Мы в Telegram
Добавить новость
«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2022
24
25

Новости за 05.05.2022

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Роспотребнадзор сообщил, что в России не зафиксировано случаев холеры

На сегодняшний день на территории РФ не выявлено случаев холеры, об этом сообщают Известия со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

На сегодняшний день случаев холеры в России нет. Ранее эпидемические проявления по холере в РФ характеризовались единичными заносами инфекции российскими гражданами, возвратившимися из Индии в Башкортостан и Москву, без последующего распространения возбудителя инфекции.

Читать дальше...




«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге «Нива» сбила 12-летнего ребенка на велосипеде. Мальчик умер в больнице

Мальчик, попавший в ДТП накануне днем, скончался сегодня в областной больнице.

ДТП на улице Сергея Лазо города Оренбурга произошло вчера в районе 16:35. По сообщению пресс-службы УМВД, 39-летний водитель «ВАЗ-21310» наехал на 12-летнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате случившегося ребенок с многочисленными повреждениями был доставлен в больницу.

Как сообщает Орендэй, сегодня стало известно... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Администрацию Светлинского района обязали организовать транспорт для жителей отдаленных поселков

Прокурорская проверка в Светлинском районе показала, что местная администрация игнорирует транспортные проблемы жителей отдаленных поселков, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Местная администрация не принимала мер, чтобы организовать транспорт. Жители были вынуждены тратить немалые деньги на такси, чтобы доехать до медицинских, культурных, социальных и других учреждений. Таким образом, были нарушены их права.

Прокурор района обратился в суд с административным иском... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Подгородней Покровке рядом с геологическим памятником природы строят школу, вся округа в мусоре

В селе Подгородняя Покровка детский сад построили рядом с геологическим памятником природы регионального значения - урочище Крутой обрыв. Во всему прочему, сейчас там возводится еще и школа. Как итог — территория вокруг завалена строительным мусором и полиэтиленовыми пакетами, которые ветром разносит по округе. 

Садик и школа находится в непосредственной близости к охраняемой зоне

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Из-за ремонта моста через Орь жители п. Биофабрика Орска в город будут ездить через п. Звероферма

Из-за ремонта моста через реку Орь жителям поселка Биофабрика Орска в город придется ездить через поселок Звероферма. Такой объезд для легкового транспорта предложили частному транспорту муниципальные власти. 

Василий Козупица, глава города, дал задание коммунальным службам отсыпать ямы на этой дороге, отгрейдировать ее и в дальнейшем следить за ее состоянием, так как сейчас она не приспособлена для большого количества транспорта.

Для маршрутных транспортных средств сделают исключение – автобусы будут проходить по мосту. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Можно ли в банках Оренбургской области купить доллары США и сколько на самом деле они будут стоить? Эксперимент Урал56.Ру

В России, и в Оренбургской области в частности, банки начали продавать доллары США и евро физлицам. Урал56.Ру проверил, доступна ли сейчас эта услуга и по какому курсу можно приобрести эти валюты.

В Сбербанке и в Оренбурге, и в Орске приобрести доллары нам удалось без проблем. Однако не во всех отделениях. В некоторых из них предлагают лишь услуги покупки, а продажу не осуществляют. 

Уточним, что сейчас официальный курс доллара США, установленный Центробанком на 5 мая, составляет 69,42 руб. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

150 тысяч человек примут участие в акции «Бессметный полк» в Оренбургской области

Начальник регионального штаба «Бессмертного полка» Александр Патлахов сообщил, что в этом году планируется рекордное участие в памятном шествии. В Оренбурге планируется участие 50 тысяч человек и 150 тысяч участников в Оренбургской области.

В прошлом году акция «Бессмертный полк» проходила по всей России в онлайн-формате из-за коронавируса. 

В нынешнем году Оренбург активно готовится к масштабному празднованию Дня Победы, подробная праздничная афиша в отдельном материале. 

Что касается Орска... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Участковый из Орска получил 7 лет «строгача» за то, что покрывал незаконную торговлю алкоголем

Сегодня стало известно, что участковому из Орска, обвиняемому по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), вынесен приговор — 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей, запрета занимать определенные должности на срок 3 года и лишения звания майора полиции.

В ноябре прошлого года полицейского поймали на взятке. За 10 тысяч в месяц он покрывал женщину, которая незаконно торговала алкоголем. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На востоке Оренбургской области вандалы разрушили культовые сооружения кочевников — Кайсацкие култыпасы

В Беляевской районе Оренбургской области вандалы разрушили Кайсацкие култыпасы. Это культовые сооружения кочевников. Об этом рассказали очевидцы, которые опубликовали фото в соцсетях. 

В Беляевской районе Оренбургской области вандалы разрушили Кайсацкие култыпасы

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

6 мая в Орске не будет света

В связи с выполнением работ на энергообъектах Орского производственного отделения 6 мая будет ограничена подача электроэнергии в Орске.

С 9:30 до 12:00 по улицам:

  • Добровольского (№ 11, 25, 15, 13, 17, 19, 21, 23).


С 10:00 до 17:00 по улицам:

  • Волкова (№ 132/9); 
  • пр-ту Ленина (№ 130).


С 13:30 до 17:00 по улицам:

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Мели, Емеля, твоя неделя»: сенатор от Оренбургской области прокомментировала шестой пакет санкций против России, анонсированный Западом

Член Совета Федерации, сенатор от Оренбургской области — Елена Афанасьева прокомментировала шестой пакет санкций против России, анонсированный Западом, об этом сообщает ТГ- канал Абзац.

Новые запреты Евросоюза касаются постепенного эмбарго на нефть из РФ, отключения Сбербанка от SWIFT и внесения в черный список патриарха Кирилла.

Своим мнением и видением Елена Афанасьева поделилась в интервью «Абзацу»:

Они сами себя загнали в угол и, чтобы не потерять лицо, пытаются из этого угла выйти различными маневрами... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Депутатское место Алексея Кудинова в Заксобе Оренбургской области занял Владимир Окшин

Депутатское место Алексея Кудинова в Заксобе Оренбургской области занял Владимир Окшин, до этого занимавший пост руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области. Его кандидатура была предложена «Единой Россией». Об этом сообщает председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

Напомним, 14 апреля на внеочередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области депутаты приняли заявление на увольнение от своего коллеги – депутата фракции «Единая Россия» Алексея Кудинова. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Администрация курорта в Соль-Илецке просит турфирмы не продавать путевки на соленые озера

Администрация курорта в Соль-Илецке просит турфирмы не продавать путевки на соленые озера. Напомним, открытие туристического сезона откладывается из-за карстовых процессов на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли. 

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Администрация Оренбурга готова потратить 8,5 млн рублей на проект по благоустройству улицы Советской

Администрация Оренбурга ищет подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ по благоустройству улицы Советской. На эти цели из бюджета города планируют выделить 8,5 млн рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net