Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сирия новости 13 февраля 22.30: атаки смертников ИГ в Дейр-эз-Зоре, САА перебросила подкрепление в Алеппо

ИГ задействовало смертников в юго-восточной части Дейр-эз-Зора. Иракские «Хашд Аш-Шааби» укрепляют позиции на границе с Сирией. САА перебросила подкрепление на запад провинции Алеппо.

Сирия, 13 февраля. ИГ задействовало смертников в юго-восточной части Дейр-эз-Зора. Иракские «Хашд Аш-Шааби» укрепляют позиции на границе с Сирией. САА перебросила подкрепление на запад провинции Алеппо, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния 

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: передислоцировали подкрепление в западные районы Алеппо; обмениваются ударами с боевиками в северной части Хамы.

«Исламское государство»: предприняло несколько атак с участием смертников в «Хаджинском кармане»; заявило об организации взрыва в населенном пункте Аль-Карама севернее Ракки.

«Лива Аль-Хамза»: потеряла четырех боевиков ранеными в результате взрыва СВУ недалеко от города Аль-Баб в северной части Алеппо.

Курды: заявили о захвате большей части территории населенных пунктов Багуз-Фаукани и Шейх-Хамад и взятии в плен 27 террористов ИГ на юго-востоке Дейр-эз-Зора.

Международная коалиция: провела разведывательные вылеты в Ракке.

«Хашд Аш-Шааби» (Силы народной мобилизации): привели войска на сирийско-иракской границе в состояние повышенной боевой готовности.

Провинция Алеппо

Информационный портал Jisr TV сообщает о том, что в северной части провинции произошел очередной взрыв. СВУ детонировало в населенном пункте Дагильяш, расположенном к западу от города Аль-Баб. В результате детонации бомбы как минимум четыре члена группировки «Лива Аль-Хамза», входящей в состав «Сирийской свободной армии»** (ССА), получили ранения. Активисты вооруженной оппозиции обвинили в случившемся радикалов курдских вооруженных формирований, действующих в рамках военной операции «Гнев Оливок». Напомним, курдские радикалы объявили о начале подпольной деятельности на подконтрольных протурецким исламистам территориях после потери Африна в марте прошлого года.

Между тем информационное агентство Al Masdar News сообщает о том, что Сирийская арабская армия (САА) направила подкрепление на запад провинции ввиду участившихся провокаций джихадистов на данном направлении. Напомним, несколько часов назад поступали данные о переброске дополнительных отрядов террористического альянса «Тахрир Аш-Шам» к линии соприкосновения сил с Сирийской арабской армией (САА).

Провинция Дейр-эз-Зор

«Демократические силы Сирии»**** (SDF) продолжают публиковать сообщения о своих успехах в ходе столкновений с террористами «Исламского государства» в Юго-восточном Дейр-эз-Зоре. По данным курдского Twitter-канала (RojavaCudi), город Багуз-Фаукани, а также населенный пункт Шейх-Хамад практически полностью перешли контроль SDF. Кроме того, как утверждается, 27 боевиков террористической группировки оказались в плену у курдов. В то же время поступают полярные сведения о потерях «демократических сил». Так, согласно информации военного источника в сети Twitter (EsiscTeam), в результате атаки смертника ИГИЛ был уничтожен бульдозер Отрядов народной самообороны (YPG). Более того, Twitter-канал (TomtheBasedCat) передает, что после серии нападений ИГИЛ с участием смертников курды отступили, в силу чего отряды иракского народного ополчения «Хашд Аш-Шааби» и пограничные службы Ирака привели свои войска в состояние повышенной боевой готовности, опасаясь возможных попыток джихадистов пересечь сирийско-иракскую границу.

Провинция Ракка

Над административным центром провинции были замечены вертолеты международной коалиции. Как передает на своей странице в сети Twitter военный источник (RojavaCudi), авиация западного альянса провела разведывательные вылеты с целью обнаружить укрытия «спящих ячеек» «Исламского государства». Напомним, сегодня стало известно о том, что двумя днями ранее неизвестные организовали взрыв в военном штабе ВС Франции, находящемся в Ракке, в результате чего погибли и получили ранения 45 французских военнослужащих.

Также появились сведения о еще одной вылазке подпольных групп террористической группировки. Согласно заявлению одного их медиапорталов, подконтрольных ИГ, в результате взрыва, организованного джихадистами в населенном пункте Аль-Карама к северу от административного центра региона, были убиты как минимум три бойца «Демократических сил Сирии» (SDF), тогда как еще несколько получили ранения.

Провинция Хама

Информационный портал Baladi-News сообщает о том, что в северной части региона не утихают вооруженные столкновения между Сирийской арабской армией (САА) и джихадистами антиправительственных бандгрупп. По информации военного источника в сети Twitter (mhmdalywns56), противники обмениваются ударами в районе населенных пунктов Аль-Буведа, Мааркаба, Калаат Аль-Мадик, Лахая, Мааркаба и Ат-Тавания. Более подробные сведения о потерях сторон в живой силе или военной технике пока уточняются. Как известно, силы САР вынуждены открывать огонь в ответ на провокационные обстрелы джихадистов в демилитаризованной зоне, которая была сформирована в рамках российско-турецкого Сочинского соглашения, заключенного 17 сентября прошлого года.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net