Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 25.10.2020

«Взгляд» 

Итоговая явка на украинских выборах составила 35,94%

Итоговая явка на местных выборах на Украине по состоянию на 20.00 (21.00 мск) составила 35,94%, сообщила гражданская сеть «Опора».

«Явка на местных выборах 2020 года составила 35,94%. В 2015 году, когда выбирали местные власти, явка была больше – 46,5%. А на выборах народных депутатов в прошлом проголосовало 49,3% избирателей», – говорится в сообщении «Опоры», передает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Кот помог хозяину собраться на свидание и стал звездой TikTok

Кот помог своему хозяину подготовиться к свиданию, поправив ему прическу, и вызвал восторженные комментарии пользователей.

Ролик, опубликованный в TikTok, набрал более 11 млн просмотров, передает «Ридус».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Умер самый пожилой человек в Британии

Скончался самый пожилой человек в Великобритании – родившаяся в 1908 году Джоан Хоккард, которой было 112 лет, сообщил телеканал Sky News.

По словам племянника Хоккард, 74-летнего Пола Рейнольдса, женщина скончалась в своем доме в городе Пул в английском графстве Дорсет. Рейнольдс отметил, что его тетя, которая родилась в период правления короля Эдуарда VII и пережила две мировые войны, была из «довольно обеспеченной семьи», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Алиев опроверг информацию о возможном переходе ВС Азербайджана на территорию Армении

Вооруженные силы Азербайджана не перешли на территорию Армении, «таких мыслей нет», сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Право на нашей стороне, мы воюем на своей земле, восстанавливаем свою территориальную целостность, не перешли на территорию Армении, таких мыслей нет. Если бы была такая мысль, давно бы реализовали. Для этого не надо предпринимать много усилий», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Премьер Пакистана обвинил Макрона в «нападках на ислам»

Премьер-министр Пакистана Имран Хан обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в «нападках на ислам» и оскорблении чувств верующих мусульман по всему миру на фоне ситуации с карикатурами на пророка Мухаммада.

«Очень жаль, что он предпочел поощрять исламофобию, нападая на ислам вместо террористов, которые осуществляют насилие, будь то мусульмане, белые расисты или нацисты. К сожалению, президент Макрон выбрал намеренно провоцировать мусульман, включая своих собственных граждан», – передает РИА «Новости» его сообщение. Читать дальше...

«Взгляд» 

Ефремов выразил надежду на смягчение приговора

Адвокаты осужденного за смертельное ДТП в центре Москвы актера Михаила Ефремова намерены подать жалобу в кассационную инстанцию, артист ожидает смягчения приговора, сообщил ответственный секретарь московской Общественной наблюдательно комиссии (ОНК) Алексей Мельников.

«Члены ОНК пообщались с Ефремовым в СИЗО-5 «Водник». Он сказал, что огорчен приговором Мосгорсуда, но работой своих адвокатов удовлетворен. Ефремов считает, что на исход дела повлиял резонанс, но надеется на смягчение приговора в кассационной инстанции»... Читать дальше...

«Взгляд» 

На акциях протеста в Белоруссии задержали более ста человек

Свыше ста человек были задержаны во время несанкционированных акций протеста в различных городах Белоруссии в воскресенье, среди которых числятся пятеро журналистов.

Среди них есть пятеро журналистов, двух из них правоохранители уже отпустили, сообщает правозащитный центр «Весна».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Белый дом: Множество санкций против РФ и Ирана ограничивает возможность введения новых

Соединенные Штаты ввели так много санкций против России и Ирана, что у вашингтонской администрации практически не осталось возможностей для новых рестрикций против обеих стран, выразил мнение помощник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен.

«Одна из проблем, с которой мы столкнулись как в отношении Ирана, так и России, заключается в том, что у нас сейчас так много санкций против этих стран, что у нас остается очень мало [возможностей], чтобы что-то сделать [в связи с этим]. Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Эрдоган угрожает Европе мусульманами

В последние дни президент Турции сделал ряд резких заявлений. Досталось и Макрону с его идеей «просвещенного ислама», которому Эрдоган посоветовал лечить психику, и немцам, устроившим обыски в мечети. Турецкий лидер называет себя защитником мусульман и грозит Европе распадом за ее отношение к приверженцам ислама. В ЕС угрозу понимают и открыто называют действия Эрдогана «разжигающими ненависть».

«Макрон нуждается в лечении своей психики», – заявил накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Читать дальше...

«Взгляд» 

Правозащитница рассказала о нехватке у Сафронова теплой одежды в СИЗО

Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов испытывает в СИЗО «Лефортово» проблемы с теплой одеждой, сообщила член московской Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович.

«В «Лефортово» продолжаются проблемы со складом – никак оттуда не могут отдать вещи сидельцам. В результате Сафронов ходит гулять в летней куртке, летней обуви и  без шапки. Хорошо он спортом на прогулке занимается, так что пока терпимо», – передает сообщение правозащитницы ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

У премьер-министра Болгарии обнаружили коронавирус

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил, что его ПЦР-тест на коронавирус нового типа показал положительный результат.

«Несмотря на то что санитарные власти официально отменили для меня карантин, еще в пятницу отменил все встречи и публичные мероприятия на предстоящие дни. После двух тестов с сегодняшнего дня у меня положительный на COVID-19», – написал Борисов в своем Facebook.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Силовики применили светошумовые гранаты на акции протеста в Минске

Правоохранители в Минске на улице Орловской, где проходит массовая несанкционированная акция протеста, применили около десяти светошумовых гранат.

В общей сложности было произведено около десяти выстрелов, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Вирусолог назвал сроки стабилизации коронавирусной обстановки в России

Эпидемиологическая обстановка с коронавирусом в России стабилизируется летом 2021 года, считает вирусолог института им. Гамалеи Виктор Зуев.

«Думаю, что в июле будут значительные улучшения. Известно, что пневмотропные вирусы боятся тепла. Снижению заболеваемости также будут способствовать усиление масочного режима и вакцинация. Кроме того, у нас увеличилось число переболевших и «бессимптомников» – это взносы в копилку иммунной прослойки, которая должна достигнуть 60%, чтобы создать тупиковую ситуацию для вируса»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Пациент выпал из окна коронавирусного госпиталя в Ростове

В Ростове-на-Дону пациент коронавирусного госпиталя выпал из окна, рассказали в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

Мужчина в результате полученных травм погиб, передает ростовский портал «Большой Ростов».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава МИД Греции выразил надежду на перезапуск двусторонних отношений с Россией

Глава МИД Греции Никос Дендиас выразил надежду, что с визитом министра иностранных дел России Сергея Лаврова 26 октября в Афины удастся добиться перезапуска отношений между двумя странами.

«Что касается России, то я очень надеюсь на завтрашний приезд министра Лаврова в Афины. Перезапуск греко-российских отношений – это то, что нужно», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Греф дал положительный прогноз курсу рубля

Курс рубля к концу 2020 года должен укрепиться, считает президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Фундаментально курс сегодня сильно недооценен, и если геополитические факторы стабилизируются и ситуация с коронавирусом станет более-менее стабильной и понятной, то я думаю, рубль до конца года укрепится. Второй фактор – это, собственно, фундаментальные экономические причины. Это приток валюты, валютный баланс, который зависит от цен на наши экспортные товары и, в первую очередь, на нефть», – цитирует Грефа ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган подтвердил, что Турция не откажется от С-400

Президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил в воскресенье, что Анкара не намерена отказываться от приобретенных у России зенитных ракетных систем С-400, сообщил телеканал ТRT.

«Соединенные Штаты не знают, с кем они имеют дело. Вы сказали отправить С-400 обратно в Россию. Но мы не племенное государство, мы Турция», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЕС возмутились заявлением Эрдогана в адрес Макрона

Заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о психическом здоровье главы Франции Эммануэля Макрона является неприемлемым, сказал представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Слова президента Эрдогана в адрес президента Макрона неприемлемы. Призываю Турцию остановить эту опасную спираль конфронтации», – передает слова Борреля РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Орешкин назвал возможным сценарий части потерь рубля в будущем

Рубль может «отыграть» часть потерь в будущем, как это было после весеннего ослабления рубля, заявил помощник президента России Максим Орешкин на телеканале «Россия 1».

«Рубль у нас плавающий, поэтому он может колебаться как в ту, так или иную сторону, и на него зачастую действуют какие-то временные факторы, рассуждения о санкциях, общее отношение к риску на глобальных рынках, но мы видим, что периоды ослабления всегда сменяются периодами укрепления, мы видели это и весной этого года, когда был резкий всплеск курса ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Кудрин допустил крупные потери бюджета на фоне коронавируса

Бюджет России может недосчитаться 2 трлн рублей доходов по итогам года из-за пандемии коронавируса, сообщил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

«ВВП около 4% упадет, я думаю, что ближе к 4,5-4,8. Сейчас у нас ВВП почти 100 трлн, поэтому это примерно 4,5 трлн рублей недополученной продукции. С точки зрения доходов бюджета – это может быть там в пределах около 2 трлн рублей доходов всей бюджетной системы», – передает слова Кудрина ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава «Аэрофлота» назвал сроки восстановления внутренних перевозок

Российская авиакомпания «Аэрофлот» намерена полностью восстановить внутренние перевозки до конца 2020 года, сообщил глава компании Виталий Савельев в программе Наили Аскер-заде на телеканале «Россия 1».

«Мы не вошли еще в тот штатный режим, который у нас обычно бывает, если сравнивать, хотя бы, с 2019 годом, но по внутренним перевозкам, как мы и обещали, мы досрочно восстановились», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Религиовед назвал связанные с преподаванием теологии в МИФИ сложности

«С кафедрой теологии есть несколько проблем. Во-первых, не определено ограничение между теологией, религиоведением, социологией и религией. Во-вторых, непонятно, куда устраивать на работу выпускников», – сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин, комментируя появившиеся в интернете сообщения, что в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ) якобы закрылась кафедра теологии.

«Из той информации, что у нас есть, мы видим, что на кафедре нет расписания занятий. Но это может быть связано с пандемией и мерами... Читать дальше...

«Взгляд» 

Нурмагомедову предсказали избрание на пост главы Дагестана

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов после завершения карьеры в смешанных единоборствах (ММА) займет пост главы Дагестана, считает боец ММА Сергей Харитонов.

«Однозначно Хабиб будет продвигать себя в политическом плане. Думаю, он будущий глава Дагестана», – передает слова Харитонова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В центр Минска начали стягивать спецтехнику и силовиков

В центр белоруской столицы, где ожидается проведение очередной акции сторонников оппозиции, стягивается милиция, внутренние войска, ОМОН и спецтехника.

На улицах, прилегающих к проспекту Независимости, движение перекрыто с самого утра. В направлении центра Минска по проспекту проехала большая колонна техники силовиков: грузовики для перевозки личного состава, автозаки, водометы, заградительные машины «Рубеж», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

На Украине возбуждено шесть уголовных дел в первые часы голосования на местных выборах

Спустя два часа после начала голосования на местных выборах на Украине правоохранительные органы составили несколько административных протоколов и завели ряд уголовных дел, сообщил первый заместитель министра внутренних дел страны Сергей Яровой.

«В день выборов зарегистрировано 383 заявки [о нарушениях в ходе голосования], составлено два административных протокола и открыто шесть уголовных дел», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net