Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Где дешево отдохнуть на море в Краснодарском крае. Подборка отелей от экспертов

Где дешево отдохнуть на море в Краснодарском крае. Подборка отелей от экспертов

Основной поток туристов на Юге России летом придется на Сочи и Анапу. Но на этих курортах будет людно и не всегда бюджетно. Желающим отдохнуть по более привлекательному  ценнику туроператоры рекомендуют обратить внимание на Туапсе и Геленджик. Тур сюда можно купить за 10-15 тыс. руб. на человека без учета дороги, а иногда и дешевле.

Майские праздники для Краснодарского края прошли под знаком «плюс»: за первые 10 дней мая Кубань посетили более 680 тыс. туристов, сообщил на своем телеграм-канале губернатор края Вениамин Кондратьев. Сочи принял почти 248 тыс. туристов, Геленджик и Анапа отстают  почти в три раза (80-86 тыс.).

Всего с начала текущего года курорты Кубани посетили более 2,8 млн отдыхающих.  В летнем сезоне регион планирует принять 17 млн. туристов. Основной спрос со стороны организованных путешественников, по словам туроператоров, придется на Сочи - подробнее об этом в этом обзоре. Поедут туристы и в Анапу, но уже в гораздо меньшем количестве.

Что касается Туапсе и Геленджика, то они и в хорошие времена у туроператоров шли только после этих двух лидеров, подчеркивают в пресс-службе туроператора ANEX Tour.

И сейчас как раз стоит обратить на них внимание: из-за закрытия аэропортов спрос на эти курорты снизился до 40% по сравнению с 2021 годом, а это заставляет отельеров выдавать очень привлекательные по цене предложения.

На черноморских курортах начался настоящий ценопад: и некоторые клиенты туроператоров уже пользуются этим обстоятельством. 

ОРГАНИЗОВАННЫЕ ТУРИСТЫ СТАЛИ ЧАЩЕ ОТДЫХАТЬ В ТУАПСЕ

Алена Громова, директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel, отмечает, что помимо Сочи и Анапы в этом году, несмотря на отсутствие авиарейсов, спросом у туристов пользуются и Геленджик, и Туапсе. Напомним, Росавиация 12 мая уже в 13-й раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов Центра и Юга России, в том числе в Анапу и Геленджик, поэтому сюда покупают туры без перелета.

Эксперт напоминает, что компания Coral Travel организует индивидуальный трансфер от любой ж/д станции Краснодарского края до нужного отеля и обратно и может формировать турпакеты не только «отель без перелета», но и «отель с трансфером» в Геленджике и Туапсе.

Отель Азимут Небуг 3*. Фото с сайта Coral Travel

По словам Алены Громовой, именно в Туапсе есть песчаные и дикие пляжи, а на общественных нет тех толп народа, которые столь часто отпугивают туристов от курортов Юга России в пик сезона.

«В Туапсе еще остались места, где можно уединиться на берегу моря. Общественные пляжи в Туапсе полностью оборудованы, на них есть все для полноценного отдыха: прокат скутеров, катамаранов, катание на бананах. На красивой набережной находятся сувенирные лавки, кафе, ночные дискотеки, развлекательные центры, площадки аттракционов», – рассказывает директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel.

В компании «Интурист» тоже обратили внимание туристов на Туапсе, назвав его курортом, пользующимся стабильным спросом.

«Да, организованные туристы по сравнению с прошлыми годами действительно стали чаще отдыхать в Туапсе. Курорт привлекает путешественников красотой, удобством и приемлемыми ценами. Востребованы отели в курортных поселках Небуг, Лермонтово, Новомихайловская. Отельная база там представлена разными гостиницами, в том числе имеющими категории 4* и 5*», – рассказали в «Интуристе».

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ТУАПСЕ В 2022 ГОДУ, И КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ

Цены на отдых в Туапсе  и Геленджике и правда приемлемые. Что касается отельной базы, то здесь, помимо традиционных гостевых домов, представлены и сетевые отели, например «Азимут» или отели сети «Ателика», работающие по системе «все включено», уточнили в «Интуристе».

Туроператор Coral Travel рекомендует туристам отдохнуть в Туапсе в следующих недорогих отелях:

  • «Азимут отель Прометей Небуг» 3*: недельный тур (8 дней/7 ночей) в июне – от 11,4 тыс. р. на человека (цена указана без учета дороги).
  • База отдыха «Торнадо» 2*: недельный тур в июне – от 9,6 тыс. р. на человека (без дороги).
  • Отель «Орбита» 3*: недельный тур в июне – от 16,4 тыс. р. на человека (без дороги).

Тем, кто хочет отдохнуть в Туапсе с большим комфортом, в Coral Travel рекомендуют выбрать «Аквамарин отель и СПА» 4* и «Отель Соло» 4*: цены на недельный тур в июне в оба отеля стартуют от 27, 5 тыс. р. на человека (без дороги).

Туроператор «Интурист» из недорогих объектов Туапсе советует:  

  • «Морской клуб» и отель «Черноморье»: недельные туры в июне – от 10, 7 тыс. р. на человека (без дороги).
  • База отдыха «Русалочка» недалеко от аквапарка «Дельфин»: недельный тур в июне – от 8,6 тыс. р. на человека без дороги.

У туристов туроператор «Мультитур» в Туапсе наибольшей популярностью пользуется отель «Ателика Гранд Оазис» 3* в бухте Инал.

«Отель находится в красивейшей бухте, где особенность рельефа дна моря придает ему уникальный лазурный оттенок. Пляж просторный, с мелкой галькой, есть месторождение лечебной голубой глины. А еще тут прекрасный чистейший воздух, бухта окружена хвойными и пихтовыми лесами, а рядом нет никаких промышленных заводов, поэтому отдых тут будет не просто приятным, но и лечебным. Этот отель работает по системе «все включено», есть бар, детская и взрослая анимация», – так объясняет высокий спрос на «Ателика Гранд Оазис» Маргарита Назарова, директор по стратегическому развитию «Мультитур».

Отель Ателика Гранд Оазис 3*, Туапсе. Фото с сайта туроператора "Мультитур"

За 6 ночей в «Ателика Гранд Оазис» в двухместном номере на «все включено» (алкоголь тоже включен) туроператор просит 23 тыс. р. на человека. Дорога оплачивается отдельно.

В числе популярных отелей Туапсе высокого уровня специалисты «Мультитур» выделили также Lavicon Hotel Collection 4*. Этот отель находится на первой береговой линии в поселке Небуг, рядом с аквапарком «Дельфин». Цена за 6 ночей с завтраками (без дороги): 51,7 тыс. р. на человека.

Желающие совместить отдых в Туапсе с оздоровлением могут купить тур в санаторий «Белая Русь» у туроператора «Русский Экспресс».  Цена недельного тура в июне - от 29,4 тыс. р.  на человека (с 3-х разовым питанием и программой оздоровления).

Также в ассортименте этого туроператора представлены и другие, выше упомянутые отели.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ГЕЛЕНДЖИКЕ В 2022 ГОДУ, И КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБРАТЬ

В Геленджике также представлены отели разных категорий на любой бюджет. Маргарита Назарова из «Мультитур» рассказывает, что в последнее время на рынке распространен стереотип, что Геленджик – курорт для недешевого отдыха. Но на самом деле, констатирует эксперт, тут можно найти как отели высокого уровня, так и уютные небольшие отели или дома отдыха по очень привлекательной стоимости.

Из бюджетных вариантов в Геленджике «Мультитур» выделяет следующие:

  • Гостевой дом «Пафос»: недельный тур (6 ночей) в июне – от 3,4 тыс. р. на человека в двухместном номере на завтраках (без дороги).
  • Пансионат Кубань 3*.  Он дороже – недельный тур (6 ночей) в июне – от 14,4 тыс. р. на человека в двухместном номере с трехразовым питанием. Здесь есть открытый бассейн с подогреваемой водой и выделенной детской зоной, можно приехать с домашним питомцем до 4 кг.  
  • Отель «Лермонт» 4*: недельный тур (6 ночей) в июне – от 28,5 тыс. р. на человека в двухместном номере на завтраках.

У туристов «Русского Экспресса» в топе продаж в Геленджике  такие объекты:

«Интурист» рекомендует в Геленджике такие объекты:

  • Отель «Морская звезда»: недельный тур в июне – от 6,6 тыс. р. на человека в двухместном номере (без питания и без дороги).
  • Отель «Ной»: недельный тур в июне –  от 11,6 тыс. р. на человека в двухместном номере (без дороги)
  • Отель «Дольче Вита» – от 12,4 тыс. р. на человека в двухместном номере (без дороги).

Туроператор Coral Travel  выдает такие рекомендации по Геленджику, от комфортного до бюджетного сегментов:

Albatros Family Hotel 3*, Туапсе, фото с сайта Coral Travel
  • Санаторий «Голубая Даль» 3*: недельный тур в июне – от 33, 7 тыс. р. на человека в двухместном номере (без дороги).
  • Отель «Лок Солнечная» 3*: недельный тур в июне – от 15, 3 тыс. р. на человека в двухместном номере (без дороги).
  • «Пансионат Кубань» 3*: недельный тур в июне – от 17, 2 тыс. р. на человека в двухместном номере (без дороги).
  • «Пансионат Кабардинка» 3*: недельный тур в июне – от 14,6 тыс. р. на человека в двухместном номере (без дороги).

Александра Полянская

Фото: сайты туроператоров Coral Travel, Мультитур

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Сочи

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Сочи

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Сочи

В РФС объяснили, почему не перенесли матч "Сочи" из-за отравления игроков



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Сочи

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Сочи

Анталья или Сочи? Турция оказалась в числе самых любимых курортов россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net