Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 04.04.2017

«Ведомости» 

Вкратце

«Русгидро» рефинансировала кредиты «дочек»




«Ведомости» 

«Газпром» думает о переносе трейдинговых и маркетинговых операций из Лондона

Крупнейший в мире производитель природного газа «Газпром» обеспокоен возможным появлением ограничений или удорожанием доступа к своему основному экспортному рынку после Brexit, если соответствующее подразделение «Газпрома» останется в Лондоне, рассказали два источника, знакомых с позицией компании. «Ведение трейдинговых операций из Лондона больше не целесообразно, – заявил один из них, просивший не раскрывать его имени, так как обсуждение этого вопроса в компании не является публичным. – Мы должны... Читать дальше...

«Ведомости» 

Китайская CNPC поставит оборудование на Амурский ГПЗ

В ближайшее время НИПИГАЗ (генподрядчик Амурского газоперерабатывающего завода) подпишет контракт с China Petroleum Engineering & Construction Corporation (CPECC), «дочкой» CNPC, по участию в проекте строительства Амурского НПЗ (г. Свободный, Амурская обл.), говорится в сообщении «Газпрома». CPECC была выбрана по итогам «открытой конкурентной процедуры».

«Ведомости» 

Катар отменил мораторий на освоение крупнейшего газового месторождения

Qatar Petroleum планирует увеличить добычу газа на Северном месторождении (в Иране его называют Южный Парс), работа над проектом начнется в ближайшие месяцы, заявил гендиректор компании Саад Аль-Кааби (его слова приводит пресс-служба компании). Компания увеличит добычу на месторождении на 56,6 млн куб. м в сутки (или на 10%).

«Ведомости» 

В офисе «Тольяттиазота» прошли обыски

Масштабные обыски прошли в офисе «Тольяттиазота» во вторник, рассказал «Ведомостям» представитель компании. По его словам, в них приняло участие около 70 представителей Следственного комитета, УБОПа. Поводом стала авария, якобы произошедшая на предприятии в январе 2016 г., отметил он. Никакой аварии в это время на предприятии не было, заверил собеседник «Ведомостей».

«Ведомости» 

Корейская Hyundai хочет выпускать двигатели в России

Hyundai, у которой есть автозавод в Санкт-Петербурге и контрактный выпуск машин в Калининграде, хочет наладить в России выпуск двигателей. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов. «У них есть две возможности: первая – построить полностью с нуля завод двигателей, вторая – разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например в Калуге (группа Volkswagen), либо в Татарстане, в «Алабуге» (Ford Sollers), либо на «АвтоВАЗе» (выпускает двигатели для Lada и марок альянса Renault-Nissan. Читать дальше...

«Ведомости» 

Письмо

Настоящий развод

«Ведомости» 

Жить бедно и умереть на пенсию

Уход российской экономики в тень в 1990-е гг. может больно ударить по пенсионерам XXI в. Региональные подразделения Пенсионного фонда сообщают о появлении первых пенсионеров без страховой пенсии – пока речь о нескольких сотнях человек в каждом субъекте (в 2016 г. в Саратовской области отказы получили 396 человек, в Иркутской – 470, во Владимирской – 97), но в перспективе проблема грозит разрастись до масштабов сотен тысяч и даже миллионов человек, когда на рубеж пенсионного возраста начнут выходить поколения... Читать дальше...

«Ведомости» 

Теракт со многими неизвестными

В первые часы после любого громкого теракта в СМИ и соцсетях появляется множество версий о его истинных заказчиках и о том, чего они добивались. А после взрыва, прогремевшего в понедельник в петербургском метро (14 погибших, 50 раненых, более десятка из них в тяжелом состоянии), – первого крупного теракта в Северной столице чуть ли не со времен покушения на Петра Столыпина в 1906 г. – их было даже больше обычного. И чаще всего авторы этих версий исходят из того, что взрыв был тщательно спланирован... Читать дальше...

«Ведомости» 

Пропаганда устарела

Новые каналы коммуникации появляются быстрее новых способов их контроля

«Ведомости» 

Новые «неуправляемые»

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский о российских перспективах «бирюзовых» организаций

«Ведомости» 

Вкратце

Учрежден международный конкурс имени Шнитке

«Ведомости» 

Остросюжетный политический роман Виктора Сержа «Когда нет прощения» впервые издан на русском

Предсмертная книга русского француза Виктора Сержа Les annees sans pardon (в переводе получившая название «Когда нет прощения») – роман-раскадровка. В нем гораздо больше резко смонтированных кадров-эпизодов, чем линейного повествования, а каждая глава несет перемену не только сюжета, но и освещения. Как будто это не послевоенная литература, а послевоенное кино. Нуар по атмосфере и французская «новая волна» по структуре.

«Ведомости» 

Третьяковская галерея открыла выставку Зинаиды Серебряковой

На выставке Зинаиды Серебряковой все прекрасны: и мужчины, и женщины, и крестьяне, и дети. Ничего уродливого, злого или трагического Серебрякова не писала, только доброе, радостное и отрадное для глаза. За это и почитает ее публика, ищущая в искусстве идеала, пусть и недостижимого. За это прощаются ей и композиционные огрехи, и живописные неловкости, и однообразие приемов и сюжетов. Но она родилась в семье скульптора, всю жизнь была связана с художниками родственными и дружескими отношениями, так... Читать дальше...

«Ведомости» 

Опыт и тренды

Эльвира Алейниченко, модератор, директор центра управления социальных инноваций GrantRafting: Продолжая разговор об инфраструктуре благотворительности, начатый на пленарной сессии, на нашей сессии хотелось сфокусироваться на том, в каком сейчас состоянии находятся инфраструктурные организации разных моделей. Какие сегодня перед ними стоят основные вызовы? В чем они эти вызовы видят для себя и в целом для сектора инфраструктуры благотворительности? Какие слабые стороны видят с точки зрения разных игроков социальной сферы? Читать дальше...

«Ведомости» 

Государственный подход

Я расскажу о тех направлениях, в которых государство может внести свой вклад в поддержку благотворительности, благотворительных организаций и развитие некоммерческого сектора.

«Ведомости» 

Правительство выделило 50 млн рублей на компенсации пострадавшим при теракте в Петербурге

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании помощи пострадавшим и членам семей погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге.

«Ведомости» 

Чиновники в ужасе

Наш фонд занимается межведомственной проблемой, потому что аутизм – это здравоохранение, образование и соцзащита. Помимо Москвы у нас есть еще два региона, в которых в разной стадии находится реализация комплексной программы помощи детям с аутизмом. Эта программа снабжается дорожной картой, уже привязанной к учреждениям или организациям региона, которые работают в этом поле.

«Ведомости» 

АСВ обнаружило в Финпромбанке недостачу имущества на 18,6 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ходе инвентаризации обнаружило недостачу имущества на 18,6 млрд руб. в московском Финпромбанке, у которого осенью 2016 г. была отозвана лицензия, передает ТАСС.

«Ведомости» 

Сохранить созданное

Важнейшие элементы инфраструктуры [благотворительности], безусловно, созданы. Мне кажется, что основная задача и в то же время вызов – это как минимум сохранить то, что создано за последние 20 лет.

«Ведомости» 

Время диверсификации

Развитие благотворительности в России – это одна из стратегических целей нашего фонда. Поддержка инфраструктуры – отдельное направление наряду с более традиционной поддержкой образования и культуры. Вопросы, которые здесь возникают: зачем вообще донорам поддерживать инфраструктуру и что именно мы понимаем под инфраструктурой? Здесь спектр очень широк. Это могут быть НКО – и инфраструктурные, и таковыми не являющиеся. Это могут быть организации, объединенные рамками какой-то определенной темы либо направления, какие-то членские организации. Читать дальше...

«Ведомости» 

«Как может морковь диктовать колхознику, что с ней делать?»

Петр Баскаков, дипломированный железнодорожник, стоял у истоков создания отрасли железнодорожных контейнерных перевозок в России: сначала в МЖД иМПС, потом в РЖД. В 2010 г. руководимый Баскаковым филиал РЖД «Трансконтейнер» стал акционерным обществом и постепенно занял 50% российского рынкажелезнодорожных контейнерных перевозок и 8% рынка с учетом всех типов транспорта. В интервью «Ведомостям» Баскаков рассказывает, за счет чего компаниясобирается наращивать бизнес, удовлетворяя интересы трех своих владельцев ... Читать дальше...

«Ведомости» 

Перешли к партнерству

В городах, где сегодня работает «Норникель», изначально складывалось такое впечатление, что компания отвечала за всю деятельность и финансирование в регионе – начиная от строительства дорог и заканчивая самыми разнообразными инициативами.

«Ведомости» 

Риски работы с властью

Мы работаем во всей стране, все программы фонда реализуются в регионах. И большинство наших проектов осуществляется в малых городах и селах, где, с одной стороны, острота социальных проблем достаточно высока, а с другой – налицо дефицит инфраструктуры. Понятно, что страна большая и даже самый крупный фонд, находясь в Москве, не может напрямую эффективно управлять такими масштабными проектами.

«Ведомости» 

Регионы пока отстают

На мой взгляд, вся предыдущая дискуссия наглядно свидетельствует о состоянии инфраструктуры благотворительности в регионах. Когда мы говорим о развитии инфраструктуры благотворительности в стране в целом, на федеральном уровне, мы понимаем, что ключевую роль в этом развитии играет государство и профессиональные благотворительные организации. А когда переходим к развитию благотворительности на региональном уровне, то видим определяющую роль крупного бизнеса. И это говорит само за себя.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net