Мы в Telegram
Добавить новость
Молдавские ведомости





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Детей из интернатов раздают кому попало, ситация критическая

Детей из интернатов раздают кому попало, ситация критическая

Политика деинституционализации детей с ограниченными умственными возможностями из детских домов из Орхей и Хынчешть осуществляется в основном формально. А интерес ребенка не является приоритетом на этапе подготовки деинституционализации. Выводы сформулированы в докладе Офиса адвоката народа по защите прав ребенка, передает IPN.

В докладе указаны случаи, когда детям, помещенным в службу патронатного воспитания или центры временного содержания, больше не выдаются социальные выплаты, хотя это противоречит закону. Семьи, в которые попали некоторые из этих детей, не всегда готовы психологически и материально ухаживать за ребенком с ограниченными умственными возможностями.

Народный адвокат по защите прав ребенка Майя Бэнэреску сказала в понедельник, 18 декабря, в ходе „круглого стола”, что из диалога с семьями, куда были помещены деинституционализированные дети, а так же с органами опеки и попечительства на местах, стало ясно, что в населенных пунктах нет качественных услуг, которыми в обязательном порядке должны пользоваться эти дети.

„Мы были на местах и встретились с получателями этих услуг. Мы видели детей, которых никто не посещал в течение полугода, видели матерей, которые не могут оказать необходимую помощь ребенку. Родители говорят, что они не были подготовлены психологически к тому, как нужно себя вести с такими детьми”, - сказала Майя Бэнэреску.

Автор доклада Елена Драгич сказала, что ситуация, которая была зафиксирована в домах интернатах в Хынчешть и Орхей показывает, что процесс подготовки воспитанников к жизни в обществе протекает вяло. Регламент работы домов интернатов не предусматривает стандарты ухода, воспитания и реабилитации детей. В обоих учреждениях количество взрослых воспитанников в три раза больше, чем детей. Число медицинских специалистов превышает число социальных работников. Не хватает нянечек, логопедов и психотерапевтов, а отсутствие психологов является острой проблемой.

„Действие полисов обязательного медицинского страхования прекращается при достижении совершеннолетия в условиях, когда согласно закону правительство обеспечивает людей с тяжелой инвалидностью и детей полисами медицинского страхования. Этот факт может быть квалифицирован как плохое или даже бесчеловечное отношение”, - отметила Елена Драгич.

Доклад был подготовлен при поддержке ЮНИСЕФ. Был охвачен период 2015 год – первое полугодие 2017 года. В этот период были деинституционализы и интегрированы в сообщество девять детей из дома-интерната города Хынчешть и три из Орхей. Недавно Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сообщило, что шесть ребят из дома-интерната для детей с ограниченными умственными возможностями из Орхей будут жить в социальном доме в городе, и будут учиться жить самостоятельно.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Что можно отметить в этот день



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net