Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Trashbox.ru 

Новые горизонты: Hyundai займётся разработкой машин-вездеходов

Корейский автогигант Hyundai Motor Group объявил о начале разработки транспортных средств с максимальной проходимостью. Специально для этого было создано новое подразделение под названием New Horizons Studio, которое возглавят специалисты по инновациям из Кремниевой долины.

Команда New Horizons Studio будет работать над созданием транспортных средств с невиданными ранее возможностями передвижения. Речь идёт о так называемых машинах-вездеходах или транспорте с максимальной проходимостью... Читать дальше...




Trashbox.ru 

Владельцам электросамокатов с двигателем от 250 Вт придётся получать права категории М

В Министерстве внутренних дел России разъяснили по поводу правового статуса владельцев электросамокатов. Выяснилось, что ранее член организации «Общероссийский народный фронт», который входит в рабочую группу по безопасности движения, обратился в ведомство по этому вопросу. Ему ответили, что электросамокат с двигателем более 250 Вт приравнивается к мопедам, а значит для управления транспортным средством требуются права категории М. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Таким образом, в случае... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Роскачество определило лучшие браузеры для iOS и Android

Эксперты некоммерческой организации «Российская система качества» протестировали 24 приложения, чтобы выбрать лучшие мобильные браузеры. В результате тестирования выяснилось, что «Яндекс.Браузер» является лучшим браузером для Android, а Safari — для iOS. При этом у этих программ для обеих платформ есть как преимущества, так и недостатки.

В Роскачестве отметили, что больше всего возможностей предоставляет «Яндекс.Браузер», который отлично справляется с автозаполнением, поиском текста на странице и переводом страниц на другой язык. Читать дальше...

Trashbox.ru 

iPhone 12 mini и iPhone 12 получат минимум 64 ГБ памяти, а Pro-версии — по 128 ГБ

Авторитетный инсайдер Джон Проссер (John Prosser), точно предсказавший сроки выхода iPhone SE 2020 модельного года и нового MacBook, подтвердил дату анонса iPhone 12. По его данным, презентация следующего поколения iPhone состоится во вторник, 13 октября. В этот день Apple представит все четыре модели iPhone 12, но в продажу они поступят в разное время.

Проссер подтвердил, что продажи iPhone 12 будут запущены в два этапа. Первая партия iPhone 12 будет отправлена дистрибьюторам уже 5 октября и поступит в продажу вскоре после анонса.

Trashbox.ru 

Обзор Fitbit Sense: хорошие умные часы, но сейчас не каждый решится покупать их

ЭКГ и контроль кислорода в крови — тренд на рынке носимой электроники, который поддерживают и новые умные часы Fitbit Sense. Это — топовый гаджет с массой интересных возможностей, некоторые из которых нуждаются в доработке. Обо всех преимуществах и недостатках гаджета вы узнаете из этого обзора.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Технические характеристики

Читать дальше...

Trashbox.ru 

Компании из Китая уходят с фондовых бирж США, но дело не только в политике

Владелец крупнейшей в Китае социальной сети Weibo, компания Sina, заявила об уходе с американской биржи NASDAQ. Она считается первопроходцем, так как разместила свои акции на бирже 20 лет назад, а теперь намерена выкупить их с рынка за 2,6 млрд долларов. Помимо Sina, такое решение приняли многие китайские компании, которые уже заняты поиском альтернативных мест размещения своих акций где-нибудь в Азии.

Так, например, широко известная онлайн-площадка JD.com уже размещается в Гонконге. Читать дальше...

Trashbox.ru 

24 часа в сутки: Foxconn собирает iPhone 12 без остановки

Производство линейки iPhone 12 идёт полным ходом. Foxconn, главный контрактный производитель Apple, даже перевёл свой огромный завод в китайском округе Чжэнчжоу на круглосуточный режим работы. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщил портал MacRumors со ссылкой на китайские СМИ.

По данным источников, Foxconn отменил рабочие каникулы и привлекает всех сотрудников завода к обязательной сверхурочной работе. Тем, кто работает больше других, обещают прибавку к зарплате. Сотрудники, приступившие к сборке iPhone 12 после 18 сентября... Читать дальше...

Trashbox.ru 

После обновления iPhone и iPad научились говорить «Спасибо» при подключении зарядки

iOS 14 привнесла много нововведений — разработчики не только добавили в операционную систему новые функции, но и существенно улучшили функционал «Команд» (фирменного приложения для автоматизации). Находчивые пользователи уже начали использовать открывшиеся возможности не по стандартному назначению. Яркий пример — «программирование» гаджета на произношение любой фразы при подключении (или отключении) зарядки.

Как добавить команду на произношение любой фразы при подключении/отключении зарядки


Шаг 1. Читать дальше...

Trashbox.ru 

«Сообщения» ВКонтакте теперь называются просто «Мессенджером»

Соцсеть «ВКонтакте» официально переименовала «Сообщения» в «Мессенджер». Как отмечается в блоге компании, сервис уже давно объединяет различные функции, будь то общение, звонки, обмен файлами или отправка денег. Текущие изменение также включают новые функции, такие как возможность отправлять сообщения контактам из телефонной книги и устанавливать любые обои в чатах.

Обновлённый «Мессенджер» научился синхронизировать контакты из телефонной книги на смартфоне и, если у этих людей есть учётная запись ВК... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Судья не поверила Epic Games и обвинила компанию во лжи в деле против Apple

Вчера, 28 сентября, в режиме онлайн состоялось первое судебное заседание по делу Epic Games против Apple. Ранее обе компании встречались в суде только в предварительном порядке. Слушание вполне ожидаемо ничем конкретным не закончилось и может превратиться в затянувшиеся судебные тяжбы. Существует вероятность того, что дело будет рассматриваться судом присяжных в июле следующего года. Об этом пишет ресурс TJournal.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс (Yvonne Gonzalez Rogers) заявила, что аргументы... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Обзор Jabra Elite 45h: низкая цена, 50 часов без подзарядки и почти без недостатков

Jabra — безусловный лидер рынка беспроводных наушников в сегменте цена-качество. Чтобы поддержать это звание, компания запустила очередной доступный гаджет. Речь про компактные накладные беспородные наушники Jabra Elite 45h с ориентировочной розничной ценой до 120 американских долларов. Да, за такие деньги не стоит ждать флагманское устройство без компромиссов. Тем не менее, у него есть, как минимум, одно безусловное преимущество — около 50 часов автономной работы.

Кому понравятся эти наушники

Jabra ... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Прошёл ремейк той самой Mafia из детства: поиграть стоит, но есть недочёты

2020 год оказался богат на ремейки, и в этом нет абсолютно ничего плохого. Скорее наоборот, свежий взгляд на некоторые игры позволяет молодым геймерам познакомиться с классическими тайтлами, в своё время завоевавшими огромную популярность. Главная задача разработчиков при создании ремейка — исправить все ошибки оригинала, не испортив ключевые качества — сюжет, атмосферу, полюбившихся персонажей и игровые механики.

Оригинальная Mafia: The City of Lost Heaven вышла аж 18 лет назад, в 2002 году... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Launcher for Win 10 6.7

Win 10 Launcher — вот и дождались, любители windows 10, возрадуйтесь. Теперь вы сможете установить его на свое android устройство. Это конечно не полноценный win 10, а всего лишь лаунчер, сделанный по его подобию. Он очень многофункционален, а так же прост в использовании. Внешнее выглядит очень красиво, и вы всегда можете настроить его по своему усмотрению, от размера блоков, до их цвета, а так же менять иконки, и многое другое. Если вам надоели стандартные лаунчеры, то этот создан именно для вас. Читать дальше...

Trashbox.ru 

Это самые мощные часы на wearOS, и они работают долго. Обзор TicWatch Pro 3

Судя по всему, с выходом TicWatch Pro 3 компания Mobvoi пытается сделать себе имя. Она больше не хочет ассоциироваться с производителем, который выпускает неплохие гаджеты лишь по соотношению цены и качества. Бренд начал движение в данном направлении вместе с TicWatch E еще в 2017 году — это случилось после того, как компания перешла на процессоры Qualcomm Snapdragon 2100, которые дебютировали в 2016 году. Жаль, но компания оставалась на них до сегодняшнего дня — хорошо, что вместе со своим новым гаджетом она успела одуматься. Читать дальше...

Trashbox.ru 

Google преждевременно начал продавать новый Chromecast: раскрыты характеристики и цена

Официальная презентация нового Chromecast и других новинок от Google состоится 29 сентября, но американские офлайн-магазины Walmart и Home Depot уже начали продавать новый «ТВ-брелок» компании, в связи с чем стала известна цена гаджета — 49 долларов. Некоторые уже приобрели и протестировали устройство, выяснив его особенности и характеристики. Об этом сообщило издание GSMArena со ссылкой на сообщения в Reddit.

Как и следовало из утечек, новый «ТВ-брелок» получил название Chromecast with Google TV. Читать дальше...

Trashbox.ru 

Россияне массово скупают новые Apple Watch — похоже, из-за функции определения SpO2

Презентация новых Apple Watch — Series 6 и SE — прошла 15 сентября, а новинки начали продаваться в России 23 сентября. «Флагманская» модель в лице Series 6, официальные цены на которую начинаются от 36 990 рублей, пользуется большим спросом у россиян — он примерно вдвое превышает прошлогодний спрос на Series 5. Об этом сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на данные представителей российских розничных сетей.

О том, что Apple Watch Series 6 на старте продаж вдвое популярнее прошлогодней модели... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Рейтинг научных городов мира Nature Index обновлён: Москва на 70 месте из 200

Авторитетный журнал Nature продолжил следовать своей ежегодной традиции, обновив свой рейтинг городов по наибольшему вкладу местных учёных в науку — Nature Index. Москва сохранила свои позиции и расположилась на 70 месте из 200, соседствуя с Веной, Осакой и Стокгольмом. Первые строчки рейтинга заняли Пекин (2 846,4 публикации в 2019 году), Нью-Йорк (2 066,4 публикации), Бостон из США (1 909,8 публикации), Сан-Франциско (1 692,5 публикации) и Шанхай (1 480,5 публикации). Об этом сообщило издание «ТАСС»... Читать дальше...

Trashbox.ru 

NVIDIA: проблема RTX 3080 не в конденсаторах, а в драйверах

С момента старта продаж новых видеокарт компании NVIDIA на просторах интернета публиковались жалобы пользователей о том, что их RTX 3080 вылетает в играх. Проблема оказалась действительно массовой — жаловались на свои видеокарты как владельцы референсных карт от NVIDIA, так и счастливые обладатели моделей от партнёров. Вскоре в сети появились комментарии от самих производителей и независимых экспертов — все они сошлись на мнении, что проблема в конденсаторах, которые просто не выдерживают, если графический процессор перешагивает за частоту в 2... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Google Meet научили подавлять шумы и вести статистику посещаемости

За несколько месяцев карантина рынок всего, что связано с удалённым обучением или видеоконференциями, вырос до невероятных масштабов. И, конечно, касается это не только программного обеспечения — возрос спрос на компьютеры, специальное оборудование для общения посредством видео, веб-камеры и даже фотоаппараты, которые можно использовать в качестве веб-камеры. Всё это действительно делает процесс удалённого общения проще, но стоит отметить, что многие пользователи продолжают предпочитать свои смартфоны... Читать дальше...

Trashbox.ru 

Nokia показала график обновления до Android 11: новую ОС получат не все смартфоны

Когда компания HMD Global взяла на себя ответственность выпускать смартфоны марки Nokia, руководство пообещало преданным фанатам бренда не только адекватные цены, но и, что даже более важно, постоянные обновления программного обеспечения. Представители компании заявили, что планируют использовать стандартный Android без каких-либо дополнений и надстроек, а обновления и патчи безопасности будут выходить настолько часто, насколько это вообще возможно. И с этим действительно не было проблем — обновления и патчи выходили буквально каждый месяц... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Спрос на мясо вырос в Подмосковье к майским праздникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net