Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Список самых дорогих направлений для зимнего отдыха в России

ФАН сделал подборку самых дорогих мест для организации зимнего досуга.

Новогодние каникулы каждый проводит по-своему: кто-то выбирает уютные домашние посиделки, а кто-то устраивает путешествие. Ранее ФАН сделал подборку самых бюджетных направлений для новогоднего отдыха, теперь пришло время для самых дорогих мест для организации зимнего досуга.

Сочи — жемчужина Краснодарского края

Список самых дорогих направлений для зимнего отдыха в России

Город в окружении Кавказских гор расположился на побережье Черного моря и находится в списке одних самых дорогих российских курортов.

В Сочи в 2014 году прошли XXII зимние Олимпийские игры, на подготовку к главному спортивному событию мира было потрачено порядка 500 млрд рублей. После Олимпиады город превратился в место технологических инноваций, а сегодня его по праву можно считать самым развитым туристическим направлением России.

Расходы путешественников здесь могут достигать баснословных сумм. Стоимость недельного тура с максимальным предложением услуг обойдется туристам в 850 тысяч рублей на человека. К примеру, за новогодний тур на 12 дней, в который включено только проживание в дорогом отеле, вы отдадите 1,3 миллиона рублей.

Что же касается досуга, то развлекаться здесь умеют. В Сочи разрешен игорный бизнес, поэтому туристы могут попробовать поймать удачу за хвост в казино. Любители экстремальных видов спорта могут покататься на лыжах и сноуборде, попробовать себя в роли пилота «Формулы-1» на гоночной трассе.

А расслабиться можно в СПА или же искупаться в ванной, наполненной шампанским «Абрау-Дюрсо». И это не все варианты изысканного отдыха.

Шерегеш — самый длинный зимний сезон

Список самых дорогих направлений для зимнего отдыха в России

Горнолыжный курорт, расположенный на юге Кемеровской области, в поселке Шерегеш славится своим продолжительным зимним сезоном. Плотный снежный покров наблюдается уже с октября, а открытие сезона выпадает на ноябрь. Можно сказать, что это рай для любителей горных лыж и сноуборда. 

Проживание для любителей зимних видов спорта может достигать здесь до 70 тысяч рублей в доме на двоих за сутки. В нынешнем году этот горнолыжный курорт признан самым дорогим в России.   

Туристы приезжают сюда в погоне за чистым горным воздухом, красотой девственной природы. Огромной популярностью на курорте пользуются прогулки на квадроциклах и снегоходах, в поселке обустроен каток. Расслабиться помогут бани и термальный комплекс с саунами. Для любителей потанцевать работает ночной клуб. Посмотреть красоты природы можно на вертолете или параплане.

Мандроги — современная деревня из русских народных сказок

Список самых дорогих направлений для зимнего отдыха в России

Роскошные деревянные избы, резные ставни, настоящая русская печь, натуральное хозяйство и вода из колодца — все это деревня Мандроги Ленинградской области. Находится этот сказочный уголок в Подпорожском районе в 270 километрах от Санкт-Петербурга. Поселение создано специально для туристов. Нередкими гостями деревни бывают звезды отечественного шоу-бизнеса (недавно эти места посетила телеведущая, журналист Ксения Собчак). Здесь можно в полной мере отдохнуть от городской суеты и ощутить ход времени немного иначе.

Колоритный досуг обойдется туристу не так дешево, все зависит от выбранной избы. Настоящий деревянный дворец можно снять за 87 тысяч рублей в сутки.

На фоне роскошных деревянных теремов получаются невероятно атмосферные снимки. Многие туристы приезжают в Мандроги и просто ради фотосессии. Также многим будет интересен музей водки, лавки с сувенирной продукцией. Регулярно на территории деревни проходят мастер-классы, каждый желающий может обучиться различным ремеслам декоративно-прикладного искусства.

Камчатка — край вулканов

Список самых дорогих направлений для зимнего отдыха в России

На территории Камчатки и Курильских островов расположено порядка 300 потухших и 30 действующих вулканов. Находятся они в сравнительной близости друг от друга, так что за неделю можно обойти около 10 вулканов. Кроме того, эти края богаты природными достопримечательностями: здесь раскинулись около 112 000 озер и 14 000 рек, девственная природа сохранила многие редкие виды флоры и фауны.

В среднем недельный отдых обойдется в 200-400 тысяч рублей на человека. Максимальная стоимость тура достигает до 1,5 миллиона рублей на человека.

Досуг на Камчатке разнообразный. Можно искупаться в термальных источниках, отправиться в пеший поход к вулканам и переночевать у их подножия. Среди туристов в этих краях очень популярны прогулки на яхте в Тихом океане, сплавы по горным рекам на каяке, рыбалка на лосося. Свежайшую красную икру здесь можно есть ложками, а также наслаждаться и другими морскими деликатесами.

Северный полюс — самый дорогой курорт России

Список самых дорогих направлений для зимнего отдыха в России

Новый год на Северном полюсе можно отмечать круглогодично, так как вся его территория состоит из снега и льда. Этот край из-за неполной исследованности вызывает большой интерес среди туристов. Но путь сюда очень непрост и, надо заметить, не дешев.

Стоимость путешествия по Северному Ледовитому океану обойдется любителю незабываемых впечатлений в кругленькую сумму — от 1,8 до 2,5 миллиона рублей на человека.

В стоимость 12-дневного тура входит размещение в отеле Мурманска, трансфер, путешествие на борту атомного ледокола «50 лет Победы» и размещение в стандартной каюте судна. Турист может отправиться на экскурсию по берегу и островам. В тур включено четырехразовое питание. Кроме того, в стоимость путешествия включена персональная страховка от несчастного случая на сумму 100 000 евро.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Сочи

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Сочи

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сочи

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Сочи

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net