Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2017

Новости за 04.09.2017




«Ведомости» 

Как выглядит российский «социализм 2.0»

Довольно сложно не обратить внимание на тот акцент, который наша власть делает на цифровой экономике. Уже не скрывается, что это новая попытка вернуть тотальное экономическое планирование. Занятно, что раньше об этом активно рассуждали «народные экономисты». Уверявшие, что плановая экономика социализма проиграла только потому, что она не могла правильно все посчитать. Ну не было у СССР технологий сбора и обработки больших массивов данных. Не было, проще горя, суперкомпьютера. А теперь вот есть.

«Ведомости» 

Выбор между Кадыровым и аль-Багдади

У российских мусульман сегодня есть только два реальных политических проекта, между которыми они могут выбирать. Это аль-Багдади, самопровозглашенный халиф «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация), и Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики и генерал-майор российской полиции, который в последнее время все больше позиционирует себя как защитник ислама в России и мире. Никто не в состоянии сегодня конкурировать с ними за исламскую городскую и сельскую молодежь... Читать дальше...

«Ведомости» 

Что малый бизнес может заимствовать из управленческой практики крупных компаний

Экономика турбулентна, инвесторы неактивны, конкуренция сильна как никогда – такова сегодняшняя реальность в России. Добавьте цифровизацию, киберугрозы и новые технологии, грозящие перевернуть все традиционные представления о товарах и услугах. Как показал недавний опрос, проведенный Московской школой управления «Сколково», директора непубличных компаний считают важнейшими три вопроса: как развиваться дальше в неблагоприятных условиях, как управлять рисками и как корректировать бизнес-модель.

«Ведомости» 

Концепция открытых офисных пространств меняется

Компании начинают планировать офисы таким образом, чтобы увеличить их площадь в расчете на одного сотрудника. При этом в расчет площади включаются общественные пространства офиса.

«Ведомости» 

Российское кино стали делать не только в столицах, но и на «Краю света»

Бывают кинофестивали, о существовании которых даже не догадываются города, где они проходят, хотя местная публика, по идее, должна бы являться их главным адресатом и смыслом. Про южно-сахалинский «Край света» такое не посмеет утверждать даже самый отъявленный недоброжелатель. Продюсер и идеолог этого фестиваля Алексей Агранович, взявший его в руки шесть лет назад, в прошлом году волею обстоятельств отошедший от дел, а в нынешнем – к делам вернувшийся, затеял и осуществил международный «Край света» как социокультурный проект. Читать дальше...

«Ведомости» 

Почему суд над Кириллом Серебренниковым нуждается в рецензии

Аншлаг, саспенс, овация – судебный процесс над Кириллом Серебренниковым уже второй раз самым простым и очевидным образом превращается в театр. Так было 23 августа, когда Басманный суд Москвы постановил поместить режиссера под домашний арест. Так случилось и 4 сентября в Мосгорсуде, где рассматривалась и была отклонена апелляция защиты о мере пресечения. Судья удовлетворила лишь просьбу о прогулках – два часа в день, с 18.00 до 20.00.

«Ведомости» 

ДНР передаст Нидерландам найденные на месте крушения Boeing 777 останки

Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики передаст Нидерландам останки, найденные на месте крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Ведомости» 

В Москве и Санкт-Петербурге пройдет ежегодная «Ночь шопинга»

Шестого сентября в Москве и восьмого сентября в Санкт-Петербурге пройдет одно из самых массовых мероприятий мира моды Vogue Fashion's Night Out (FNO). Все магазины, участвующие в проекте, продлевают часы работы до полуночи или часа ночи. В Москве основными площадками проекта станут ЦУМ, «Модный сезон» и универмаг «Цветной», в Санкт-Петербурге - ДЛТ, мультибрендовые магазины Au Pont Rouge и Babochka, бутики Chanel, Louis Vuitton, Dior. Некоторые крупные торговые центры, например ГУМ и «Весна», официально в FNO не участвуют... Читать дальше...

«Ведомости» 

Bentley Continental GT Speed: Один из «Форсажа»

В восьмом «Форсаже» Bentley Continental GT Speed – герой эпизода: он участвует в одной из самых эффектных сцен, где команда Доминика Торетто (Вин Дизель), неожиданно перешедшего на сторону противника, пытается остановить своего бывшего лидера, окружив и загарпунив его прокачанный Plymouth Roadrunner GTX 440. После короткой схватки Bentley GT Speed оказывается на лопатках, но главное – он в клубе. Не только самых быстрых и мощных дорожных автомобилей, но и самых харизматичных (точнее, самых «пацанских»)... Читать дальше...

«Ведомости» 

Мосгорсуд оставил в сизо топ-менеджера «Роснано» Горькова

Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до 9 ноября срока ареста управляющего директора по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрея Горькова по обвинению в махинациях с денежными средствами корпорации в размере 738 млн руб., передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Ведомости» 

В Сирии при обстреле погибли двое российских военных

Министерство обороны России сообщило о гибели двух контрактников в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Российские военные сопровождали автомобильную колонну российского центра по примирению враждующих сторон, которую обстреляли террористы «Исламского государства» (запрещено в России). «При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГ», - приводит «Интерфакс» сообщение ведомства.

«Ведомости» 

«Газета.Ru» узнала о возможном выдвижении Путина на выборы от «Единой России»

Как сообщает «Газета.Ru», Владимир Путин может баллотироваться на президентские выборы от «Единой России». Об этом изданию рассказал близкий к Кремлю источник и подтвердил собеседник, близкий к руководству партии.

«Ведомости» 

«Газпром» продает один из старейших отелей в Красной Поляне

Газпром» выставил на продажу принадлежащий ему четырехзвездочный гостиничный комплекс «Пик отель» в Красной Поляне, следует из сообщения компании. Там сказано, что лот включает права долгосрочной аренды двух земельных участков на 4,65 га. На них расположены три гостиницы (суммарно 8630 кв. м) на 106 номеров, пять вилл на 1625 кв. м, семь коттеджей на 1117 кв. м, а также теннисный корт, сауна, детский клуб и конференц-зал на 300 мест. Начальная стоимость комплекса – 1 млрд руб., сказано в сообщении. Читать дальше...

«Ведомости» 

Роскомнадзор заблокирует ролик блогеров про Олега Тинькова

Роскомнадзор заблокирует опубликованный на YouTube-канале Nemagia ролик про «Тинькофф банк» и его основателя Олега Тинькова. Суд также запретил авторам – блогерам из Кемерова Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину – распространять ролик. Об этом говорится в определении суда, копию которого опубликовал Роскомнадзор в Twitter.

«Ведомости» 

ЦБ Узбекистана в два раза девальвировал курс национальной валюты

Центральный Банк Узбекистана с 5 сентября установил валютный курс ЦБ на уровне 8100 сумов за один доллар США, против сегодняшних 4200 сумов. Об этом в понедельник вечером сообщила пресс-служба регулятора.

«Ведомости» 

«Бывает ли демократия без слова «западная» в начале?»

Поль Кагаме, солдат-президент Руанды, управляет бесспорно самым организованным и дисциплинированным обществом Африки. Цветочные клумбы безупречны, в деревнях носят обувь (для этого был издан специальный указ), а местные чиновники из кожи вон лезут, чтобы добиться поставленных целей, будь то повышение урожайности маниоки или сокращение смертности при родах. Но хотя система, кажется, работает как часы, а план развития – один из самых амбициозных на континенте – тщательно продуман, Кагаме не может забыть о хаосе и насилии.

«Ведомости» 

Что малый бизнес может заимствовать у крупных компаний

Экономика турбулентна, инвесторы неактивны, конкуренция сильна как никогда – такова сегодняшняя реальность в России. Добавьте цифровизацию, киберугрозы и новые технологии, грозящие перевернуть все традиционные представления о товарах и услугах. Как показал недавний опрос, проведенный Московской школой управления «Сколково», директора непубличных компаний считают важнейшими три вопроса: как развиваться дальше в неблагоприятных условиях, как управлять рисками и как корректировать бизнес-модель.

«Ведомости» 

«Мегафон» опроверг информацию об отставке гендиректора Сергея Солдатенкова

В пресс-службе компании «Мегафон» опровергли информацию о том, что гендиректор компании Сергей Солдатенков может покинуть компанию. О возможном уходе Солдатенкова «Ведомостям» также рассказал человек, знакомый с акционерами оператора. Еще два знакомых Солдатенкова и топ-менеджеров «Мегафона» говорят, что его скорая отставка обсуждается менеджментом.

«Ведомости» 

WSJ: США будут закупать ракетные двигатели у России до 2025 года

Власти США из-за технических и финансовых проблем вынуждены продлить сроки закупок российских ракетных двигателей РД-180. В частности, сроки продляются до 2025 г. - дольше, чем изначально планировалось, пишет The Wall Street Journal.

«Ведомости» 

Начальник управления СКР по Москве опроверг информацию о своем допросе

Руководитель Главного управления СКР по Москве Александр Дрыманов заявил, что в отношении него не проводится никаких следственных действий. Ранее ТАСС сообщил, что в отношении Дрыманова проводятся следственные оперативные мероприятия, в том числе обыски, допросы и очные ставки. При этом агентство городских новостей «Москва» передало, что статус Дрыманова изменен, теперь он проходит в качестве подозреваемого по делу своего заместителя Дениса Никандрова, обвиняемого во взяточничестве.

«Ведомости» 

«Роснефть» будет отдавать акционерам не менее 50% чистой прибыли по МСФО

Совет директоров «Роснефти» 31 августа утвердил изменения в дивидендную политику компании, следует из документов компании. Теперь целевой уровень выплат – не менее 50% от чистой прибыли по МСФО. С декабря прошлого года действовала норма в 35% от консолидированной чистой прибыли, а до этого компания должна была возвращать акционерам не менее 25% чистой прибыли по МСФО.

«Ведомости» 

Сеул и Вашингтон снимут ограничения на вес боеголовок в Южной Корее

Американский президент Дональд Трамп и его южнокорейский коллега Мун Чжэ Ин договорились снять ограничения на вес боеголовок, которыми оснащаются размещенные в Южной Корее ракеты, передает Ренхап.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Подмосковье можно самостоятельно собрать планировку будущей квартиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net