Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2017

Новости за 13.06.2017

ТРК «Терра» (Самара) 

В Сызрани нашли артиллерийский снаряд

Содержимое: 

Сегодня, 13 июня, днем около одного из домов по улице Ударная обнаружили ржавый артиллерийский снаряд 76-миллиметрового калибра. Как пишет «КТВ Луч», боеприпас нашли рабочие, копали траншею под фундамент.

К месту ЧП были вызваны оперативные службы. Место опасной находки оцепила полиция. До приезда саперов из Тольятти снаряд накрыли спецкуполом «Фонтан».

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

Сызрань

снаряды

боеприпасы

Категория... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

По улице Николая Панова лучше не ездить до 13 августа

Содержимое: 

С 13 июня по 22 июня 2017 года включительно в Самаре будет ограничено движение по улице Николая Панова на пересечении с улицей Подшипниковая, сообщает администрация Самары.
Впрочем, с 23 июня проехать в этом районе будет все равно затруднительно. Как сообщает мэрия, с этого дня будет ограничено движение на улице Подшипниковая на участке протяженностью 150 метров от ул. Николая Панова в сторону проспекта Масленникова. Ограничение будет действовать до 23 июля в связи со строительством водопровода. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Как в Самаре появился музей водки?

Содержимое: 

Блогер Алексей Авдейчев рассказал про необычный музей водки в селе Николаевка. «Основал его на собственном участке бывший главный энергетик "Самараметростроя" Василий Огольцов. Каких только бутылок тут нет! Каждая полочка объединена какой-то тематикой. Сначала Василий собирал этикетки. Первая появилась в 1961 году, это была этикетка от болгарского коньяка "Солнечный берег". Когда началась перестройка, пошли бутылки... Друзья и знакомые знали об увлечении Василия и привозили ему бутылки со всего мира. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре тратят бюджетные деньги и повторно чинят отремонтированные улицы

Содержимое: 

Блогер Андрей Соколов критикует схемы самарского муниципального ремонта дорог. "Это улица Красноармейская. Ее ремонт - один из ярких примеров самарского благоустройства и освоения бюджетных средств. Здесь быстренько сняли слой дорожного асфальта и поставили бордюры. В итоге дорога "просела" - стала на уровень ниже, а тротуар оказался выше бордюрного камня. Так работать нельзя. Первопричина этого безобразия не столько в подрядчиках, сколько в управлении. Причин подобного бардака несколько. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В кабмине вступились за авто без номеров

Содержимое: 

Правительство России не поддержало поправку в административный кодекс, которая позволяет задерживать автомобили без номеров, припаркованные на стоянках. Ранее с такой инициативой выступал Совет Федерации, мотивируя это тем, что водители нередко снимают номера или завешивают их чем-нибудь, чтобы не платить за парковку. А также чтобы избежать ответственности, если оставили машину в неположенном месте. В кабмине напомнили, что «никаких запретов на стоянку автомобиля без регистрационных... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Португалии бык поднял на рога снимавшего на iPad прохожего

На португальском острове Терсейра бык травмировал мужчину, который снимал его на iPad. Кадры инцидента попали в Сеть и уже вызвали волну обсуждений среди пользователей.
Как рассказывали очевидцы, животного разозлил неизвестный, у которого в руках был кусок зеленой материи. Когда этот мужчина стал убегать от разъяренного быка, последний переключил свое внимание на стоявшего рядом человека.
Данных о состоянии пострадавшего нет. Кстати, недавно в одном из районов Испании сбежавший бык поднял на рога стоящий на обочине мотоцикл. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре из-за двух ЧП на рельсах встали трамваи

Содержимое: 

В Самаре из-за двух ЧП на рельсах встали трамваи
Во вторник, 13 июня, в Самаре произошло сразу две аварии на трамвайных путях. Примерно в три часа на Ново-Садовой в районе перекрестка с улицей Аминева сошел с рельсов трамвай №7. Никто не пострадал. Однако движение трамваев было блокировано. К месту ЧП направили аварийную бригаду. Второй инцидент произошел на повороте с Заводского шоссе на улицу XXII Партсъезда. Там на рельсах столкнулись фура и внедорожник, сообщили очевидцы. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Наш ответ ЖКХ: Верховный суд разрешил россиянам не платить за плохие услуги

Россияне имеют право на возмещение морального вреда, если услуги ЖКХ им оказывают не должным образом. На это указал пленум Верховного суда, информируют российские агентства.
Речь здесь прежде всего ведется о серьезных перебоях с водой и электроснабжением. В таких случаях граждане могут также требовать уменьшения стоимости услуг ЖКХ вплоть до полной отмены оплаты. А еще они вправе ставить вопрос о снижении квартплаты.
Тут следует отметить, что управляющие компании нередко обходят процедуру... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцы остались без сотовой связи и снова жалуются на «Мегафон»

Содержимое: 

Самарцы снова жалуются на перебои с сотовой связью. Об аналогичных проблемах пишут в социальных сетях жители Москвы и Нижнего Новгорода. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин написал в свое микроблоге в «Твиттере», что возникли проблемы у абонентов «Мегафона». Имеются проблемы с осуществлением звонков, некоторые вообще не могут никуда дозвониться. Интернет при этом работает.

"Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцы гасят старые долги новыми кредитами

Содержимое: 

Более половины кредитов Самарской области - 55 процентов - заемщики берут для того, чтобы рассчитываться со старыми долгами. Такие данные за первый квартал 2017 года обнародовало Объединенное кредитное бюро. Вместе с тем эксперты зафиксировали снижение этого показателя по сравнению с четвертым кварталом прошлого года на один процент. Всего в ПФО доля должников, которые взяли новые кредиты, составила 24 процента. 

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости:... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре «Гранта» перевернулась и перекрыла Красноглинское шоссе

Содержимое: 

Во вторник, 13 июня, в Самаре в результате ДТП образовалась пробка на Красноглинском шоссе в районе домов ЭМО, сообщили очевидцы в социальных сетях. На дороге перевернулся легковой автомобиль «Лада Гранта». Автор сообщения опубликовал фото.

«ДТП на Красноглинском шоссе, около домов ЭМО. Лада гранта перевернута. Пробка», - указано в комментарии к снимку. Информации о пострадавших нет.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

ДТП

фото

пробка

Категория... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Башкирии на мосту над железнодорожными путями повисла полицейская машина

Необычное дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля случилось в Башкирии. Следуя по мосту над железнодорожными путями, водитель не справился с управлением, снес ограждение и буквально навис над контактной сетью.
Свидетели инцидента оперативно разместили снимки с места происшествия в Сети. На кадрах было видно, как передние колеса авто нависают над железнодорожным полотном. Также очевидцы отмечали, что из-за металлического ограждения, упавшего на провода, во все стороны летели искры. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре не смогли перекрыть новый участок Московского шоссе

Содержимое: 

Перекрытие Московского шоссе в районе улицы Луначарского, где строят новую транспортную развязку, снова перенесли на неопределенный срок. В ГИБДД сообщили, что подрядчик пока не готов приступить к строительным работам на проезжей части, якобы задержка произошла из-за погодных условий, до сих пор не нанесена необходимая дорожная разметка. Уже установленные дорожные знаки, предупреждающие об объезде, завесили кусками ткани.

Напомним, сроки переносились уже несколько раз. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые назвали неожиданный способ взбодриться и побороть усталость

Американские исследователи в результате серии экспериментов заявили о неожиданном способе взбодриться и победить усталость. Для этого следует просто переключиться на иные действия.
Ученые из Университета Калифорнии рассказали, как уставшим людям можно переходить в более комфортное эмоциональное состояние. Однотипные манипуляции оказывают негативное влияние на общее самочувствие и психику человека. Для решения создавшейся проблемы нужно задействовать дополнительные ресурсы.
Ученые советуют резко перестроить свои мысли и действия... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Экс-глава ФСИН Александр Реймер признан виновным по делу о хищении 1,3 млрд рублей

Содержимое: 

Замоскворецкий суд столицы признал бывшего главу Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера виновным по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей при закупке электронных браслетов.
По данным обвинения, он вместе с другими фигурантами организовал в системе исполнения наказаний предприятие по выпуску электронных браслетов, госзаказ был размещен без конкурса. Браслеты при этом делались на другом предприятии, затем доставлялись в ведомство, а фигуранты получали откаты. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

WP: российские хакеры научились обесточивать города США

В зарубежных СМИ появилось сообщение, что российские хакеры разработали вирус под наименованием CrashOverride, который при попадании в систему энергетической станции способен оставить без электричества целые города в Соединенных Штатах. Об этом рассказывает The Washington Post со ссылкой на сведения компании Dragos.
Как поясняют эксперты, после попадания вируса в компьютер электроснабжение может прерваться на период до нескольких дней. По утверждению западных специалистов, вирус проникает... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Климатологи подтвердили дождливое будущее Земли

Коллектив ученых американского космического агентства NASA заявил о грядущем увеличении осадков на нашей планете. Эксперты составили свой прогноз после анализа движения тропических облаков. Именно их перемещение провоцирует рост осадков, сообщает портал Nature Communications.
Российские ученые согласны с этой версией. По их словам, число погодных катаклизмов в последнее время растет. За последние 20 лет в РФ примерно в два раза увеличилось количество погодных аномалий.
В целом же на планете... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самара отпраздновала День России

Содержимое: 

Накануне вся страна отмечала День России. В Самаре центральной праздничной площадкой стала вторая очередь набережной Волги. Там прошла грандиозная музыкально-поэтическая программа, сочетающая видеоарт и живую музыку. В течение двух дней на набережной Самары проходил межрегиональный фестиваль "ВолгаФест". На котором выступали уличные театры, музыкальные коллективы из Самары, Белоруссии и Германии, проводилось шоу воздушных змеев и конкурс самых необычных самодельных плавсредств. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

МЧС: вечером 13 июня в Самаре возможно резкое ухудшение погоды

Содержимое: 

В Самарской области объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, с семи часов вечера 13 июня до 19:00 14 июня возможна гроза и усиление ветра до 20 метров в секунду, передает МЧС.

Напомним, 12 июня самарские синоптики зафиксировали суточный максимум осадков, в результате был побит рекорд 1978 года.
Сотрудники МЧС в случае ухудшения погодных условий рекомендуют гражданам, оказавшимся на улице, держаться в стороне от линий электропередачи, деревьев, щитов рекламы и витрин... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

11 миллиардов рублей в этом году получит Самарская область на ремонт дорог

Содержимое: 

11 миллиардов рублей в этом году получит Самарская область на ремонт дорог. Более 4 миллиардов поступит из федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
В этом году в Самарской области на объекты, связанные с чемпионатом мира по футболу 2018 года, направят почти 7 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут в том числе на строительство подъездной дороги к аэропорту Курумоч и на реконструкцию Московского шоссе. Если темпы работ будут выше средних по стране... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net