Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 28.12.2015

«Ведомости» 

Иран отправил в Россию судно с ураном

Иран отправил в Россию судно с грузом в 11 т низкообогащенного урана, заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, это важнейший шаг в реализации Венского соглашения по ядерной программе Ирана. "Партия включает все делящиеся материалы степенью обогащения 20%, наработанные Ираном, исключая топливные таблетки для исследовательского ядерного реактора в Тегеране, - напомнил Керри. - С отправкой этих материалов Иран существенно продвинулся к выполнению своего обязательства: иметь не более 300 кг низкообогащенного урана".




«Ведомости» 

Правительство Подмосковья готово субсидировать льготникам проезд по платной трассе М11

Правительство Московской области в новом году рассмотрит вопрос о субсидиях льготным категориям граждан для проезда по платной скоростной трассе М11 "Москва - Санкт-Петербург", транспортный поток на которой после окончания бесплатного тестирования резко снизился. Об этом министр транспорта Максим Соколов сообщил сегодня в эфире телеканала "Россия 24".

«Ведомости» 

Мутко не увидел проблемы вокруг исчезновения совладельца Внешпромбанка

Министр спорта России Виталий Мутко призвал не нагнетать обстановку вокруг президента Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), совладельца находящегося под внешним управлением Внешпромбанка Георгия Беджамова. "Вопрос будет решен, без руководства федерация не останется", - сказал Мутко "Интерфаксу" в понедельник. Он отметил, что Минспорт полностью финансирует федерацию и смена руководства никак не отразится на деятельности спортсменов. "Разве какая-то проблема возникла? Команда не может куда-то поехать? Читать дальше...

«Ведомости» 

ЦБ: Курс рубля вблизи фундаментально обоснованных значений

Курс рубля сейчас вблизи фундаментально обоснованных значений, заявил глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев в интервью Reuters. "Сейчас мы видим, что курс рубля находится вблизи равновесных значений или фундаментально обоснованных, здесь уже можно разные теоретические подходы использовать, но в целом он вблизи этих уровней. Каких-то диспропорций сейчас в курсообразовании нет, и политика плавающего курса здесь сыграла свою роль. Волатильность курса рубля снижается, происходит... Читать дальше...

«Ведомости» 

DST Global Усманова продал пакет акций Alibaba, выручив в 5-6 раз больше

Фонд DST Global в 2015 г. продавал акции китайского онлайн-ритейлера Alibaba Group, следует из интервью совладельца фонда Алишера Усманова телеканалу "Россия 24". "Интернет-ритейлер Alibaba - это уже финансовые (инвестиции), потому что мы из этой компании на достаточно высоком уровне выходили, - сказал Усманов. - Она стоила $250 млрд. Надо оставлять прибыль и другим инвесторам". По словам Усманова, DST Global увеличил первоначальные вложения в Alibaba в 5-6 раз. Но ни объем проданного пакета, ни цену и сроки сделки Усманов не назвал.

«Ведомости» 

Депутаты и бизнесмены просят Медведева и Собянина отложить снос самостроев в Москве

Депутаты Госдумы и представители малого и среднего бизнеса призывают городские и федеральные власти ввести мораторий на снос самостроев в Москве, передает ТАСС. Этот вопрос обсуждался сегодня на круглом столе с участием представителей государства и предпринимательского сообщества, проходившем в "Деловой России". 8 декабря правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 строений, расположенных по всему городу вблизи вестибюлей станций метро. Московские чиновники утверждают, что эти объекты... Читать дальше...

«Ведомости» 

Цена нефти Brent снова ниже $37 в условиях избытка на рынке

Мировые цены на нефть в понедельник продолжают падать; нефть марки Brent подешевела более чем на 3% на фоне сохраняющегося избытка сырья на рынке и в ожидании недельных статданных минэнерго США по запасам нефти в стране. По состоянию на 18.11 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,02% до $36,76 за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,54% до $36,75 за баррель.

«Ведомости» 

Как не ошибиться с выбором новой работы в кризис

Рынок труда изменился. Кандидатов стало больше, чем вакансий. Конкуренция усилилась. Решения о приеме на работу принимаются долго. Растет количество «невест», так и не решивших принять предложение. «Это не работа мечты», – все чаще слышу от кандидатов. Как в нынешней ситуации принять верное решение? Универсальных рецептов нет. И все же, позволю себе несколько советов.

«Ведомости» 

Новый год в отелях Москвы

В отеле «Метрополь» 2016 год будут встречать гранд балом. В программе вечера выступления джазового оркестра, концерт звезд мюзикла, показательные выступления чемпионов России по спортивным бальным танцам Инны Свечниковой и Николая Пантюхина. Специальный праздничный ужин приготовит шеф-повар отеля. Гостям предлагают две категории билетов: за 65 000 руб. в исторический зал «Метрополь» и за 25 000 руб. в залы «Савва Морозов» и «Бунин». Также 31 декабря и пятого и шестого января действует совместное предложение «Метрополя» и Большого Театра... Читать дальше...

«Ведомости» 

«Металлоинвест» может увеличить долю в «Норникеле» до 5%

Миноритарный акционер "Норникеля" компания "Металлоинвест" может увеличить свою долю в компании с 3,2% до 5%, рассказал соакционер "Металлоинвеста" Алишер Усманов в интервью "России 24". "Я бы рекомендовал нашему менеджменту докупать наоборот, а не продавать "Норникель". Нам интересно зарабатывать на пакетах акций деньги. Контроль у этой компании принадлежит другим компаниям. Поэтому мы будем следить за развитием этой компании, она платит достаточно хороший дивидендный доход. Поэтому я думаю, мы увеличим, будем ходить до пяти, может быть. Читать дальше...

«Ведомости» 

Тверской суд Москвы обосновал отказ принять иск ФБК к генпрокурору Чайке

Тверской райсуд Москвы отказался принять к рассмотрению иск о защите чести и достоинства от Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к генпрокурору России Юрию Чайке. "Определением судьи Тверского районного суда Москвы в принятии искового заявления некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией", а также А.Навального, Г.Албурова, Л.Соболь к Чайке Ю.Я. о защите чести, достоинства и деловой репутации было отказано, поскольку в высказываниях ответчика упоминание об истцах отсутствует, а истцами оспариваются действия... Читать дальше...

«Ведомости» 

Усманов: «Металлоинвест» может увеличить долю в «Норникеле»

Компания "Металлоинвест" может увеличить долю в ГМК "Норильский никель" до 5% с 3,2%, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" основной владелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов. "Я бы рекомендовал нашему менеджменту докупать наоборот, а не продавать "Норникель", - отметил Усманов.

«Ведомости» 

Саудовская Аравия заложила большой дефицит в бюджет-2016

Министерство финансов Саудовской Аравии закладывает в бюджет-2016 дефицит 327 млрд саудовских риалов ($87 млрд). Об этом стало известно 28 декабря в ходе заседания правительства королевства. Доходы в 2016 г. должны составить 513 млрд риалов ($137 млрд), расходы - 840 млрд реалов ($224 млрд).

«Ведомости» 

Минтруд: Население России в 2015 году увеличилось на 21 100 человек

Несмотря на сокращение доли женщин репродуктивного возраста, в 2015 г. уровень рождаемости сохранился практически на уровне прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства труда и соцзащиты. По данным ведомства, за январь - октябрь 2015 г. зарегистрирован естественный прирост населения на 21 100 человек.

«Ведомости» 

Большинство россиян сказали, что 2015 был плохим годом

Большинство россиян считают, что 2015 год оказался труднее, чем предыдущий и для страны (60%), и лично для них (55%), показал опрос "Левада-Центра", проведенный 18-21 декабря среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

«Ведомости» 

«Транснефть» купит у Gunvor «Новороссийский мазутный терминал»

"Транснефть" купит 50% ООО "Новороссийский мазутный терминал" (НМТ) у трейдера Gunvor, сообщил советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин. "Мы покупаем долю Gunvor", - сказал он. "Разрешение мы получили, но еще не провели сделку", - уточнил Демин.

«Ведомости» 

Цена нефти марки Brent упала до $37,15 за баррель

Цены на нефть, выросшие по итогам прошлой недели почти до максимума с начала декабря, резко снижаются в понедельник на заявлениях Ирана о намерении повысить добычу, сообщает Bloomberg.

«Ведомости» 

На Чукотке возбуждено уголовное дело после инцидента с белой медведицей

Полиция Чукотки возбудила уголовное дело по факту инцидента с белой медведицей, которая пострадала от брошенного человеком взрывпакета на острове Врангеля, сообщается в понедельник на сайте УМВД округа.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net