Мы в Telegram
Добавить новость
Блог «Закон и Порядок»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Навальный как граф Монте-Кристо из Покрова

Новости про узника совести, отбывающего срок в колонии общего режима, становятся все более карикатурными.

Из страшного подмосковного (точнее, на границе Московской и Владимирской областей) узилища со всеми удобствами, горячей и холодной водой, клубом, церковью и баней, куда заточен на два с половиной главный враг кровавого российского диктатора Навальный А.А., то и дело приходят жуткие новости про беспримерную борьбу этого узника совести с режимом.

То он, узник, а не режим конечно, объявляет голодовку, требуя встречи с врачом по поводу легкой простуды. Тема голодовки, впрочем, как-то быстро — буквально за полдня, максимум сутки — затухает и больше не всплывает. Действительно очень странно не принимать пищу, озаботясь своим здоровьем и думая о медпомощи, причем какими-то сторонними, видимо, специальными европейскими врачами. Ну наши-то коновалы насморк же не умеют лечить! Но в беспримерной схватке с властью логика всегда на последнем месте. Потому голодать!

И какие только подлянки ни устраивали коварные вертухаи, чтобы подорвать в глазах широкой прогрессивной общественности этот акт самоуничтожительной борьбы! Как написал сам голодающий в послании на волю, отправленном посредством Интернета: «Знаете, что оказалось самым важным на первом этапе тюремной голодовки? Проверять карманы. В них подкладывают конфеты. Первую нашли на обыске и сразу ироничные улыбки: А что это у вас, Алексей Анатольевич, конфетка? С того момента перед тем, как надеть любую вещь, бывшую без присмотра, я обыскиваю ее и выкидываю конфеты. Я знал, конечно, что власти в первую очередь захотят дискредитировать голодовку и высмеять ее. Удивляет только примитивность подхода».

Действительно, это очень подло со стороны кровавого режима подкармливать своих непримиримых политических врагов сладким! Да еще, видимо, и изготовленным на местной кондитерской фабрике в Покрове, принадлежащей иностранцам, что выглядит особенно цинично…

Но борьба несмотря ни на какие происки продолжается! То герой сопротивления на камеру отчитывает вертухая. То вдруг желает почитать у себя на шконке священную книгу мусульман, а когда ему в тюремной библиотеке отказывают в выдаче Корана, заявляет о судебном преследовании администрации кичи за этот негуманный акт.

Опять же неясно, на хрена козе Коран. Неужто политузник решил принять Ислам? Но в таком случае надо начинать с обрезания. В покровской зоне, уверен, специалисты по такому обряду из сокамерников-мусульман найдутся и совершат этот в данном случае религиозно-политический ритуал быстро и безболезненно. Можно даже зафиксировать его на телефон в виде агитационного ролика для дальнейшего ознакомления товарищей по борьбе и широкой публикой…

Вообще малявы от Навального на волю с зоны текут безостановочно. То он болтает по мобильнику, то мелькает в ютьюбе, то в инстаграме, то вообще на собственной страничке светится… Очень беспокойный пассажир. Такое впечатление, что это не закрытое режимное учреждение, а лекторий или общедоступный кинотеатр. Ау, ФСИН! Вы там что ли совсем мышей не ловите?

Хотя, если уж совсем честно, может, и не стоит ловить? Потому что чем дальше, тем публичные акты арестанта в виде флешмобов самого дешевого пошиба становятся все более карикатурными, а «шатание режима» — все более смешным. Не удивлюсь, если будет еще подкоп под кроватью, сделанный ложкой — на тюремном жаргоне «конь» — и ведущий через каптерку в душевую. А почему и нет? Почему бы герою и не ускакать на волю на этом мифологическом «коне», ведь, небось, как и все мы, в детстве читал про графа Монте-Кристо…

На самом-то деле никакая это не политическая борьба. Так, одна показуха и игра на публику. И не только потому, что сидит Навальный совсем не по «политической», а по фармазонной, сиречь мошеннической статье УК. Допустим даже, что власти ее просто пришили, дабы закрыть революционера. На очень скромный, кстати, срок. А он теперь из кожи лезет, делая из себя мученика и героя.

Но все ведь познается в сравнении. Давайте вспомним. Приговоренная к смертной казни народоволка Вера Фигнер провела в царских застенках 21 (двадцать один) год и еще два — в ссылке в Архангельской губернии. Сталин в общей сложности отмотал в тюрьмах и ссылках, причем не в самых благоприятных для здоровья местах типа Туруханского края, больше 10 лет. Ну а уже в наше время Эдуард Лимонов два с лишним года отсидел в следственном изоляторе ФСБ в Лефортове и ИК-13 в степном Энгельсе, хотя и был всемирно известным писателем. А левый активист и наш активный автор-колумнист Сергей Удальцов от звонка до звонка оттрубил четыре с половиной года в зоне на Тамбовщине.

Причем все эти люди, посаженные именно по политическом статьям, а не за хищения и обман, вели себя там очень достойно, не превращая свой срок в сюжет бульварного романа. И никакие толпы адвокатов, правозащитников, журналистов на западном подкорме и прочих омбудсменов к ним не ездили каждую неделю. Люди, преследуемые властью и оказавшиеся за решеткой, не строили из себя жертв и, повторюсь, выглядели потому ДОСТОЙНО.

Но какие герои — такие и сюжеты. Какие у них сторонники и почитатели — такое и содержание. Больше дури! Больше маразма! Больше «хайпа»!

Так что ждем новых поворотов сюжета в этой дешевой книженции в мягком переплете для безмозглой публики.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Москва

Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Разыскиваемый наркодилер был задержан в Сочи из-за мертвого дельфина



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net