Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бали: 10 вещей, которые нужно сделать на острове

В представлении большинства людей Бали выглядит просто раем на земле, и этот образ активно поддерживается яркими фото. А что делать, если приехав на остров, ты стоишь на пляже и понимаешь, что он какой-то не такой? И пальмы – тоже не "Баунти"...

The post Бали: 10 вещей, которые нужно сделать на острове appeared first on Турдрим.

В представлении большинства людей Бали выглядит просто раем на земле, и этот образ активно поддерживается яркими фото. А что делать, если приехав на остров, ты стоишь на пляже и понимаешь, что он какой-то не такой? И пальмы – тоже не «Баунти»…

Ответ простой: ты не там стоишь!

А вот где находятся эти скрытые райские пляжи и чем заняться на отдыхе, чтобы ощутить тот самый уникальный колорит острова, читай ниже.

Сразу оговоримся, Бали – большой остров Индонезии с оживленным трафиком. Быстро перемещаться с одного конца в другой у тебя не получится, поэтому сегодня речь пойдет о южной и центральной части острова.

Итак, Ваш “to do list” на Бали может выглядеть следующим образом:

1. Насладиться экзотическими морепродуктами за символическую плату

Пляж Джимбаран известен рыбными ресторанами на берегу моря. Деревянные столики в песке, белые скатерти, соответствующие (далеко не самые низкие) ценники – все это прекрасно подойдет для тех туристов, которые привыкли к комфорту. Но если душа просит приключений, то стоит заглянуть на рыбный рынок, который расположен неподалеку. Все рестораны в округе выбирают морепродукты именно там. Когда видишь это разнообразие экзотической живности, рука сразу тянется за фотоаппаратом, но, в первую очередь, это радость для гурманов – можно выбрать то, что понравится, и приготовить свою «добычу» неподалеку.

Процесс очень простой: выбираешь креветок, рыбу, лобстеров, ракушек, коньков-горбунков (нужное подчеркнуть), торгуешься с продавцом и затем отдаешь умельцам-грильщикам, которые стоят неподалеку и за символическую плату вкусно приготовят на гриле твой улов. Стоимость приготовления не зависит от вида рыбы и определяется только весом. Скрасить ожидание позволяют свежие кокосы, наблюдение за местными жителями и созерцание моря.

Полкило больших креветок и две небольшие рыбки обойдутся тебе примерно в $5, приготовление и кокос – $3. Итого: $8 на двоих за отменный ужин.

2. Стать умелым серфером

Пляжи Бали регулярно входят в ТОП лучших в мире мест для серфинга. Если ты мечтаешь покорить волну, то почему бы не осуществить свою мечту на этом острове? Самый популярный среди начинающих – пляж Куты, который находится недалеко от аэропорта в Денпасаре. Но нужно помнить, что те пляжи, где волны идеально подходят для новичков, многолюдны и их трудно назвать «райскими». Поэтому, если ты видишь себя рассекающим(-ей) волны на красочных пляжах, где катаются профессионалы, придется приложить серьезные усилия, чтобы в кратчайшие сроки освоить доску.

Для тех путешественников, которые понимают, что короткого отпуска может не хватить для полноценного освоения нового хобби – серфинга, а с крепатурой загорать не хочется, есть альтернатива. Приезжаем на Pantai Suluban Uluwatu beach (Blue Point), поднимаемся на смотровые площадки и наслаждаемся бесплатным шоу, в исполнении профессионалов-серферов со всего мира, попивая любимый коктейль. Красочный вид, яркий корабль у берега и хорошие волны – не единственные достопримечательности места. Вход в океан – это небольшой отрезок суши в бухте, затопленный водой примерно по пояс. От этих скал серферы и выходят в открытые воды.

3. Впечатлиться видом с вершины отвесной скалы

На юге острова расположен храм Pura Luhur Uluwatu, который по преданию охраняет остров от злых духов. Храм самобытный и интересный, но то, что действительно впечатляет – это умопомрачительный вид на океан, который открывается с вершины!

Описывать словами красоту сильных волн, что разбиваются об отвесные 100-метровые скалы, наверное неблагодарная задача. Предлагаю увидеть это собственными глазами и постараться запомнить во всех деталях. Будет что вспоминать зимними вечерами по возвращению домой.

4. Попробовать самый дорогой в мире кофе

Многие любители кофе знают, что самым дорогим в мире считается кофе Копи-Лувак, который производится благодаря особенному пищеварению мусангов. Процесс выглядит приблизительно так: пообедал зверек зернышками кофе, переварил их, прибежали кофеманы, быстренько очистили, пожарили и давай дегустировать.

На Бали расположено множество ферм, где разводят этих милых зверушек и готовы предложить за небольшую плату ($5-10) набор разных напитков для дегустации, в том числе и знаменитый Копи-Лувак. Некоторые ценители говорят, что на фермах вкус может отличаться, ведь мусанги лишены возможности самостоятельно выбирать самые вкусные кофейные плоды и питаются лишь тем, что им дают.

5. Пожить в джунглях Убуда

Убуд не зря называют душой острова. Ощущение полного спокойствия и релакса в окружении джунглей, живописные смотровые площадки, древние храмы, горные реки и, конечно же, насыщенный зеленый цвет природы. Отелей и гестхаусов в Убуде предостаточно. К примеру, можно остановиться в широко известном, благодаря передаче “Орел и Решка”, отеле “Висячие сады” за $1600/сутки. А можно изучить отзывы и выбрать гестхаус с видом на джунгли всего за $15 за ночь – например, Pondok Bali Ubud Guest House, Timo House Ubud или Lotus Villa Ubud.

Кроме созерцания природы в Убуде можно побродить по центральным улочкам, найти интересные украшения, одежду и сувениры ручной работы в местных лавках, а также попробовать черное мороженое с углем.

6. Побывать в гостях у обезьян

Обезьяны в Азии – совсем не редкое явление: встретить проворных попрошаек можно во многих местах скопления людей или в парках. Но на Бали есть одно место, где на территории 12,5 гектаров леса обитает более 700 их представителей. Это место так и называется – Лес Обезьян (Monkey Forest). Отличное место, чтобы погулять в тени тропических деревьев, полюбоваться постройками в Балинезийском стиле и конечно же множеством обезьян, которые свободно перемещаются по территории и совершенно не боятся туристов.

Не стоит забывать, что все же это дикие животные и прямой взгляд человека будет воспринят как угроза, о чем не устают предупреждать плакаты на территории леса. Все блестящие и плохо закрепленные украшения, очки и прочее стоит прятать и плотно закрывать рюкзаки, ведь обезьяны славятся своими талантами освобождать туристов от лишних вещей ????

7. Прогуляться по рисовым полям

Рис на Бали, как и в большей части Азии, является основным продуктом для любой семьи. Соответственно под земледелие приспособлены все доступные склоны. Особая система полива, которая позволяет орошать даже вершины холмов, называется Субак и была внесена в список наследия ЮНЕСКО. Самыми интересными и обширными считаются рисовые поля Джатилувих (Jatiluwih).

Поездка к ним от Убуда занимает минимум несколько часов, поэтому альтернативным вариантом для посещения могут стать рисовые террасы Тегалаланг (Tegalalang), которые расположены близко к городу.

8. Пообниматься со слонами

Путешественники, которые катались на слонах в Таиланде или на Шри-Ланке могут сказать, что слонами их уже не удивишь. Но нельзя не упомянуть о заповеднике на Бали, где обитают спасенные слоны. Тебя ожидают: ухоженная зеленая территория, интересное шоу, которое можно смотреть вблизи, демонстрация силы и умений слонов во время выступлений, возможность прокатиться верхом и, конечно же, обнимашки со слонами.

Вход для взрослого: ~ $30

Вход для взрослого с прогулкой на слоне: ~ $100

9. Попробовать натуральную балийскую косметику

Планируя поездку на Бали, обратили внимание на восторженные отзывы на местных форумах о натуральной балийской косметике. Заинтригованные, мы отметили несколько точек на карте, куда стоит заехать. Одним из них стала плантация, где производят “By-cosmetics”. Фирма гордится использованием исключительно натуральных ингредиентов: в составе всех продуктов только растения, собранные непосредственно на плантации. В общем, полезность на полезности. Выбрала баночки до 100 мл, которые можно провести в ручной клади.

Кстати, они начали поставлять свою продукцию также в страны СНГ. Другие косметические фирмы, которые представлены на Бали и также заслуживают внимания: Blue Stone Botanicals (широкая линейка продуктов), Utama Spice (с отличными кремами для тела), Inspired by Bali (со знаменитым солнцезащитным средством для серферов).

10. Расслабится и проникнуться атмосферой острова

Бали – очень неоднозначный остров: одни от него без ума, другие не могут понять, от чего первые в таком восторге. Конечно, здесь есть то, о чем не пишут в путеводителях: карманники на пляжах, обманщики-обменники валют, не всегда чистые общедоступные пляжи, сильные волны, подводные течения и т.д. Но несмотря на все это, Бали ежегодно привлекает множество туристов, которые прониклись местной атмосферой, не пытаются сопротивляться реалиям острова и просто наслаждаются отдыхом, запоминая лишь все самое интересное, колоритное и удивительное!

The post Бали: 10 вещей, которые нужно сделать на острове appeared first on Турдрим.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net