Мы в Telegram
Добавить новость
Новости пользователей сайта





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

GenerationS и Ассоциация Инновационных Регионов России подписали соглашение о сотрудничестве в области инноваций

Подписанное соглашение о сотрудничестве между АИРР (Ассоциацией инновационных регионов России) и GenerationS направлено на запуск акселерационной программы по внедрению технологических решений стартапов в государственное управление регионов.

Стороны объединили опыт и экспертизу, предоставив регионам возможность присоединиться к уникальной межрегиональной акселерационной программе в сфере GovTech, направленной на внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферы государственного управления.

Отличительной особенностью программы является экосистемный командный подход, предполагающий организацию и контроль за реализацией Программы «из центра», поддержку со стороны органов власти и институтов развития, участие крупного регионального бизнеса, вовлечение региональных ВУЗов и инновационной инфраструктуры, софинансирование и масштабирование лучших практик.

 

АИРР выступает в роли координатора и инициатора программы, ответственного за комплексное продвижение программы в регионах и экспертизу решений стартапов.

 

Дмитрий Федорищев, заместитель директора АИРР: «Акселерационные программы зарекомендовали себя как эффективный инструмент отбора, развития и внедрения решений не только в цепочки бизнеса, но и в органы государственной власти. Мы рассчитываем экстраполировать этот опыт на продвижение стартапов на региональном и муниципальном уровне».

 

Для эффективной реализации программы привлекается технологический партнер в лице GenerationS (входит в ООО «УК РВК»), платформы по развитию корпоративных инноваций, который обладает отработанной методологией запуска и проведения аналогичных программ, имеет соответствующий релевантный опыт и экспертизу.

 

Екатерина Петрова, директор GenerationS: «Данное соглашение для GenerationS это важный шаг с сторону расширения региональной инновационной повестки, которая с каждым днём набирает все большую значимость. Инновационные экосистемы регионов обладают высоким потенциалом, об этом говорит и количество проектов, которые ежегодно подают заявки на участие в наших акселерационных программах и составляют порядка 50%. GenerationS обладает необходимым опытом и экспертизой в части качественной реализации государственных программ, поэтому мы надеемся, что данная инициатива принесет свои результаты и сможет дать возможность стартапам продемонстрировать свои решения на региональном уровне, а самим регионам ускорить внедрение новых решений в государственное управление, сделав его ещё более эффективным».

 

Принять участие в программе смогут стартапы (МСП, предприниматели, научные команды), находящиеся на разных стадиях развития, которые разрабатывают продукты, имеющие перспективы применения для модернизации сферы городского хозяйства, развития городских услуг и повышения технологичности в городском управлении.

 

По итогам успешного прохождения программы стартапы могут претендовать на долгосрочные отношения с региональным органом.

 

Среди предварительных направлений программы на данный момент пока намечены следующие:

  • Цифровое правительство (цифровая поддержка, платформы для принятия решений, цифровая идентификация, онлайн голосование, онлайн налоги);
  • Умный город (системы мониторинга и управления ЧП, энергосберегающие решения, городское планирование, управление отходами, управление жилищно-коммунальным хозяйством, умный транспорт, управление движением);
  • Общественная безопасность (умное распознавание личности, кибербезопасность, электронные суды, гражданская оборона, платформы для анализа преступности, противодействие отмыванию денег);
  • Государственное управление (электронное здравоохранение, электронное образование, спорт).

Потенциальные эффекты для региона от участия в программе:

  • Повышение инновационной активности;
  • Рост высокоэффективных рабочих мест и развитие кадрового потенциала;
  • Стимулирование регионального инвестиционного климата;
  • Формирование спроса на региональные инновации;
  • Содействие коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • Развитие механизмов государственного управления;
  • Оптимизация и цифровизация процессов; 
  • Снижение затрат на управление регионом.

 

На старте рассматривается возможность запуска пилотных проектов в трех ключевых регионах РФ, которые будут определены позже.

O GenerationS

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. С 2021 года вместе с УК РВК входит в состав Группы Российского фонда прямых инвестиций.

GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 18 тыс. стартапов из более чем 60 стран, свыше 1300 корпоративных и экосистемных партнеров в России и за рубежом. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME – международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU – Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии «Digital Leaders 2020» в номинации «Проект года в госсекторе» в категории «Акселерационные программы». В апреле 2021 года GenerationS одержал победу в Global Outlook Awards в категории «Outstanding Contribution to Innovation Ecosystem Development – Russia 2021», а в июне был отмечен премией Cosmopolitan The Daily Business Awards 2021 в категории «Best Practices in Ecosystem Acceleration - Russia 2021».

www.generation-startup.ru

Об Ассоциации Инновационных Регионов России

Некоммерческая организация, содействует эффективному взаимодействию субъектов Российской Федерации в вопросах социально-экономического развития на основе объединения и использования научных, научно-технических и инновационных результатов развития. В настоящее время Ассоциация объединяет 17 наиболее сильных в инновационном отношении регионов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net