Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2019

Новости за 18.03.2019

«Ведомости» 

Как говорить о неравенстве

Когда оценки уровня экономического неравенства расходятся, особенно важной становится открытая и профессиональная дискуссия




«Ведомости» 

Недостаточная первая помощь

Слабость отечественной первичной, наиболее доступной и важной для граждан медицинской помощи, в частности нехватка врачей общей практики и неэффективная организация амбулаторного приема, отрицательно сказывается на пациентах. Предлагаемые сейчас меры по решению проблем первичного звена здравоохранения могут привести лишь к частичным успехам.

«Ведомости» 

Зачем Александру Бастрыкину лупа

Декларации о важности современных технологий и необходимости их внедрения входят в противоречие с повседневными практиками больших государственных людей – иногда прямо-таки комическое.

«Ведомости» 

Российские IT-компании опасаются роста страховых взносов

Компании, много лет пользовавшиеся льготами по взносам в Пенсионный фонд, опасаются, что остались без них из-за вступивших в силу с 2019 г. поправок в Налоговый кодекс. Изменения должны были снизить нагрузку на бизнес: ставка взноса в ПФР фиксируется на уровне 22% с годовых зарплат до 1,15 млн руб. и 10% дополнительно с зарплат сверх этого порога. Без изменений она составила бы 26% со всей суммы дохода работника. Но при внесении изменений в Налоговом кодексе пропала фраза о льготе для IT-компаний... Читать дальше...

«Ведомости» 

Грудинин близок к получению мандата депутата Госдумы

Президиум ЦК КПРФ в понедельник проголосовал за передачу мандата депутата Госдумы, принадлежавшего скончавшемуся Жоресу Алферову, директору подмосковного совхоза им. Ленина и экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину, сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. По его словам, все члены президиума высказались «за», а секретариат ЦК поддержал решение президиума единогласно. О решении передать мандат Алферова Грудинину рассказал на прошлой неделе лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Ведомости» 

Конституционный суд решит, могут ли присяжные судить подростков вместе со взрослым

Запрос Ленинградского областного суда, который интересуется, соответствуют ли Основному закону страны положения Уголовно-процессуального кодекса (УПК), препятствующие рассмотрению в суде присяжных дел в отношении обвиняемых, которых судят вместе с несовершеннолетними, принят Конституционным судом к рассмотрению. Сообщение об этом появилось на сайте суда.

«Ведомости» 

«Траст» хочет получить еще один крупный проект рядом с Кремлем

Банк «Траст» подал в Московский арбитражный суд иск о банкротстве АО «Корпорация «Альт», по данным сайта суда. Этой корпорации принадлежат права на реконструкцию исторического комплекса «Чижевское подворье» на Никольской улице.

«Ведомости» 

ОПЕК+ примет в мае решение о сокращении добычи нефти

Участники так называемого соглашения ОПЕК+, подразумевающего сокращение добычи нефти картелем и некоторыми не входящими в него странами, в том числе Россией, должны были 18 апреля принять решение, ограничивать или нет добычу сырья на второе полугодие 2019 г. Но на встрече в минувший понедельник, 18 марта, они договорились отодвинуть решение до мая этого года «из-за неопределенности на рынке», сообщает ОПЕК.

«Ведомости» 

В России до конца года должно появиться регулирование оборота криптовалют

Законопроект об использовании криптовалют в России должен быть принят до конца 2019 г., этого требуют рекомендации Financial Action Task Force (FATF, международная группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег), заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Его слова передает «Интерфакс». Это будет отдельный закон, регулирующий выпуск и оборот «виртуальных активов» (так по терминологии FATF называются криптовалюты), уточнил в разговоре с «Ведомостями» Аксаков.

«Ведомости» 

Крым перестал быть энергодефицитным

18 марта в Крыму введены в эксплуатацию две новые теплоэлектростанции общей мощностью 990 МВт – Таврическая в Симферополе и Балаклавская в Севастополе. Новые станции покрывают около 90% потребности полуострова в электроэнергии с учетом резервирования, сообщил представитель «Ростеха», которому через дочерний «Технопромэкспорт» принадлежат ТЭС. С их вводом общая установленная мощность в Крыму составила более 2 ГВт. Этого достаточно не только для покрытия потребностей региона с учетом планов по его развитию... Читать дальше...

«Ведомости» 

«Новатэку» могут не понадобиться танкеры от верфи «Звезда»

14 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым устанавливается список исключений для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути (СМП). 18 марта оно было опубликовано на сайте правительства. По недавно принятым поправкам в Кодекс торгового мореплавания перевозить грузы по СМП можно только на судах под российским флагом. Распоряжение разрешает до декабря 2021 г. включительно отгружать из порта Сабетта на Ямале СПГ на любые суда. Кроме того... Читать дальше...

«Ведомости» 

Почему «Покидая Неверленд» один из самых ярких и самых гадких фильмов года

Как известно, в новейшей истории США есть три главные тайны: кто убил Кеннеди, произошло ли в Розуэлле крушение НЛО и правда ли Майкл Джексон занимался сексом с детьми. Автор телефильма «Покидая Неверленд» Дэн Рид пытается закрыть последний вопрос.

«Ведомости» 

«Росинтер» делает ставку на доставку

Проект dark kitchen, т. е. рестораны, работающие исключительно на доставку, «Росинтер» начнет тестировать во II квартале 2019 г., рассказал «Ведомостям» президент холдинга Сергей Зайцев. Сейчас компания, по его словам, проводит оценку инвестиционной привлекательности двух точек и готовит их к запуску. Инвестиции в каждую точку он оценивает примерно в 5 млн руб. – в зависимости от начального состояния помещения.

«Ведомости» 

«Газпром нефть» придумала занятие для участников конкурса «Лидеры России»

«Газпром нефть» недавно представила на конкурсе «Лидеры России» интернет-платформу «Профессионалы 4.0», которая разработана, чтобы стать площадкой для привлечения на временной основе специалистов, предпринимателей, молодых ученых и студентов к цифровым проектам крупных компаний, к новым технологиям и импортозамещению. Для начала к выполнению задач решили привлечь полуфиналистов и финалистов двух конкурсов «Лидеры России».

«Ведомости» 

Международные отельеры с люксовыми брендами делают ставку на Москву

Самые яркие московские премьеры прошлого года – строятся здания для Mandarin Oriental, который планирует управлять не только гостиницей напротив Кремля, но и жилыми резиденциями (соглашение подписано с Capital Group), и долгожданного Fairmont – оператор будет заботиться об отеле и апартаментах на Тверской (проект Vesper).

«Ведомости» 

Для отельеров с люксовыми брендами Москва – один из ключевых рынков

Самые яркие московские премьеры прошлого года – строятся здания для Mandarin Oriental, который планирует управлять не только гостиницей напротив Кремля, но и жилыми резиденциями (соглашение подписано с Capital Group), и долгожданного Fairmont – оператор будет заботиться об отеле и апартаментах на Тверской (проект Vesper).

«Ведомости» 

Почему 90% жителей Серебряного бора живут в съемных домах

Московский Серебряный бор можно было бы сравнить с нью-йоркским Манхэттеном: жить здесь престижно и дорого. Но если Манхэттен – это максимально урбанизированный остров небоскребов, то искусственный остров Серебряный бор больше напоминает двухэтажную Америку, только для избранных: на закрытых охраняемых территориях располагаются дачи и элитные особняки. Правда, большая часть острова все-таки не застроена. Препятствием стал статус природного комплекса, который Серебряный бор получил в 1991 г.

«Ведомости» 

Почти 90% жителей Серебряного бора живут в съемных домах

Остров образовался в 1937 г.: тогда Серебряноборскую излучину Москвы-реки соединили с искусственным каналом – Хорошевским спрямлением. На тот момент территорию острова – 205 га – занимал Хорошевский лесопарк. Позже за счет осушения земель площадь искусственного острова увеличилась почти наполовину, и в настоящее время это почти 329 га. Из них под прогулочную и рекреационную зону выделено около 112 га, заповедная зона занимает 84 га, примерно на 11 га ведется административно-хозяйственная деятельность... Читать дальше...

«Ведомости» 

Почему создатель Android испугался своего детища

Операционная система Android стоит сегодня на 88% смартфонов, гласят данные Strategy Analytics. Но еще 10 лет назад он казался мертворожденным проектом. На рынке доминировали операционные системы (ОС) производства Nokia, Blackberry, Microsoft – и стремительно рвался вверх Apple с его iOS. Как же Рику Майнеру вместе с Энди Рубином, Ником Сирсом и Крисом Уайтом удалось обогнать Apple, а остальные ОС загнать в рамки статистической погрешности?

«Ведомости» 

Набсовет Сбербанка предложит акционерам переизбрать Грефа президентом банка

«Через несколько месяцев, я надеюсь, мы закончим [с акционерами] разговор на эту тему. Мы должны понимать, находимся ли мы на одной стороне, одинаково ли мы видим будущее и концепцию Сбербанка» – так в конце февраля Герман Греф ответил на телеконференции на вопрос аналитика о своем будущем в банке. Но вопрос решился быстрее. Во вторник, 19 марта, Сбербанк проведет заседание наблюдательного совета. Среди вопросов – утверждение кандидатов в новый состав совета на должность президента – председателя правления банка. Читать дальше...

«Ведомости» 

Как Олег Дерипаска всех удивил

Если бы об этом сообщило не Bloomberg, я бы подумала, что это пранк. 15 марта, в пятницу вечером, телефон внезапно разорвался от оповещений: Олег Дерипаска подал в суд на минфин США, министра финансов США Стивена Мнучина и хочет в судебном порядке оспорить включение его в санкционный список. Честно говоря, к тому моменту я была уверена, что все, что могло произойти с Дерипаской и его бизнесом, уже произошло. После первого шока я была вынуждена признать свою несостоятельность как прогнозиста: я была убеждена... Читать дальше...

«Ведомости» 

Как старение населения может помочь девелоперам

Тема недвижимости для пожилых, об актуальности которой я предлагаю задуматься российским девелоперам, появляется на российском рынке фактически в одном-единственном контексте: создание стационаров. Государственные и частные дома-интернаты/пансионаты для старшего поколения получают все большее внимание от СМИ и инвесторов, есть национальные проекты, в профильном из которых на развитие стационаров до 2024 г. выделено 45 млрд руб.

«Ведомости» 

Как совместить в офисе несколько поколений сотрудников

До двух третей российских работодателей, по данным Superjob.ru, считают наиболее эффективными сотрудников в возрасте от 26 до 34 лет. В том, что эффективность не зависит от возраста, убеждены лишь 5% опрошенных. Рекрутинговые компании отмечают, что работники старше 40 называют поиск хорошей работы в России без рекомендаций и личных связей задачей очень сложной.

«Ведомости» 

Как совместить в офисе несколько поколений

До двух третей российских работодателей, по данным Superjob.ru, считают наиболее эффективными сотрудников в возрасте от 26 до 34 лет. В том, что эффективность не зависит от возраста, убеждены лишь 5% опрошенных. Рекрутинговые компании отмечают, что работники старше 40 называют поиск хорошей работы в России без рекомендаций и личных связей задачей очень сложной.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Мы вас не больно зарежем!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net