Другие новости Собинки и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Владимирскую областную научную библиотеку модернизировали

АиФ 
Владимирскую областную научную библиотеку модернизировали

14 октября во Владимирской областной научной библиотеке торжественно открыли обновлённый читальный зал. Почётными гостями мероприятия стали директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова, генеральный директор Российской государственной библиотеки, вице-президент Российской библиотечной ассоциации, руководитель проектного офиса Министерства культуры по созданию модельных библиотек Вадим Дуда, директор департамента модельных библиотек Министерства культуры РФ Анастасия Дятловская, заместитель директора Российской государственной детской библиотеки Денис Безносов, журналист, теле и радио ведущая, режиссёр Фёкла Толстая.

Визит начался с места автоматического возврата книг. Экскурсию по учреждению проводила директор Владимирской областной научной библиотеки Татьяна Брагина.

«Доступ к услуге круглосуточный, а чтобы сдать книги, нужно просто приложить к станции электронный читательский билет, поместить книгу в приёмник, она спишется, а читатель получит чек», - пояснила она.

В холле библиотеки гостей встречал студенческий камерный балет «Гестус» Владимирского государственного университета.

На втором этаже делегация остановилась около электронного киоска, где гостям рассказали о работе книжного сканера, электронной библиотеке «Земля Владимирская» и других функциях.

В зале гостей ждал обновлённый, удобный для читателя интерьер.

«Это не просто новые полы. Это новые возможности нашей библиотеки. Для работы с электронными книгами здесь расположены ноутбуки. Мы можем занести сюда столы и провести диктант. С балкона читального зала можно, например, читать стихи. Уверена, что новая атмосфера позволит привлечь ещё больше читателей», - отметила Татьяна Брагина.

Зал ремонтировался по индивидуальному дизайнерскому проекту. Основной целью пространственного устройства зала стали мобильность и трансформация. Это позволяет наиболее эффективно использовать помещение библиотеки.

При отделке зала использованы современные материалы, цветовое решение создаёт видимость увеличенного объема. Использованы акустические панели для эффективного задерживания звуковых волн. Окна затемняются моторизованными шторами-жалюзями с дистанционным управлением, позволяющими даже в дневное время проводить видеодемонстрации.

Установлено многоуровневое освещение, позволяющее сочетать разные источники света, продиктованные задачами конкретного мероприятия, это: светодиодные белые и RGB-прожекторы, ультрафиолетовые лампы, светодиодные следящие пушки. Верхнее освещение выполнено с учётом библиотечной специфики.

Обновлено и переоборудовано место звукорежиссера. Приобретены новые веб-камеры (Logitech Brio) с возможностью съемки в формате 4К.

«Благодарю администрацию Владимирской области, подрядчиков, дизайнеров, всех, кто принимал участие в обновлении зала и сделал его многофункциональной площадкой», - резюмировала руководитель учреждения и передала слово главе Собинского района Александру Разову.

Он обратился к собравшимся с приветственным словом. Подарил гостям издание произведений известного владимирского поэта Владимира Солоухина, и сам прочитал одно из любимых стихотворений.

Завершилась церемония роликом о том, как менялась библиотека на протяжении десятилетий своей работы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Собинка

Южный обход города Владимира готовят к началу масштабного ремонта



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Собинка

Во Владимирской области наградили лидеров школьного самоуправления



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Собинка

В Минздраве опубликовали график выездов мобильных комплексов на апрель



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Владимир

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Собинка

В Собинке строят новое здание районной поликлиники



Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Собинки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Собинки или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Собинке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Собинке и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Собинки и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Собинки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Собинке, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Собинка

В Собинском районе пытавшуюся пройти по затопленному мосту нетрезвую женщину снесло течением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net