Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мир отношений»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Склонность к изменам передается по наследству

Склонность к изменам передается по наследству

Склонность к изменам передается по наследству. 10611.jpeg

Распространенная поговорка "Яблоко от яблони недалеко падает", как выяснилось, справедлива и для брачных отношений. Недавно один из британских сайтов знакомств провел социологическое исследование, которое показало, что и женщины, и мужчины в большей степени склонны изменять своим партнерам, если аналогичным образом поступали их родители.

В опросе приняли участие около 2000 британцев. Их анонимно расспросили о том, имели ли место измены в их личной жизни, а также в личной жизни их родителей. Так, оказалось, что у 70 процентов женщин, которые были неверны своим супругам или постоянным партнерам, матери также изменяли мужьям и сожителям. Чуть слабее выражена эта тенденция у представителей сильного пола: только 54 процента изменяющих мужчин признались, что таким же образом поступали и их отцы…

При этом 62 процента изменяющих заявили, что неверность отца или матери повлияла на их поведение в браке или отношениях. В частности, они не опасались негативной реакции со стороны родителей в ответ на их измену партнеру, тогда как тех, кто оставался верными, часто останавливал именно этот фактор… Лишь 22 процента представительниц слабого пола, чьи матери хотя бы раз изменяли мужьям, сказали, что отказались бы от романа на стороне, боясь неодобрения со стороны родительниц, тогда как среди тех, чьи матери хранили супружескую верность, таковых оказалось целых 42 процента. В свою очередь, 32 процента изменниц заявили, что завели адюльтер, так как в их семье это было нормой…

Среди мужчин чуть более половины признались в том, что на измену их толкнула в том числе и неверность отцов. Правда, 25 процентов изменников сообщили, что готовы покончить с интрижкой, если их отцы негативно отреагируют на известие об этом.

Трудно сказать, влияют ли на склонность к неверности гены, или мы просто копируем поведение родителей. Скорее всего, все-таки второе. Ведь родители в течение долгого времени являются для нас примером и авторитетом, и даже в зрелом возрасте на бессознательном уровне мы продолжаем жить по родительскому "сценарию"… Поэтому, если мы наблюдаем, как один из родителей изменяет другому (или своему партнеру), то и сами не видим ничего страшного в том, чтобы не оставаться верными спутнику жизни…

Почему женщины чаще идут по стопам матерей-изменниц, чем мужчины — по стопам отцов-изменников? Дело в том, что в детстве главным человеком для нас все-таки является мать. Именно от нее женщины перенимают многие черты характера и поведения. "Если вы хотите знать, будет ли ваша жена вам изменять, вы можете внимательно посмотреть на свою тещу, — считает — сказал пресс-секретарь крупнейшего британского сайта внебрачных знакомств, проводившего опрос. — Неверность передается от матери к дочке по наследству".

"Если родители развелись или мать рассказала о своих интрижках, женщины с гораздо большей вероятностью сделают то же самое после вступления в брак", — добавляет он.

Если же отец мальчика изменяет матери, то это, напротив, может стать поводом для осуждения, так как сын обижается за мать. Поэтому, если сын любит и уважает свою мать, он может оставаться верным в браке, чтобы не быть похожим на отца. Если же мать не пользуется особым авторитетом, то высока вероятность, что сын со временем начнет изменять так же, как и отец… Этим объясняется разница в процентном соотношении.

Существуют и другие любопытные данные, касающиеся измен. Так, недавно зарубежные исследователи выяснили, что пик супружеской неверности приходится на среду. Опрос проводился среди 172 тысяч интернет-пользователей обоих полов. В 18 процентах случаев те, кто когда-либо изменял постоянным партнерам, делали это в середине недели. В выходные же измены происходили крайне редко. Впрочем, это вполне объяснимо: проще устроить свидание на работе или после работы, чем придумывать предлог для отсутствия в выходной день…

Кстати, чаще всего причиной для измен называли недостаток секса в браке, а в некоторых случаях респонденты жаловались на то, что интимная жизнь в союзе с постоянным партнером полностью отсутствует. Так или иначе, измена никогда не возникает на пустом месте.

http://www.missus.ru/articles/family/psychology/15-05-2014/a...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО



Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки



Москва

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве



Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net