Мы в Telegram
Добавить новость
«Верстов.Инфо» (Магнитогорск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Под микроскопом. Наши корреспонденты протестировали Volkswagen за миллион

Тест-драйв. Мы тестируем автомобиль Volkswagen Jetta. Эта модель с нами уже 36 лет! И, конечно же, она не стояла на месте всё время, как некоторые отечественные автомобили, а развивалась. Менялись технологии, размеры, начинка, даже имя менялось. Но неизменно было одно: Jetta- это седан на узлах и агрегатах легендарного Volkswagen Golf.

Ох уж это вредное и сложное время. Буквально год назад, когда мы говорили об автомобилях гольф-класса и называли цену в миллион рублей, нас чуточку передёргивало... А сейчас это в порядке вещей.

Пожалуй, стоит напомнить всем нам, что Jetta - это автомобиль, не снискавший славы в Европе. Вот хоть ты тресни не понимают эти европейцы седаны гольф-класса. Если седан, то «D-сегмента», и то нет никаких гарантий, что с их менталитетом продажи полезут в гору. А мы, как американцы, индусы и китайцы считаем, что седаны - это солидно. И продажи автомобилей в этом кузове у нас пользуются спросом. Индусы так вообще странные, если быть честными, и используют Volkswagen Jetta как автомобиль для езды с шофёром со всеми вытекающими особенностями по опциям. Да-да именно в индийской версии Jetta можно сдвинуть переднее сиденье пассажиру второго ряда с помощью кнопки (как в дорогущем премиум-сегменте), чтобы увеличить пространство для ног vip-пассажира.

Техника

Наверное, стоит разделить этот автомобиль на две подгруппы. Первая, это Jetta для тех, кто не готов отдавать за автомобиль более 950 тысяч рублей, и вторая Jetta для тех, кто готов.

В арсенале первой имеются надёжные и годами атмосферные двигатели вместе с ручными или обычными автоматическими проверенные коробками передач. Стоят такие автомобили без учёта акций и скидок от 789 000 рублей. 85 лошадиных сил, ручная коробка переключения передач и логотип Volkswagen прилагаются!

Но стоит нам только приблизиться к цене в миллион рублей, как мы можем уже думать о комплектациях автомобиля, оснащённых всем тем, на что может рассчитывать владелец современного автомобиля и, конечно же, современными турбомоторами и роботизированными коробками передач.

Конечно же, о надёжности DSG не говорил только ленивый. Но инженерный отдел удлинил первые передачи и сделал ещё некоторые модификации. И стоит сказать: не зря! Как говорят, за всё время выпуска обновлённых Volkswagen Jetta, не было ни одного обращения по проблемам в DSG.

Кстати, неизменно только одно. Неважно, какую Jetta вы выберете: автомобиль будет оснащён многорычажной подвеской сзади.

На ходу

Около года назад в наших руках побывал Jetta с мотором в 1.6 литра о 105 силах, и тогда в сравнении с турбированным Golf мы высказали мнение, что турбомотор для Jetta был бы приятным дополнением. И в этот раз у нас в обзоре именно такая машина. Jetta о 122 лошадиных силах и DSG! И эта пара нам запомнилась ещё год назад, но сегодня мы просто обновили те самые ощущения. Кажется, что 122 лошадиных силы не бог весть какая цифра, но в симбиозе с «роботом» они работают очень и очень хорошо.

Стоит только притопить педаль, как автомобиль без излишних размышлений движется вперёд-вперёд.

Да и «шумка» не подкачала. Как нам показалось, в сравнении с некоторыми братьями по концерну, Volkswagen чуточку комфортнее в салоне именно шумоизоляции.

О внешности

Сразу чувствуется, что Jetta рисовалась «на века». Её классический силуэт слегка затронул рестайлинг. И она совсем не кажется старой. Всего лишь поиграв с оптикой и бамперами, дизайнеры сделали образ седана свежее, но не утратившим изначальной элегантности.

Чёткие формы, приятные очертания задней части, обтекаемый силуэт - это те свойства, которые придают автомобилю элегантный облик. Пожалуй, это всё, что нужно выхватить о внешности Jetta. Ясно одно, этот автомобиль смотрится солидно и гармонично, невзирая на время.

Салон

Если вы хотите обновления в салоне после рестайлинга, то боимся вас разочаровать! Колодцы, в которых прячутся приборы (тахометр и спидометр) – вот что изменилось. Ах да! Руль, точно такой же вы найдёте в Volkswagen Golf. А остальное... Ну, берём микроскоп и в действительности ищем отличия, потому что перед нами типичный «VAG» c выверенной эргономикой и удобством. Скучно? Да! Удобно? Более чем! Хотя такие автомобили как Jetta, на наш взгляд, и не должны щеголять изысканностью и креативом. Максимально комфортно и надёжно.

Наверное, именно поэтому каких-то модных головных устройств с тачскрином или ещё каких-нибудь сверхмодных игрушек тут не найти.

Кстати о свободном пространстве. Несмотря на то, что автомобиль относится к автомобилям сегмента "С", в нём достаточно места как на первом, так и на втором ряде сидений, даже если учесть, что на передних сидениях разместились рослые водитель и пассажир.

И, конечно же, стоит упомянуть о ещё одном месте. Это багажник автомобиля. Целых 510 л и большая крышка (которая, как нам кажется, изменилась) позволяют загружать даже очень крупные предметы. Места действительно вагон! И, кроме того, багажник имеет удобные карман и сетку в обшивке для безопасного хранения мелких предметов.

Резюме

Вот назвать Volkswagen Jetta новым, как его подают в рекламных проспектах, у нас язык не повернулся! Но если копнуть глубже, то сегодня за Jetta прячутся два автомобиля. Просто надёжный и вместительный седан без особых прикрас по цене от 790 тысяч, и для тех, кто осознанно выбирал седан в гольф-классе и готов отдать сумму близкую или выше одного миллиона рублей! В своё время мы бы сказали, что это безумие... Сегодня же Jetta - это очень интересный и хорошо оснащённый седан за эти деньги. Да и Volkswagen предлагает пару акций и спецпредложений. Впрочем о всех 5,5% годовых в кредит и скидки по утилизации вы сможете узнать напрямую у дилера. А в целом: большой, удобный и вместительный... Жаль только «новым» назвать его у нас не получилось.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие



Москва

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net