Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Двукратная чемпионка Европы и России всегда стремилась быть первой в соревнованиях, но с приходом в большой спорт Алины Загитовой неизменно становилась второй. Обидевшись на тренера, продвигавшего конкурентку, Евгения Медведева нашла нового наставника...

Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой
Двукратная чемпионка Европы и России всегда стремилась быть первой в соревнованиях, но с приходом в большой спорт Алины Загитовой неизменно становилась второй. Обидевшись на тренера, продвигавшего конкурентку, Евгения Медведева нашла нового наставника.

Евгения Медведева ставила мировые рекорды на соревнованиях и долго не видела рядом с собой достойных соперников. Когда из юниоров во взрослую лигу попала Алина Загитова, Медведева обрела конкурентку, которая обошла ее на чемпионате Европы в Москве, а затем и на Олимпиаде в Пхенчхане. Кто же был виноват в провале Жени?

11 лет наставником Медведевой была Этери Тутберидзе. Фигуристка называла тренера второй мамой, признавая, что та помогла ей достичь пика карьеры. Но решение Тутберидзе перевести Загитову в разряд взрослых спортсменов не на шутку задело Женю. Обида, ревность или поиски себя, — но девушка отказалась от сотрудничества с Этери, заключила контракт с Брайаном Орсером и переехала в Канаду.

Медведева продолжила заниматься спортом, надеясь вернуть былую славу, и, кроме того, добилась успеха в Японии, гастролируя с ледовыми шоу. Однако и сегодня поклонники задаются вопросом: способствовал ли переезд за океан и смена тренера улучшению карьеры Евгении, или же она зря ополчилась на наставницу, опекавшую ее с детства, и совершила большую ошибку?

КОРОНА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Женя появилась на свет в Москве в семье предпринимателя Армана Бабасяна и бывшей фигуристки. Фамилия досталась девочке от бабушки, а желание достичь успеха в спорте — явно от мамы. Родители отдали ребенка в секцию при стадионе «Юных пионеров» в трехлетнем возрасте.

С переходом в ЦСКА Женя попала в группу Любови Яковлевой, а затем к Елене Селивановой. С 2007-го Медведеву взяла под крыло Этери Тутберидзе, под руководством которой девочка и стала звездной фигуристкой. В девятилетнем возрасте Евгения ясно понимала, что главные цели в жизни связаны со спортом, да и родители немало вложили в ее будущее.

«Очень часто думаю о том, что мама и бабушка в значительной степени пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы я имела возможность развиваться, как фигуристка. Если вдруг я буду чувствовать, что не оправдываю их ожидания… Если я по какой-то причине не выполняю те обязанности, которые должна, тогда возникает чувство вины», — признавалась спортсменка.
Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Фигуристка зря переживала, что подведет близких: она быстро заработала репутацию лидера крупных соревнований. В сезоне 2013-2014 Медведева дебютировала в Гран-при юниоров в Латвии и выиграла, как и на следующем этапе игр в Польше. За этим последовала бронза чемпионата мира.

Трудолюбие обеспечило Жене ряд побед в конкурсных программах в Барселоне, Таллине и Милуоки. Особенно успешным для девушки оказался 2016 год, когда она завоевала золотую медаль российского чемпионата, в Бостоне и вовсе установила новый мировой рекорд, а затем получила звание мастера спорта. Ради высоких результатов Медведева на время бросила учебу в школе и перешла на индивидуальные занятия.

Женя не останавливалась на достигнутом и завоевывала все новые награды: золотая медаль чемпионата Европы в Чехии, победа в Финляндии, мировой рекорд в Японии — лишь часть ее достижений. Спортсменка стала звездой соцсетей и начала зарабатывать на рекламе. Кроме того, фигуристку прозвали королевой стиля за элегантные наряды, демонстрируемые ею на светских мероприятиях. Увы, за громким успехом последовало досадное поражение.

СКАНДАЛЬНЫЙ УХОД ОТ ТРЕНЕРА

Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Возможно ли всегда быть первой, когда на пятки наступает новое поколение талантливых спортсменок? С этой проблемой пришлось столкнуться Евгении Медведевой в прошлом году. Незадолго до чемпионата Европы в Москве фигуристка сломала голеностоп, но не отказалась от борьбы за золотую медаль. Недостаточно восстановившись после травмы и допустив ошибку в произвольной программе, Женя проиграла Алине Загитовой, с которой дружила.

Как живут фигуристки-рекордсменки Евгения Медведева и Алина Загитова

Новый удар по самолюбию Медведевой нанесли результаты Олимпийских игр в Пхенчхане — в индивидуальных соревнованиях всего на 1,3 балла ее обошла Загитова. Для чемпионки второе место было сравнимо с полным провалом.

Черная полоса продолжилась: в марте Женя отказалась выступать в Милане из-за недолеченной ноги, а в мае прекратила сотрудничество с Этери Тутберидзе, которая тренировала ее долгие годы. Тут же пошли слухи, что причиной ухода от наставницы стала затаенная обида Евгении: Алина Загитова могла оставаться в юниорах, но Тутберидзе взяла ее в Корею вместе со взрослыми фигуристами.

«Выйдя с олимпийского льда, она бросила детскую фразу: «Неужели вы не могли Алину подержать еще год в юниорах?». Я сказала: «Женя, ты что, у всех должны быть равные шансы», — рассказывала Этери.
Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Разумеется, после подобных ультиматумов ни о каком сотрудничестве не могло идти и речи. Медведева сменила тренера и попыталась объяснить свое решение, но пользователи Сети были непреклонны, утверждая, что девушка предала «вторую маму».

Медведева разругалась с Тутберидзе из-за Загитовой

«Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе «Самбо-70», тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне», — оправдывалась спортсменка.

Брайан Орсер тренировал звезд спорта Юдзура Ханю и Хавьера Фернандеса. Канадец известен своим прогрессивным подходом: с ним Женя получила возможность вносить изменения в программу, обсуждать музыку, под которую хочет выйти на лед. Однако легче от этого жизнь Медведевой не стала.

ТЯЖЕЛЫЙ ПЕРИОД

Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Вся страна муссировала тему конфликта Медведевой с прежним тренером, а затем и решение спортсменки перебраться в Канаду. Женя имела неосторожность заявить, что люди за границей приветливее и добрее, да и возможностей для профессионального роста там больше. В ответ соотечественники обвинили девушку в непатриотизме. Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова и агент Андрей Митьков вступились за фигуристку, отметив, что та просто не привыкла к другой стране и пока восхищена переменами в укладе жизни, однако об отсутствии любви к Родине это не говорит.

«Испытывает эйфорию от жизни в Канаде»: Олимпийская чемпионка заступилась за Евгению Медведеву

К сожалению, ни переезд в Канаду, ни новый тренер не обеспечили Жене успех в последующих соревнованиях. В ноябре 2018-го Медведева впервые за свою карьеру не вышла в финал Гран-при во Франции. Произвольную программу фигуристка выполнила крайне неудачно, в отличие от главной конкурентки Загитовой. Причиной провала Евгения назвала психологические проблемы. Тяжелее поражения ей далось осуждение хейтеров.

«Такого количества негатива и ненависти я не ожидала, — негодовала спортсменка. — Поэтому я отреклась от соцсетей. Мне жаль, что я не могу прочитать о поддержке моих фанатов. Я сама так решила. Просто в один прекрасный день я поняла, что так жить невозможно».
Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Конечно, отказ от ведения микроблога не мог длиться вечно. Справиться с давлением окружающих и отвлечься от навалившихся проблем Жене помогли тренер, родители и друзья. Так, одним из близких Медведевой людей оказался финалист «Евровидения» и проекта «Голос.Дети» Кристиан Костов.

Евгения Медведева встречается с финалистом проекта «Голос. Дети»

Пару даже подозревали в романтической связи: на мероприятиях их видели держащимися за руки. Однако спортсменка слухи об отношениях с певцом опровергла. «Мы хорошие друзья, всегда на связи и поддерживаем друг друга в трудные минуты. Эта та дружба, которой хочется дорожить, но мы не пара, не встречаемся», — пояснила Евгения.

По признаниям фигуристки, времени на личную жизнь у нее нет. Помимо соревнований и олимпиад, Женя постоянно ездит в Азию с ледовыми шоу. Она большая поклонница аниме, так что неоднократно использовала образ Сейлор Мун в программах. Благодаря таким выступлениям Медведева обрела миллионы почитателей в Японии, однако без хейтеров не обошлось и там: несколько раз ей присылали письма с угрозами и требованиями навсегда убраться из страны.

Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

Осуждали Евгению и за новый провокационный образ, выбранный ею для шоу Ice Fantasia 2019 в Южной Корее: из скромной тургеневской девушки фигуристка превратилась в сексуальную диву в розовом латексе. Некоторые поклонники поддержали идею спортсменки и ее тренера, другие же назвали имидж нелепым.

Несмотря на критику и провалы, Женя не сдается и продолжает совершенствоваться в профессии. В минувшем сентябре она выступила на канадском турнире, где завоевала серебряную медаль, — судьи сочли, что элементы с прыжками спортсменка выполнила недостаточно чисто для главного приза. Впрочем, тренер Медведевой уверен: она прогрессирует день ото дня.

«Мы считаем, что сейчас она в лучшей форме за всю ее жизнь, — заявил Орсер. — У нас была неудачная короткая программа на этапе в Канаде, но она трудилась так, как никогда раньше, и я надеюсь, что мы увидим плоды этих усилий. Она пребывает в хорошем расположении духа и упорно тренируется, так что мы надеемся на лучшее».

По материалам RS Sport, Sport Box.ru.

Фото: Getty Images, Instagram

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Москва

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net