Мы в Telegram
Добавить новость
УФСИН России по Архангельской области





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Об итогах работы говорили сотрудники УФСИН

Об итогах  работы говорили сотрудники УФСИН

 

В УФСИН России по Архангельской области прошло заседание расширенной коллегии, на котором рассмотрены итоговые  результаты  оперативно–служебной, финансово-хозяйственной и производственной деятельности учреждений региональной УИС области за прошедший год, а также определены приоритетные направления на 2021.

В совещании помимо руководства Управления, начальников подразделений областного УФСИН приняли участие первый заместитель начальника Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН России, Андрей Кудрявцев,  заместитель председателя правительства области – министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, Уполномоченный по правам человека в регионе Любовь Анисимова, представители органов безопасности и правопорядка, общественности и взаимодействующих структур. Сотрудники аппарата Управления присоединились к коллегии в режиме аудиосвязи.

Начальник Управления генерал-майор внутренней службы Алан Купеев в своем выступлении дал оценку функционирования подразделений Поморья, сделав акцент на достигнутых результатах, а также задачах, требующих совершенствования деятельности.  Вначале доклада Алан Борисович  отметил, что деятельность Управления осуществлялась с коррективами из-за проведения мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и несмотря на жесткие условия ограничений, ведомству удалось обеспечить стабильную и управляемую обстановку в учреждениях, все задачи, стоящие перед УИС региона,  выполнены.

Руководитель УФСИН обратил внимание присутствующих, что политика государства по применению альтернативных видов наказаний, не связанных с лишением свободы, дает результаты по снижению численности лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

- Количество осужденных в пенитенциарных учреждениях региона с 2010 года снизилось в два раза и сейчас составляет чуть более 7 тысяч человек, - сказал генерал Купеев. – Но, несмотря на снижение общей численности осужденных, мы отмечаем ежегодное ухудшение их криминогенной характеристики. Тем не менее обстановка в местах лишения свободы остается контролируемой и управляемой.

Большое внимание руководством и сотрудниками  ИУ уделялось трудозанятости лиц, отбывающих наказание, поскольку, имея работу, осужденные не только не теряют свои навыки, но и выплачивают имеющиеся исковые обязательства. Для создания рабочих мест в центрах трудовой адаптации введены  в эксплуатацию новые цеха и участки, закуплены современная техника и оборудование, осваиваются новые виды продукции. С целью развития промышленного сектора УФСИН налажены партнерские связи с представителями бизнес-сообщества, муниципальными предприятиями и крупными организациями области.

-  Второй год  подряд нашими исправительными учреждениями произведено товарной продукции  на сумму более одного миллиарда  рублей, - доложил начальник УФСИН. – За прошлый год было трудоустроено 4962 осужденных, что составляет более 92 % от подлежащих к труду, и данный показатель значительно больше, чем в среднем по России.  На сегодняшний день наши производственные мощности по изготовлению швейных изделий заняты только на 86 процентов, лесопильной и деревообрабатывающей продукции на 75 процентов. У нас  имеется значительный резерв для развития и сотрудничества со сторонними организациями. Наличие свободных площадей и людского ресурса позволяют увеличить промышленные объемы еще на 250 миллионов  рублей.

В 2020 году аппарат Управления и учреждения УИС области были сосредоточены на выполнении задач, поставленных Федеральной службой исполнения наказаний – укреплении режима и правопорядка в местах лишения свободы, повышении качества воспитательной и социальной работы, тылового и медицинского обеспечения.

В течение года велась планомерная работа по перекрытию каналов поступления средств сотовой связи и других запрещенных предметов на режимные территории. Она проводилась во взаимодействии с правоохранительными органами  региона в рамках исполнения решения Совета безопасности Российской Федерации, направленного на пресечение фактов неправомерного использования средств мобильной связи в учреждениях уголовно-исполнительной системы.  Сотрудниками ИУ изъято из обращения 943 сотовых телефона, за попытку передачи осужденным запрещенных предметов задержаны 46 граждан, в отношении трех  возбуждены уголовные дела.

Реалии прошлого года внесли определенные коррективы и в воспитательную работу с лицами, находящимися в местах лишения свободы. Культурно-массовые, спортивные и другие мероприятия проводились с учетом ограничительных мер.  В исправительных учреждениях области было  организовано общеобразовательное обучение осужденных и получение высшего образования дистанционным способом. В целях организации полезной занятости отбывающих наказание, физического воспитания и формирования здорового образа жизни в учреждениях области функционируют спортивные залы и площадки. Также активно применяются меры по стимулированию правопослушного поведения осужденных. За прошлый год условно досрочно освободился  591 человек.

Психологи уголовно-исполнительной системы Поморья стараются внедрять в работу с преступившими закон новые методики и программы. Работая с различными категориями осужденных, специалисты ищут современные подходы и формы.

Особым направлением в деятельности личного состава учреждений остается подготовка осужденных  к жизни на свободе. Социальные работники ИУ занимаются решением вопросов трудоустройства, регистрации по месту жительства и социального обеспечения, оформлением паспорта гражданина Российской Федерации. Все это необходимые условия социальной адаптации в обществе после освобождения из мест лишения свободы.

Институт наказаний, не связанных с лишением свободы, ежегодно динамично развивается. За счет внедрения новых видов наказаний и мер уголовно-правового характера ежегодно растет численность подучетных лиц. Сотрудники УИИ  регионального УФСИН совершенствуют свою работу, повышают эффективность осуществления контроля и надзора за осужденными, активно занимаются профилактикой совершения повторных преступлений, привлекая к этой работе психологов, представителей общественности, сторонних специалистов.

- В ушедшем году нами проводилась целенаправленная работа по расширению сети специализированных учреждений – участков, функционирующих как исправительный центр, предназначенных для отбывания наказания осужденных к  принудительным работам. Вместе с представителями бизнес-сообщества УФСИНом будет реализован проект по открытию такого участка на базе имущества работодателя. Это будет являться первым опытом на региональном уровне, - резюмировал генерал Купеев.

На коллегии начальник УФСИН отметил высокий уровень взаимодействия сотрудников УИС с правоохранительными органами региона, конструктивную работу по совершенствованию сотрудничества с институтами гражданского общества, а также созданию условий для осуществления общественного контроля.

Присутствующими гостями были отмечены позитивные результаты совместной деятельности ведомств и органов государственной власти с уголовно-исполнительной системой региона, но, тем не менее, есть ряд вопросов, на которые следует обратить более детальное внимание.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии по Архангельской области Сергей Антуфьев вручил ряду руководителей  учреждений УФСИН грамоты за плодотворное сотрудничество.

Во второй части коллегии выступили заместители начальника Управления с рассмотрением проблемных вопросов по направлениям деятельности и рекомендациями по путям их решения. Все рассмотренные перспективы на коллегии будут реализованы на практике в ближайшее время.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Жизнь в музыке



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net