14 октября на ВДНХ завершает работу Московская международная выставка аттракционов и развлекательного оборудования «Раппа». В ней приняли участие около 100 компаний и более 2500 специалистов со всего мира. В гости приехали представители Турции, Испании, Италии, Китая, Польши, Белоруссии.
В начале октября москвичи одержали победы сразу в нескольких международных спортивных соревнованиях. Корреспонденты «ВМ» встретились с 16-летней победительницей первенства мира по самбо Натальей Мягковой.
На первенстве мира среди юниоров, который завершился в румынском Плоешти 9 октября, молодые российские самбисты завоевали пять золотых медалей из девяти возможных. К слову, в пятерке чемпионов — трое москвичей. Помимо Натальи Мягковой из Зеленограда, отличились воспитанники школы «Самбо-70» Зелим Цкаев и Александр Чеботарь.
Два парня с ноутбуками на траве плотоядно смотрят на вилок капусты, лежащий между ними. Кажется, что еще секунда, и от кочана ничего не останется! Этот странный пикник на обочине — не что иное, как съемки первой сцены комедии «Нищеброды», а кочан капусты — символ нового фильма. На съемках побывала корреспондент «ВМ».
По коридорам бродит Остап Бендер. Старик Хоттабыч листает томик Бродского. Сотрудники библиотек примерили образы героев из фильмов и отсняли свои версии киноисторий. На церемонии награждения «Битвы ремейков» побывали и корреспонденты «ВМ».
Жители Мещанского района обратились в редакцию «Вечерней Москвы» с жалобой. По словам наших читателей, фасад особняка по адресу: Рождественский бульвар, дом 12/8, строение 1, изуродован кондиционерами. Корреспондент «ВМ» выехал на место, чтобы проверить, так ли это на самом деле, и разобраться, кому же принадлежит это здание и как можно решить проблему.
Джойстик управления пожарным стволом, красный жетон с фамилией начальника караула, пульт управления сиреной и насосами и широкий руль. Все под рукой. В просторной кабине на шесть человек нет посторонних вещей. Лучший водитель столичного МЧС поделился с корреспондентом «ВМ» секретами мастерства.
Павильон № 75 на ВДНХ вновь стал местом сбора молодых исследователей и изобретателей. Во второй раз столица встретила Международный студенческий форум, на котором пытливые умы представили около 70 своих разработок.
Пожалуй, ни одна книга в мире не радует читателей всех возрастов так, как история о медвежонке Винни-Пухе и его друге – мальчике Кристофере Робине, созданная писателем Аланом Александром Милном и увидевшая свет ровно 90 лет назад -14 октября 1926 года.
13 октября уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Михаил Вышегородцев провел рабочую встречу с предпринимателями Северо-Восточного округа.
13 октября школа юных корреспондентов "Новый Фейерверк" продолжила свою работу после летней практики юнкоров в редакции в качестве корреспондентов. Многие юнкоры уже сейчас работают стажерами в газете. Добиться успеха им помогла именно студия юного корреспондента.
C 21 октября три станции Филевской линии метро будут частично закрыты для пассажиров на время проведения ремонтных работ. Об этом 13 октября сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.
С начала года в Москве было зарегистрировано более 68 тысяч браков. Пресс-секретарь Управления ЗАГС по Москве Евгения Смирнова рассказала «ВМ» об официальной статистике московских загсов.
Ранее генпрокуратура Украины связывала отсутствие продвижения в расследовании «дела Майдана» против Виктора Януковича с отсутствием доказательств его местонахождения в России.
Более 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах за 9 месяцев текущего года, сообщил 13 октября руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Блокнот Гарика» появился в газете больше трех лет назад и сразу стал популярным. Автор Игорь Ивандиков вместе с главным героем своих записок Синяковым неутомимо исследует московскую жизнь.
Точку в номере ставит чистокровный британский кот, который стал одним из первых пассажиров обновленного поезда «Шекспировские страсти» московского метро...
13 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» стартовала 33-я Неделя моды. Корреспондент «ВМ» пообщалась с известными дизайнерами и выяснила, что нам предстоит носить следующей весной и летом.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.