Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 26.05.2020

«Вести» 

Настроение и уверенность: как помогают самым маленьким пациентам, попавшим в "красную зону"

Главное правило восстановления после COVID-19 - постепенность и настроение. Над методиками реабилитации пациентов, перенесших коронавирус, работают ведущие специалисты страны. Заболевание, серьезно поражающее легочную ткань, требует особого внимания не только в острой фазе, но и во время выздоровления. Что в это время делать нельзя, и как помогают самым маленьким пациентам?




«Вести» 

В Японии снят режим ЧС, но желание провести Олимпиаду заставляет Токио быть осторожным

В Японии, где досрочно отменили режим ЧС, открылись музеи и парки. Впрочем, к привычной жизни страна возвращается крайне осторожно. Не в последнюю очередь потому, что любая новая вспышка эпидемии рискует окончательно лишить Токио надежды все-таки провести в следующем году летнюю Олимпиаду.

«Вести» 

Бразилию захлестнула пандемия, а президент переругивается с губернаторами

Заболевших COVID-19 в Бразилии, где по данным Минздрава страны сейчас 375 тысяч инфицированных, на самом деле может быть в семь раз больше. К такому выводу по результатам масштабного исследования пришла группа местных ученых. Накануне Бразилия обогнала США по числу умерших за сутки. Несмотря на это, президент Болсонару настаивает на скорейшем снятии карантина.

«Вести» 

Не только выживание, но и развитие: как держится в условиях пандемии малый и средний бизнес

Профессиональный праздник отмечает российский бизнес. День предпринимателя впервые проходит в условиях пандемии. Сотням тысяч компаний приходится пересматривать стратегию развития, опираясь на помощь государства. Гарантии поддержки бизнеса прописаны в поправках к Конституции, подготовленных еще до пандемии. Теперь стало очевидно, насколько они необходимы.

«Вести» 

На подходе гроза и заморозки: стихия, обрушившаяся на Сибирь, еще не ушла из региона

Мощный ураган обрушился на Сибирь. Под ударом оказались Томская и Новосибирская области. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Повалены сотни деревьев, сорваны крыши, повреждены десятки автомобилей, без света остались несколько районов. Спасатели рекомендуют жителям переждать непогоду дома.

«Вести» 

Броня крепка. Российские банки готовы пережить коронавирусный кризис с запасом

Российские банки могут пережить коронавирусный кризис "с запасом". По оценкам ЦБ, потенциал абсорбирования убытков составляет 5 млрд рублей - и это без нарушения требований к резервам. Это 10% от совокупного портфеля, то есть финансовый сектор РФ готов держать в два раза более серьезный удар, чем в кризисы 2008 и 2014 годов.

«Вести» 

На совещании у президента обсудили, как МЧС и местные власти справляются с паводками и пожарами в условиях пандемии

Паводок в России подходит к завершению. И даже в тех регионах, где он обычно вызывает серьезные сложности, сверхкритического положения не наблюдается. Природные пожары охватили 13 тысяч гектаров, режим ЧС введен из-за них в четырех регионах. Такие данные были озвучены на совещании у президента, посвященном борьбе с обоими стихийными бедствиями. В этом сезоне она идет в особых обстоятельствах.

«Вести» 

Курс дня. Стресс, просрочка и валютный ажиотаж: факторы выживания для российских банков

Центробанк провел стресс-тесты в финансовом секторе. Запас прочности, по словам руководства ЦБ, есть, и достаточно существенный. Но исключать возможность ухода с рынка некоторых компаний представители регулятора не стали. Тем временем банки активно ввозили наличные, доллары и евро, в ожидании нового обвала рубля. Какой прогноз по курсу можно делать сегодня?

«Вести» 

Антикризисный план раздирает Европу: вальяжный юг в восторге, экономный север сжимает зубы

Коронавирусу удалось то, на что оказался неспособен даже потенциальный дефолт Греции: Германия готова расставаться с деньгами, причем в виде безвозмездных грантов, а не кредитов с процентами. Вальяжный юг Европы в полном восторге от такого плана, экономный север скрежещет зубами, а, например, Чехия опасается, что деньги пройдут вообще мимо.

«Вести» 

"Пожалуйста, дышите". Дмитрий Киселев рассказал о всенародной акции в благодарность врачам

Агентство "Россия сегодня" при информационном партнерстве ВГТРК запускает всенародную акцию в поддержку врачей "Пожалуйста, дышите!". На специальном сайте будут собраны истории тех, кто на передовой сейчас борется с коронавирусом. Дмитрий Киселев, генеральный директор МИА "Россия сегодня", расскажет, как родилась эта идея и в чем ее суть.

«Вести» 

В НМИЦ имени Шумакова продолжают оперировать тех, кто не может ждать конца эпидемии

Как лечить от коронавируса пациентов с донорскими органами? В Федеральном центре трансплантологии имени Шумакова, не дожидаясь конца эпидемии, ежедневно проводят операции пациентам, которые не могут ждать. Какие условия необходимы для проведения послеоперационной терапии?

«Вести» 

Новые возможности и перспективы: в Москве обсудили будущее Арктического региона

Будущее Арктического региона обсуждали в Москве на совещании с участием временно исполняющих обязанности глав Архангельской области, Ненецкого АО и полпреда президента в Дальневосточном округе. В ближайших планах - подготовка общей программы интеграции и социально-экономического развития территорий. Главная задача - обеспечить устойчивый рост экономики и повысить уровень жизни людей.

«Вести» 

Благодаря господдержке в России не ожидается снижения темпов строительства жилья

Поддержка строительной отрасли и ЖКХ включены в общий национальный план восстановления экономики. Все масштабные инфраструктурные проекты необходимо продолжить. Об этом шла речь на заседании правительства, где обсуждались меры поддержки отрасли. По словам Михаила Мишустина, в сложившейся ситуации важно сохранить объемы строительства во всех регионах и уровень занятости людей.

«Вести» 

Победа над коронавирусом близка: Кадыров лично провел заседание штаба по борьбе с COVID-19 в Чечне

Ситуация в больницах Чечни, где проходят лечение заразившиеся коронавирусом COVID-19, в целом стабильна, как и ситуация в экономике региона. Об этом глава республики Рамзан Кадыров заявил 26 мая по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Кадыров провел заседание лично.

«Вести» 

До 10 тысяч долларов за особь: как готовят и очеловечивают лабораторных мышей

Препараты и вакцины против COVID-19 нельзя создать без лабораторных исследований. Испытания на добровольцах - это, по сути, финал сложной производственной цепочки. А первый удар принимают на себя лабораторные мыши. Чем больше общего будет у подопытных грызунов с человеком, тем скорее появится правильный препарат. Цена гуманизированных мышек может достигать десяти тысяч долларов за особь.

«Вести» 

Вяльбе прокомментировала переход Черноусова в сборную Швейцарии

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что у нее нет претензий к призеру Олимпийских игр 2014 года Илье Черноусову, решившему получить спортивное гражданство Швейцарии. По ее мнению, российский лыжник может еще показать хорошие результаты.

«Вести» 

Помощь больным в регионах и целым странам: вклад российских военных в борьбу с коронавирусом

Тема борьбы с коронавирусом стала одной из центральных на совещании Владимира Путина с Сергеем Шойгу. Президент отметил: российская армия в период пандемии сохранила боеспособность, а ее личный состав и призывники были максимально защищены от инфекции. Впрочем, речь шла не только о положении в самих Вооруженных силах. Обсуждалась и та помощь, которую они оказывают другим странам и регионам России.

«Вести» 

Почему бросали знамена фашистов к подножию Мавзолея: исторические детали первого Парада Победы

Легендарный парад 24 июня 1945 года, о котором говорил Владимир Путин на совещании с Сергеем Шойгу, был событием эпохальным и по масштабам, и по своей значимости. В шествии участвовали представители всех фронтов и родов войск, а самым запоминающимся и эмоциональным его моментом стал проход колонны солдат, бросавших знамена разгромленных немецких войск на брусчатку Красной площади.

«Вести» 

Программа "Факты" от 26 мая 2020 года (19:00)

Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что Парад Победы состоится 24 июня - в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический Парад победителей. Система цифровых пропусков показала, что весь процесс можно оцифровать. Лето рвется в Европейскую Россию, но с потеплением придут дожди. Некоторые регионы на неделе ожидают поистине экстремальные ливни.

«Вести» 

Вести в 20:00. Эфир от 26 мая 2020 года

Назначена дата проведения парада в честь 75-летия Великой Победы. Исторические детали самого первого Парада Победы. Первый позитивный рекорд: заболевших COVID-19 в России на треть меньше выздоровевших. В больницах Чечни ситуация стабильна. В Японии досрочно сняли режим ЧС. Ураган обрушился на Новосибирск и Томск. Портрет Иосифа Бродского заштукатурили по приказу школьного завхоза.

«Вести» 

В мурманский питомник забрел медведь

По Мурманском медведь забрел в питомник для ездовых собак. О тревожной новости рассказала основатель питомника Наталия Демидова в соцсети "ВКонтакте".

«Вести» 

Microsoft выпустила гибрид Minecraft и Diablo

Microsoft объявила о выходе игры Minecraft Dungeons. Сюжет нового проекта разворачивается во вселенной Minecraft, но его механика близка к легендарному слэшеру Diablo



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net