAS 2015, призер чемпионата России, рекордсмен России; Надежда Семенова – мастер спорта России, призер Всемирных игр IWAS 2015, многократный призер чемпионатов России, многократный рекордсмен России; Андрей Сачков – кандидат в мастера спорта, призер Всемирных игр IWAS 2015, победитель международных соревнований, многократный чемпион России, многократный рекордсмен России; Алексей Николаевич Панюшин – тренер ДЮСШ «ЦСК», представитель сборной команды Рязанской области на Всемирных играх IWAS- 2015; Юлия Богачева – тренер Центра спортивной подготовки.

Елена Буняшина поздравила спортсменов от имени Губернатора Олега Ковалева с успешными выступлениями на соревнованиях мирового уровня. «Мне, как и всем рязанцам, чрезвычайно приятно, что на Чемпионатах мира вы вошли в число лучших спортсменов, представлявших нашу страну», – отметила Елена Буняшина. По ее словам, высокие результаты, показанные рязанцами, стали возможны, благодаря не только большому спортивному мастерству, но и силе воли и стойкости характера. «Вы – пример для многих молодых рязанцев. А ваши достижения показали, что, несмотря на трудные жизненные обстоятельства, можно реализовать свои способности и добиться высоких результатов», – подчеркнула зампред областного правительства. По ее словам, в соответствии с поручением губернатора, в Рязанской области и в дальнейшем будет оказываться поддержка спортсменам-паралимпийцам и, в целом, людям с ограниченными возможностями здоровья. Рязанских спортсменов поздравила также и министр регионального спорта Татьяна Пыжонкова. В ходе встречи спортсмены поделились своими впечатлениями от участия во Всемирных играх IWAS-2015 в Сочи. Мария Богачева рассказала о своем участии в Чемпионате мира по легкой атлетике по спорту лиц с ПОДА в Катаре, на котором она стала обладателем серебряной медали. В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы развития адаптивного спорта в Рязанской области.

Наша справка.

С 26 сентября по 3 октября 2015 года в Сочи (Краснодарский край) проходили Всемирные игры ампутантов и колясочников (IWAS – International Wheelchair and Amputee Sports) 2015. Игры IWAS – это вторые по значимости международные спортивные соревнования после Паралимпийских игр, которые проходят один раз в два года. В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 35 стран мира. Соревнования являлись одним из этапов подготовки сборной команды России к XV Паралимпийским летним играм 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия). На соревнованиях в Сочи выступали рязанские спортсмены Надежда Семенова, Андрей Сачков, Мария Богачева, Александр Спицин, Дмитрий Чиняев. По итогам Всемирных игр сборная команда России завоевала 123 золотых, 104 серебряных и 95 бронзовых наград и заняла первое место в общекомандном зачёте. Рязанцами было завоевано 6 медалей: 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые. В толкание ядра Мария Богачева завоевала «золото», Надежда Семенова стала бронзовом призером, а Андрей Сачков занял 6-е место, показав лучший результат среди россиян в своем классе. В метании диска Надежда Семенова заняла 2-е место, Александр Спицин стал третьим. Андрей Сачков в метании клаба занял 3-е место, выполнив норматив «Мастер спорта России» и установив рекорд России в своем классе. Мария Богачева также завоевала «золото» в метании копья, установив рекорд Европы. Надежда Семенова также стала четвертой в той же дисциплине. Мария Богачева (ДЮСШ «ЦСК», ДЮСШ «Планета Спорта» г. Сасово, Центр спортивной подготовки Рязанской области, тренер Юлия Богачева), Надежда Семенова и Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК», Центр спортивной подготовки Рязанской области, тренеры Юлия Богачева, Алексей Панюшин) являются кандидатами в Паралимпийскую сборную команду России для участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). С 23 по 31 октября в Дохе (Катар) прошел VII чемпионат мира IPC по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с нарушением зрения и нарушением интеллектуального развития 2015 года. В состязаниях принимали участие около 1300 спортсменов из 100 стран мира, которые соревновались не только за награды турнира, но и за квоты на участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В состав Российской сборной команды вошла рязанская спортсменка регионального Центра спортивной подготовки, ДЮСШ «ЦСК» и «Планета спорта» г. Сасово, Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва. В толкание ядра среди женщин Мария стала серебряным призером чемпионата. Мария показала результат 7 метра 56 сантиметра, уступив 8 см победительнице Ливан Янг (Китай), но сохранив за собой рекорд мира (7 метров 83 см). В метание копья она заняла четвертое место с результатом 14 м 43 см. Тренирует спортсменку сестра Юлия Богачева.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net