Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 07.07.2017

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцы поняли, что потеряли...

Содержимое: 

В паблике ВК - "Жесть Самара Тольятти" появилось необычное объявление, что жители Самарской области разыскивают лето. "Внимание. Пропало лето. Вышло из дома 1 июня и до сих пор не вернулось. Было одето во что-то зеленое и цветущее. Особые приметы: плюс 20 ночью и плюс 33 днем. Кто его увидит, скажите, чтобы вернулось. Его здесь все очень ждут, сволочь гулящую!" - пишет автор сообщения, которое уже лайкнули сотни самарцев.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Самарским слонам ищут нового хозяина

Содержимое: 

Знаменитая самарская «Дача со слонами» уже в этом году может быть передана в аренду коммерческой структуре сроком на 49 лет, заявили в областном управлении госохраны объектов культурного наследия. По словам главы ведомства Владимира Филлипенко, уникальный особняк купца Константина Головкина сейчас находится в плохом состоянии: потолок протекает, деревянные перекрытия надо менять. Долгосрочная аренда поможет спасти здание, уверен чиновник. «Дача со слонами» вошла в число 12 объектов... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Держитесь подальше: «Самара Арена» получит защиту

Содержимое: 

Сотрудник пресс-службы областного правительства Анна Ситник на своей странице в «Фейсбуке» рекомендовала горожанам не прогуливаться в радиусе от 1 до 3 километров от стадиона «Самара Арена». На объекте начались работы по окраске металлоконструкций для защиты их от коррозии. Они продолжатся до 1 сентября. Есть риск разлета краски при сильных порывах ветра. Жителям прилегающих территорий  рекомендуется соблюдать все меры предосторожности - укрывать машины и избегать продолжительных прогулок вблизи стадиона, пишет автор. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Мисс бикини 2017

Оставить сообщение:

ФИО *

Возраст *

Телефон *

Фотография *

ТРК «Терра» (Самара) 

Все деньги «Мира»: о плюсах и минусах новой платежной системы

Содержимое: 

Национальная платежная система завоевывает внутренний рынок. Причем, не без государственной поддержки. С первого июля все выплаты гражданам из бюджета производятся только на карты с логотипом «Мир». В первую очередь это касается зарплаты сотрудников госучреждений, пенсионных выплат и денежного довольствия военнослужащих. О плюсах и минусах, которые пользователи отметили за первую неделю работы новой системы расчетов, узнали журналисты ТРК «ТЕРРА».

Российские банки начали готовиться к часу икс заранее. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Охота на алиментщика: Госдума разрешила приставам задерживать должников

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий судебным приставам самостоятельно задерживать и доставлять для составления протокола должников по алиментам. Об этом сегодня рассказывают российские СМИ.
По замыслу авторов новшества, этот законопроект даст возможность алиментщикам сразу осознать принцип неотвратимости административного наказания. Кроме того, он в определенной степени обеспечит права представителей социально уязвимых категорий россиян.
До сегодняшнего дня судебные... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Статус налицо: По взгляду человека психологи определяют его социальное положение

Канадские специалисты из Университета Торонто установили, что выражение лица человека может многое поведать о его социальном статусе. Во многих случаях только по взгляду легко узнать, состоятельный собеседник или нет.
Как в процессе недавних исследований выяснила группа ученых, социальный статус лучше всего определять по выражению лица в момент, когда человек не обременен серьезными раздумьями, ни с кем не разговаривает и находится в расслабленном состоянии. Даже когда человек внешне не проявляет никаких эмоций... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Разобрали и бросили: реконструкция самарской Фабрики-кухни на полмиллиарда рублей остановлена

Содержимое: 

Незаконсервированный остов здания открыт всем ветрам и ливням. Расширенные глазницы оконных проемов смотрят на груды строительного мусора. На объект подрядчик не выйдет в лучшем случае еще 10 дней. Дело в том, что освобождение здания от поздних наслоений вскрыло необходимость проведения дополнительных работ по укреплению конструкции, которые в проект заложены не были. Подрядчик проводил их за свой счет, чтобы сохранить здание. По данным ТРК «ТЕРРА», около 400 тысяч рублей не выплачено рабочим только за демонтаж кровли. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Отдает миллионы: осужденный за аферы бывший чиновник Вадим Кужилин уже насиделся

Содержимое: 

Бывший чиновник самарской администрации Вадим Кужилин уже в этом году может условно-досрочно покинуть места лишения свободы. Соответствующее ходатайство направлено в Куйбышевский районный суд.

Напомним, экс-замруководителя городского департамента управления имуществом осужден за две аферы в жилищной сфере. Он участвовал в оформлении муниципальных квартир на асоциальных граждан, которые выводились из собственности ДУИ, после чего перепродавались.

Кроме того, бывший... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

У кого взять 1,7 триллиона рублей?

Содержимое: 

В правительстве России уже давно обсуждают возможность повышения пенсионного возраста. Напомним, сейчас мужчины уходят на заслуженный отдых в 60 лет, а женщины - в 55. Минфин предлагает поднять эту планку до 65 и 63 лет соответственно. Таким образом, по подсчетам Научно-исследовательского финансового института, который работает при министерстве, получится сэкономить бюджету до 1 триллиона 700 миллиардов рублей в год. Мера позволит сократить трансферты из федерального бюджета... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Потерянный «Легион»: вкладчикам московского банка придется подождать выплат

Содержимое: 

Банк России отозвал лицензию у столичной кредитной организации «Легион», представленной филиалом в Самаре и дополнительным офисом в Тольятти. В сообщении регулятора говорится, что банк не исполнял действующие федеральные законы и нормативные акты ЦБ. Значение достаточности его средств опустилось ниже двух процентов. Размер собственного капитала стал меньше значения уставного. В Центробанке отмечают, что финансовое положение «Легиона» значительно ухудшилось после пропажи из кассы... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ночная терапия: Ученые установили, на каком боку полезно спать

Поза, в которой человек проводит большую часть сна, является очень важной для состояния здоровья. Масштабное исследование на данную тему провела международная группа ученых.
Специалисты в итоге установили, что наибольшую пользу приносит сон на левом боку. Это, в частности, положительно влияет на работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Вместе с тем, такая поза улучшает кровообращение, что имеет большое значение для представителей всех возрастных категорий.
Соответствующие публикации... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В ДТП на башкирской трассе погибли пять человек, из них двое детей

Ночью на 197 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни пяти человек. Столкнулись Renault Logan и грузовая «Газель».
На месте аварии скончались мужчина, женщина и двое детей из Renault, а также водитель «Газели». Шестилетняя девочка, выжившая в «легковушке», и пассажир грузовика были доставлены в больницу.
Оба пострадавших сейчас находятся в реанимации. По последним сообщениям, мужчина в тяжелом состоянии, девочка – в крайне тяжелом. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарских хоккеистов выселили на Мехзавод

Содержимое: 

Самарский клуб ЦСК ВВС заявлен на чемпионат Высшей хоккейной лиги. Такое решение было принято на заседании организационного комитета второй по значимости лиги российского хоккея. Финансирование будет вестись на средства бюджета Самарской области и спонсоров в соотношении 50 на 50, причем состязания ВХЛ не потребуют увеличения объемов субсидий, отмечается в сообщении регионального кабмина. В связи с реконструкцией Дворца спорта в Самаре домашние матчи ЦСК ВВС будет проводить в спорткомплексе «Кристалл» поселка Мехзавод. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Школы отдадут другим

Глава Минобрнауки Ольга Васильева объявила о начале масштабной реформы - в ближайшем будущем школы начнут передавать от муниципальных властей региональным. По словам министра, сейчас эти образовательные учреждения находятся вне государственной опеки и заботы, нынешняя система неэффективна и требует перемен, в частности для укрепления вертикали управления с возглавляемым ею ведомством. Муниципальное подчинение школ почти не оставляет для министерства прямых рычагов влияния, сетует Васильева. В России они должны быть государственными... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Новый вирус-вымогатель: Российские пользователи Android подверглись очередной атаке

От нового вируса пострадали пользователи SMS-банкинга. По словам экспертов, антивирусы не идентифицируют это приложение как вредоносное.
Об атаке на пользователей устройств с операционной системой Android рассказали отечественные СМИ. Заражению вирусом, который похищает деньги, уже подверглись несколько сотен устройств, заявили в компании Group-IB, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений.
Особенностью вируса является распространение через простое сообщение. Текст... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Пилота упавшего во Флориде самолета съел аллигатор

Зарубежные информагентства рассказывают об авиакатастрофе, причиной которой стала дезориентация летчика в темное время суток. Самолет "Сессна-152" рухнул в болотистой местности недалеко от американского города Хомстед в штате Флорида.
Тело пилота вскоре обнаружил спасательный вертолет. К тому моменту погибшего уже обгладывал огромный аллигатор…
Как впоследствии сообщило Федеральное управление авиации, летчик был единственным человеком на борту. Кстати, воздушное судно, зарегистрированное в Майами... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Составлен «портрет» самозанятого самарца

Содержимое: 

Минюст определил признаки самозанятых граждан. Согласно опубликованному ведомством законопроекту, таковыми могут называться россияне старше 16 лет, которые «самостоятельно, на свой риск» оказывают услуги физлицам «для систематического получения прибыли». Работы при этом должны выполняться «исключительно на личном трудовом участии». Самозанятые не могут быть зарегистрированы как индивидуальные предприниматели. Кроме того, они должны предоставить в налоговую службу соответствующее уведомление. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Почти у 3000 владельцев «Шевроле Нивы» могут забрать машины

Содержимое: 

GM-АвтоВАЗ отзовет более 2 тысяч 700 автомобилей Chevrolet Niva, выпущенных с 1 по 28 ноября прошлого года. У этой партии возможно возникновение дефекта - «негерметичности топливного бака», сообщает пресс-служба совместного предприятия. Каждого владельца «Шеви Нивы»  оповестят - им отправят официальные письма и позвонят по телефону. Все работы по замене будут выполнены бесплатно, пообещали в компании «ДжиЭм- АвтоВАЗ».

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Паника на Волге: появилось видео с попавшим в шторм самарским теплоходом

Содержимое: 

В пятницу, 7 июля, в Самаре снова начались пассажирские перевозки по Волге. Об этом журналистам ТРК «ТЕРРА»  сообщили на Самарском речном вокзале. Как уже рассказывала «ТЕРРА», речные рейсы были отменены вечером в среду, 5 июля, из-за неблагоприятных погодных условий. В Сети появилось видео с одного из самарских теплоходов, который попал в шторм. По словам очевидца, пассажиры ехали на теплоходе «Москва» из Подгор в Самару, когда начался шторм. На судне выбило передние стекла, в салон попала вода. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net