Мы в Telegram
Добавить новость
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2017
29

Новости за 24.10.2017

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Конгресс-холл с ТРК и аквапарком обойдется Челябинску в 7 миллиардов

Совет по улучшению инвестклимата Челябинской области одобрил проект строительства конгресс-холла. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе главы региона, в рамках подготовки южноуральской столицы к предстоящим в 2020 году саммитам ШОС и БРИКС на набережной реки Миасс появится масштабный общественно-деловой центр. Напомним, по решению губернатора Бориса Дубровского для этих целей создано хозяйственное партнерство «Конгресс-холл».




«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Главврач Красноармейской ЦРБ осужден за растрату

В Челябинской области вынесли приговор главврачу районной больницы. Как уже сообщал «Новый День», руководитель Красноармейской ЦРБ был задержан во время обысков, проходивших в учреждении в апреле 2015 года. Дмитрию Балабанову инкриминировали растрату с использованием служебного положения, после чего отстранили от должности. По данным следствия, в период с июля 2013 по ноябрь 2014 года главврач присвоил свыше 115 тысяч рублей, начисляя зарплату не работающему в больнице сотруднику.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Главный синоптик Урала пообещала «заметное потепление» к концу октября

В Екатеринбурге накануне зимы все-таки не обойдется без традиционных грязевых разливов. Еще какое-то время будет идти снег, причем таять он не будет, после чего наступит потепление. Как рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко, большая часть октября в регионе была теплой с незначительным количеством осадков, 6-19 октября днем воздух прогревался даже до 15 градусов. Но последняя декада началась с холодов – не только по Уралу. Но и почти по всей территории России властвует арктический воздух.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Георгий Федоров: В октябре 1917 года большевики совершили невозможное

Накануне Октябрьской революции Россия находилась в полном упадке, в стране практически отсутствовала государственность, поэтому избежать дальнейших потрясений было практически невозможно. Такое мнение высказал известный общественный деятель, президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров в рамках спецпроекта РИА «Новый День», посвященного событиям 100-летней давности и перспективам современной России.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Туалеты – интересно,  ёлки – неинтересно. О каких проблемах благоустройства готовы говорить депутаты гордумы

Тема благоустройства Екатеринбурга в преддверии футбольного Чемпионата мира накалила обстановку в городской думе. После странной реконструкции проспекта Ленина и скандала с узкими велодорожками депутаты заспорили, стоит ли доверять чиновникам обустройство городской территории без обсуждения с общественностью. Как передает корреспондент РИА «Новый День», воинствующий тон дискуссии задал депутат Константин Киселев.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Утратил доверие: главе Красноармейского района грозят отставкой

Руководителя администрации Красноармейского района жестко отчитали за мерзнущих селян. Как уже сообщал «Новый День», проблемы с центральным отоплением возникли в шести домах, расположенных по улице Ленина в селе Миасское. С приходом холодов около десятка семей вынуждены обогреваться электроприборами. В настоящий момент температура в помещениях не превышает 14 градусов. В ходе разбирательств выяснилось, что еще в 2016 году чиновники предложили жителям на собственные деньги газифицировать частный сектор.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Зауралье снизилась величина прожиточного минимума

В Курганской области утвердили величину прожиточного минимума за третий квартал 2017 года. В расчете на душу населения она составила 9699 рублей, что на 0,6% меньше по сравнению с предыдущим кварталом. Специалисты объясняют это сезонным удешевлением фруктов и овощей. Данные накануне на заседании правительства представил директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Согласно подсчетам, для трудоспособного населения эта цифра составила 10371 рублей, для детей – 10127 рублей, для пенсионеров – 8035 рублей.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Страшилища на колесах устроят пробег в Екатеринбурге

В ближайшие выходные в Екатеринбурге пройдет велопробег, приуроченный к Хэллоуину – участники будут одеты в карнавальные костюмы и загримированы в чудовищ и монстров. Мероприятие запланировано на субботу, 28 октября. В 20:00 велосипедисты стартуют от площадки у «Рубина», они проедут по улицам Малышева, Мамина-Сибиряка, Куйбышева, Хохрякова и по проспекту Ленина, финишировав у памятника Татищеву и Де Геннину.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

XXI век: в Чебаркуле мать-одиночка три месяца готовила детям еду на костре   

В Чебаркуле семью лишили последних благ цивилизации в полуразрушенном доме. Как передает корреспондент РИА «Новый День», 44-летняя женщина с двумя детьми, младшему из которых всего 3 года, вместе с пожилой матерью ютится в ветхом домике. И без того бедствующую семью (мать-одиночка не имеет постоянной работы) в июле этого года лишили электроэнергии за долг в 15 тысяч рублей. Так как печью дом не оборудован, хозяйке пришлось готовить еду на всю семью, как в каменном веке.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Главного редактора «Малины» из-за 20-миллионного долга позвали на свидание или в суд (СКРИН)

Директор коммуникационного агентства Magic, Inc., известный в Екатеринбурге пиарщик Платон Маматов, занялся возвращением долгов «Малины», владельцем которых стал недавно. Главного редактора интернет-канала он пригласил на свидание – обсудить платежи. Или в суд – если такой вариант должнице больше по душе. Платон Маматов начал кампанию по возвращению долгов «Малины». «Когда я писал это письмо, то представлял, что клавиши ноутбука – это трепещущие крылышки нежного мотылька, севшего на свежеиспечённое безе.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Южноуральский подросток пытался зарезать брата  

В Челябинской области подросток едва не убил брата. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, инцидент произошел вечером 21 октября в поселке Уфимский Верхнеуральского района. Братья 15 и 18 лет распивали спиртное, когда между ними произошла ссора. В ходе конфликта неадекватный подросток схватил кухонный нож и воткнул его в спину обидчика. Потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. В настоящий момент состояние парня стабилизировалось.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Владимир Путин назначил на должности 15 судей в Свердловской области

Президент России Владимир Путин назначил на шестилетний срок 15 судей в Свердловской области. Как передает корреспондент РИА «Новый День» соответствующий указ № 506 от 23 октября опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, переназначена на свою должность председатель Байкаловского районного суда Ольга Лошкарева. Кроме того, на должность заместителя председателя Кировского райсуда Екатеринбурга назначен Сергей ...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

«К нам жалобы не поступали»: мэрия ответила на критику ремонта проспекта Ленина

Ремонт многострадального проспекта Ленина в Екатеринбурге обошелся городскому бюджету в 188 миллионов рублей. Об этом стало известно сегодня на заседании городской думы. Несмотря на критику горожан, общественников и депутатов, представители комитета благоустройства по-прежнему считают, что все работы на главной улице города выполнены качественно, и главное тому подтверждение – отсутствие письменных жалоб в адрес администрации.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Екатеринбурге появились трафареты с призывом к революции – 5.11.17 (ФОТО)

Жители Екатеринбурга стали обращать внимание на трафаретные надписи, которые появляются на улицах города – на стенах зданий и на асфальте. На них только цифры – «5.11.17» – безо всяких пояснений. Как отмечает «Новый День», скорее всего, это реклама акции, которую пытается организовать в городах России оппозиционер Вячеслав Мальцев и его сторонники, активисты движения «ArtПодготовка». Они призывают к т.н. мирной революции, а саму дату 5 ноября 2017 года называют началом «новой исторической эпохи».

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

«Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей – это не мужчина», – заявил свердловский депутат (ВИДЕО)

Депутат городской думы Березовского Андрей Брусницин сделал скандальное заявление. «Если мужчина получает 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй», – сказал он на заседании БГД во время обсуждения повышения тарифа на отопление. Видео с заседания опубликовала газета «Золотая горка». По данным издания, эти слова депутат произнес в ответ на замечание коллег о том, что повышение тарифов на отопление для населения ударит по карману жителей.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Южноуральцам пообещали на 15% увеличить зарплату

В Челябинской области ближайшие три года повысится уровень жизни населения. К такому выводу пришли чиновники при составлении прогноза социально-экономического развития региона. Как передает корреспондент РИА «Новый День», министр экономического развития Сергей Смольников уверенно заявил, что положительные изменения в экономике в ближайшем будущем на себе почувствует каждый южноуралец. Предполагается, что к 2020 году уровень безработицы составит не более 1,5%.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Теперь точно: Макаровский мост обещают открыть сегодня вечером

Движение транспорта по Макаровскому мосту будет открыто вечером 24 октября после проведения необходимых мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Открытие движения стало возможным после заключения, сделанного московскими экспертами, которые обработали данные испытания моста на прочность. По информации специалистов, несущие конструкции выдержали тестовые нагрузки. В связи с этим движение транспорта по улице Челюскинцев через Исеть, как и планировалось, откроется 24 октября.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

24 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проводит окружное совещание «Об организации взаимодействия с НКО, осуществляющими комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства». В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится очередное заседание. В числе прочих депутаты рассмотрят вопрос о подготовке к ЧМ-2018.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

«Набиуллинки». Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников»

Похоже, государство собирается устроить очередную денежную реформу. Например, поменять старые банкноты на новые по выгодному для себя курсу и тем самым обнулить своё банкротство. Оно этот фокус проделывало уже не раз и, нет никаких сомнений, может повторить. Для проведения реформы одного только введения купюр достоинством 200 и 2000 рублей, конечно, недостаточно, но новый дизайн этих банкнот намекает, что процесс только начался.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net