Мы в Telegram
Добавить новость
Новости пользователей сайта





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Нейтральное оборудование аспекты

Нейтральное оборудование аспекты

Под нейтральным оборудованием понимается различное вспомогательное оборудование, которое широко применяется на промышленном производстве и на предприятиях общественного питания. Это столы, полки, стеллажи и шкафы различного назначения. Нейтральное оборудование для общепита представляет собой широкий ассортимент изделий специального назначения. Качественное кухонное оборудование, изготовленное из коррозионностойких материалов способно прослужить без замены длительное время. В торговых залах магазинов и супермаркетов используются прилавки, полки и стеллажи различного назначения. Поэтому разработка и изготовление  нейтрального оборудования, является приоритетным направлением многих компаний. Такое оборудование широко используется, в чистых помещениях на предприятиях электронной, химической и фармацевтической промышленности. Нейтральное оборудование из нержавеющей стали применяется во всех учреждениях здравоохранения.

Оборудование называется нейтральным, так как оно не подвержено действию коррозии, не окисляется в присутствии паров химически активных жидкостей и способно неограниченное время находится в помещениях с повышенной температурой и влажностью. Основным материалом для изготовления такого оборудования является нержавеющая сталь с высоким содержанием хрома и никеля. Конструкции из нержавеющей стали отличаются следующими параметрами:

  • Гигиеничность
  • Коррозионная стойкость
  • Прочность

 

Особенно это важно, если нейтральное оборудование предназначено для предприятий общественного питания и лечебно-профилактических учреждений. Преимущество изделий из нержавеющей стали заключается в их санитарной безопасности. На предприятиях общепита, к вспомогательному оборудованию, предъявляются очень высокие требования и нейтральное оборудование из нержавейки, в полной мере отвечает этим требованиям. Поверхности таких изделий легко моются, их можно дезинфицировать любыми антибактериальными и противогрибковыми средствами. Мебель из нержавеющей стали не подвержена гниению, не впитывает неприятные запахи, долговечна и способна выдерживать разовые и длительные механические нагрузки. Стоимость оборудования из нержавеющей стали достаточно высока, но это полностью окупается преимуществами, которое даёт применение такого оборудования.

Производство мебели из нержавеющей стали

В производстве нейтрального оборудования используется высоколегированная хромоникелевая сталь, которая, благодаря используемым при производстве редким металлам имеет высокую себестоимость.

Нержавеющая сталь так же достаточно трудно подаётся механической обработке. Производством нейтрального оборудования из нержавеющей стали занимается много предприятий, но не вся продукция отличается высоким качеством. При сборке нейтральной мебели из нержавеющей стали используется сварка, но в отдельных случаях, на производстве используют резьбовые соединения. Такие соединения должны быть выполнены с использованием нержавеющих болтов и гаек, но не все производители нейтрального оборудования соблюдают это требование.

Ассортимент нейтрального вспомогательного оборудования для предприятий общественного питания достаточно велик. В разделочных цехах и кухнях используется только оборудование, изготовленное из нержавеющей стали.

К нейтральному оборудованию для кухни относятся:

  • Столы различного назначения
  • Полки
  • Стеллажи для посуды и продуктов
  • Тележки
  • Моечные ванны
  • Шкафы

 

Столы для кухни предназначены для выполнения различных работ в процессе приготовления пищи, поэтому санитарная безопасность таких изделий ставится на первое место. Производственный разделочный стол из нержавеющей стали занимает немного места и удобен в работе. Столы для кухни могут быть оборудованы мойками, а так же встроенными шкафчиками, где можно хранить посуду и рабочие инструменты.

Настенные полки, изготовленные из нержавеющей стали могут быть использованы для хранения кухонной посуды или расфасованных и упакованных продуктов питания. Полки могут быть снабжены бортиками и иметь решётчатую конструкцию.  Кухонные стеллажи предназначены для складирования пищевых продуктов. На них удобно размещать продукты в пластиковых контейнерах. Моечные ванны могут быть одно-, двух- и трёхсекционные. Они изготовляются из нержавеющей стали цельнотянутым способом. Срок службы таких ванн может достигать 50 лет.

Кухонные шкафы из нержавейки могут иметь различную конструкцию и размеры. На предприятиях общественного питания используются шкафы со створчатыми дверцами или шкафы купе. Шкафы используются для хранения продуктов или кухонных аксессуаров.  

Производство нейтрального оборудования для общепита

Для изготовления нейтрального кухонного оборудования применяется нержавеющая сталь марок AISI 304 или AISI 316, которая имеет повышенное содержание молибдена. В отдельных случаях допускается использование нержавеющей стали AISI 430. Сталь этой марки легируется большим количеством хрома, поэтому данный материал отличают исключительные физико-химические свойства. Нержавеющие стали, содержащие высокий процент хрома, молибдена и титана называются высоколегированными. Их применение для производства кухонного оборудования увеличивает себестоимость продукции, но повышает коррозионную стойкость и продлевает срок службы.

При производстве нейтрального оборудования для общепита чаще всего используется нержавеющая аустенитная сталь AISI 304 (08Х18Н10). Это сплав с низким содержанием углерода и большим содержанием никеля. Сталь хорошо сваривается, достаточно легко обрабатывается и обладает высокой коррозионной устойчивостью. Металл прекрасно поддаётся электрополировке, поэтому изделия из него привлекательны и эстетичны. Поскольку высоколегированные сплавы обладают высокой твёрдостью, толщина металла для изготовления кухонного оборудования обычно составляет 0,5 мм и только в отдельных случаях используется сталь толщиной  1,0 мм.

Мебель из нержавеющей стали для кухни изготовляется из легированных сталей и отличается широким ассортиментом. К такому оборудованию относятся подтоварники и тележки. Подтоварники предназначены для размещения различного  кухонного оборудования, которое должно быть приподнято над полом. Это электрокипятильники, мясорубки, пароконвектоматы и другие электромеханические устройства.

Важным видом оборудования, которое используется на предприятиях общественного питания, являются тележки, выполненные из нержавеющей стали. Такая конструкция может считаться приоритетной по соотношению цена/качество. Тележки применяются для транспортировки готовых блюд и напитков, а так же служить для складирования посуды и столовых приборов.

По области применения тележки бывают следующих видов:

  • Тележки для сервировки
  • Транспортировочные тележки
  • Тележки для сушки посуды
  • Тележки для сбора отходов

 

Тележки для сервировки предназначены для перемещения готовых блюд или для сбора использованной посуды .На транспортировочных тележках допускается перемещение грузов весом до 230-350 килограммов. Тележки для сушки посуды оборудованы решётчатыми подставками для тарелок и специальными кассетами для размещения других столовых приборов.

В нижней части таких тележек имеются поддоны для сбора влаги. Мусорные тележки имеют вместительный бак для сбора пищевых отходов. Подтоварники и тележки изготовляются из нержавеющей стали марки AISI 304, поскольку применение высоколегированных сталей не оправдано экономически.

В чистых и особо чистых помещениях, вся мебель и вспомогательное оборудование изготовляется в строгом соответствии стандарту GMP. Этот международный стандарт, который, кроме большого числа различных параметров, регламентирует материал из которого должны быть изготовлены рабочие места и предметы обстановки специальных помещений. Нержавеющая легированная сталь занимает первое место в перечне рекомендованных материалов.

 

Сфера применения нейтрального оборудования определяет тип аксессуаров, которые могут использоваться как дополнительные принадлежности. Кроме того к аксессуарам относятся заменяемые комплектующие изделия.

К аксессуарам, которые используются на предприятиях общественного питания, относятся:

  • Вытяжные зонты
  • Сменные ящики для столов
  • Шкафы для одежды
  • Краны-смесители

 

Вытяжные зонты для систем вентиляции устанавливаются над кухонными плитами с целью отвода тепла из рабочей зоны. На таких изделиях регулярно скапливаются жировые выделения, и они требуют регулярной очистки.

Наиболее удобными считаются вытяжные зонты, изготовленные из нержавеющей стали. Они прочны, долговечны и легко очищаются от нагара и следов жира. Сменные ящики для столов используются в модульных конструкциях, когда число и размеры ящиков можно изменять перестановкой направляющих полозьев. Краны смесители для моечных ванн и рукомойников относятся к заменяемым изделиям. Конструкция кранов и размеры гусака могут варьироваться в широких пределах.

Очень часто в рекламе нейтрального оборудования, для предприятий общественного питания, употребляется термин пищевая сталь. Такое название является неформальным и не даёт информации о химическом составе продукта. В документации на нейтральное оборудование в обязательном порядке указывается марка стали, а в отдельных случаях и полный химический состав.

Прежде чем купить нейтральное оборудование необходимо внимательно ознакомиться с сайтами различных производителей. Определяющим фактором в процессе приобретения оборудования из нержавеющей стали, могут стать отзывы покупателей тех или иных компаний. Многие, достаточно подробно, описывают достоинства и недостатки приобретённого продукта. Чтобы купить мебель из нержавеющей стали или другие изделия необходимо проверить наличие сертификата качества. Это особенно важно в процессе приобретения оборудования или аксессуаров для медицинских учреждений.

Тюмень,Екатеринбург,С-Петербург,Красноярск,Омск,Белгород

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Подмосковье выиграло 13 медалей на всероссийском турнире по гребле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net