Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «С нами не соскучишься!»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Медовый массаж для похудения – простой способ уменьшить объёмы и сделать кожу бархатной

Мёд для массажа

Мёд, как известно, продукт весьма полезный и при правильном его применении он может решить множество проблем, связанных со здоровьем и красотой нашего тела. Ведь цветочный нектар содержит в себе большое количество активных веществ. Такие вещества, будут полезны, в том числе и для похудения, и как способ избавления от целлюлита. Они разрушают вредные подкожные отложения, и выводят наружу (буквально «вытягивают») продукты метаболизма. Как правило, это вредные токсины. Все эти действия мёда, как раз, и способствуют похудению. А медовый массаж, при регулярном его применении, моделирует проблемные зоны на теле не хуже процедур по откачке жира.

Медовый массаж для похудения в домашних условиях. Что нужно знать и как правильно его делать?

Любой массаж приносит пользу лишь в том случае, если его делают правильно. Массаж с мёдом на многих участках своего тела Вы можете провести самостоятельно. Главное знать, какой мёд для этого подходит, технику выполнения такого массажа, и противопоказания, когда им не следует заниматься.

Какой мёд выбрать для массажа?

Здесь строгих ограничений нет. Главное, чтобы мёд был натуральным. А взять можно любой – липовый, цветочный и т.п. Ещё два важных момента, которые нужно учесть при выборе мёда:

  • в нём не должно быть добавок
  • и он обязательно должен быть густым, но никак не засахаренным

Как часто делать медовый массаж?

Чтобы добиться ощутимого прогресса в похудении и избавлении от целлюлита, курс массажа должен состоять хотя бы из 15-ти курсов. Перерыв между ними делают в 2-3 дня. Если есть желание, то 2 курса можно сделать и подряд, с 2-ух недельным перерывом между ними. И в следующий раз, возвращаются к таким медовым процедурам через 3-6 месяцев.

На полный желудок медовый массаж не проводят. Подождите, когда после еды пройдёт час или полтора, тогда и начинайте.

Не забудьте сначала принять душ, после чего, дополнительно очистить кожу ещё и гоммажем (так называют мелкий не травмирующий скраб). И уже после этих 2-х очищающих процедур выполняйте массаж.

Нанесение мёда на тело

Техника выполнения медового массажа

  1. Берём рукой немного мёда и наносим его на кожу, совершая при этом, похлопывающие движения.
  2. Начинаем крепко прижимать массирующую ладонь (или ладони) к телу, после чего, резко их отрываем. С каждым таким движением, прижимать ладони к телу нужно будет всё плотнее, а отрывать их всё более резко. Ваша задача – «вбить» в кожу весь нанесённый вами мёд. От него остаться должен лишь совсем небольшой слой.
  3. По мере того, как Вы будете всё активнее воздействовать на проблемные участки, под ладонями всё больше будет появляться белой массы. Так выглядит «отработанный» мёд, который проник в кожу, «приклеил» к себе часть жира вместе с отработанными токсинами, и вытянул их наружу.
  4. Каждую из проблемных зон массировать таким образом нужно минут 5-10. Белую массу смывают после того как промассируют весь проблемный участок кожи. Для смывания используют тёплую воду.
  5. Далее, кожу вытирают полотенцем и смазывают её кремом – увлажняющим или антицеллюлитным.

Зональные особенности, которые нужно учитывать, при проведении медового массажа

Про общие принципы техники выполнения массажа с мёдом мы поговорили. Но, ещё важно знать, как следует массажировать каждую из зон на теле.

1. Массаж живота

Сначала мёд размазывают ладонью по всему животу. После чего, переходят к похлопывающим движениям. При этом, такие движения нужно начинать у пупка, и дальше идти всё более широкими массажными кругами.

2. Медовый массаж бедер

Здесь удобно будет воспользоваться табуретом. Ставим на него одну ногу, согнув её в колене под прямым углом. Далее, смазываем бедро мёдом. После нанесения мёда, кладём на бедро обе ладони и соединяем их. При соединении, у Вас должен получиться треугольник. Его низ составят 2 больших пальца, вытянутые в прямую линию, а верх – соединённые указательные пальцы.

Теперь, большими пальцами «собираем» небольшую кожаную складку, и продвигаем её к коленному суставу, подтягивая и далее кожу пальцами. Такое массажное движение, сверху вниз, повторить нужно будет 3-5 раз. И уже после этого переходят к похлопыванию.

Медовый массаж бёдер и ягодиц

3. Медовый массаж ягодиц

Его также начинают с нанесения мёда. Правильно его нужно наносить, начиная от межъягодичной складки и далее, «разгоняя» мёд к бокам. От боков следует сначала пройтись к позвоночнику.

Разминать ягодицы нужно сверху вниз, применяя для этого кругообразные движения. При этом, постарайтесь пальцами захватить кожу, а вместе с ней и подкожный жир. Делайте «отряхивающие движения», начинаться которые должны от копчика и далее уже по всем ягодицам. Делают такие движения сначала ладонью, а потом ещё и кулаком.

На завершающем этапе проводят похлопывание и поглаживание ягодиц по направлению к паху.

4. Медовый массаж спины

Ладони смазывают мёдом, после чего их заводят за спину и начинают похлопывать себя по бокам. Продвижение нужно начинать от крестца, и продолжать его вверх насколько это возможно.

Медовый массаж спины

5. Медовый массаж рук

Руки массируют поочерёдно, вытянув их перед собой. Начинают делать массажные движения от ключицы, и спускаются вниз к кисти. Похлопывание проводят сначала снаружи предплечья и плеча, а потом – изнутри.

Противопоказания

Мёд, продукт весьма аллергенный и подходит не для всех. Поэтому и медовый массаж имеет свои противопоказания. Его не проводят при:

  1. аллергии на мёд, пыльцу или укусы пчёл
  2. беременности
  3. любых новообразованиях – злокачественных или доброкачественных
  4. инфекционных заболеваниях
  5. наличии на коже любых ран, порезов, ожогов, царапин сыпи и т.д.
  6. гипертонии, болезни сосудов и сердца

Важно!

Синяки после медового массажа, это явление обыденное. Но только, если они небольшие по размеру. Крупные кровоизлияния от проведения такой процедуры, говорят о ломкости Ваших кровеносных сосудов. В этом случае сосуды нужно укреплять, для чего хорошо подходит приём витамина C и P (аскорутина).

И смотрим 2 видео, где Вам расскажут об основных тонкостях проведения медового массажа, и покажут как его нужно делать. Вот первое видео.

И второе.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Мишустин поручил проработать предложения по совершенствованию подготовки медиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net