Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Загугли звезду»: Дмитрий Лысенков — о травмах на «Танцах со звездами», Лазареве, родстве с Охлобыстиным и личной жизни

«Загугли звезду»: Дмитрий Лысенков — о травмах на «Танцах со звездами», Лазареве, родстве с Охлобыстиным и личной жизни

Актер из нового сериала «Девушки с Макаровым» ответил на самые популярные запросы Сети в авторском проекте Teleprogramma.pro «Загугли звезду».

Дмитрий Лысенков знаком зрителям своими работами в сериалах «Домашний арест», «Бедные люди», «ИП Пирогова», участием в шоу «Танцы со звездами». 9 марта на ТНТ выходит комедия «Девушки с Макаровым», где Дмитрий Лысенков играет вместе с Павлом Майковым, Алевтиной Тукан, Георгием Дроновым и другими актерами.

Накануне премьеры Дмитрий стал новым гостем авторского проекта Teleprogramma.pro «Загугли звезду» и честно ответил на самые популярные запросы о себе, которые появляются в Сети.

Дмитрий Лысенков, биография

- Родился я в Ленинграде, в далеком 1982 году, в прошлом веке. Учился в простой гимназии. Потом поступил в театральный институт в Петербурге, отучился. Работал в театре имени Ленсовета, потом перешел в Александринский театр и оттуда ушел. Теперь вот переехал в Москву и работаю здесь на вольных хлебах.

Дмитрий Лысенков, родители

- Папа - геодезист-топограф, это те люди, которые делают съемку местности. Мама всякие разные профессии осваивала. Когда были печатные машинки, она была секретарь-машинист. Сейчас занимается эпиляцией и маникюром.

Почему вы решили стать актером?

- Это случайность, я первый в нашей семье такой. Не знаю, буду ли основателем династии, но до меня у нас никто не стремился в эту профессию. Так вышло, что я - самородок. Ломоносов тоже из крестьян был, а университет его именем назван.

Дмитрий Лысенков, рост

- В военном билете указано 178 сантиметров, но, по-моему, я 176 см. Видимо, стоптался, груз лет давит.

Дмитрий Лысенков, вес

- После «Танцев со звездами» на 4 килограмма убавился, сейчас 81 или 79 кг, что-то такое. Давно не взвешивался.

После окончания программы я неделю ел сладкое, теперь боюсь вставать на весы.

Дмитрий Лысенков, фильмы

- Это «Домашний арест», были «Бедные люди». В общем по комедийной сатирической истории специализируюсь - это если говорить о телеке. Еще заметная работа - это фильм «Сталинград», хотя я не очень его люблю. Пожалуй, пока все. Многое еще предстоит сделать.

С кем из актеров вы бы не хотели работать?

- Таких, с кем я никогда не буду работать, к, счастью, еще не встречал. Хотя я знаю об их существовании. Но меня Бог миловал. А из тех, кого хотелось бы отметить - это Константин Хабенский. Мне было очень интересно работать с ним. Еще на заре моей карьеры доводилось наблюдать за Евгением Мироновым. Он играл Ленина, а я усилено за ним следил, как он посвящает себя профессии.

В основном - те, на кого я ровняюсь, служат в театре, а не в кино.

Дмитрий Лысенков, спектакли?

- Я больше не работаю в штате театре, но занят в двух спектаклях в Санкт-Петербурге. В «Преступлении и наказании» Константина Богомолова я играю Раскольникова. И в постановке Михаила Бычкова «Человек из Подольска» я играю этого самого человека.

А в Москве в «Современнике» идет собрание сочинений, где мы играем пьесу Гришковца. И в «Театре наций» идет «Иранская конференция». Все остальные только готовятся к премьере, они будут в Москве.

Какими ролями в театре вы гордитесь?

- Свидригайлов в «Преступлении и наказании», спектакль шел в Александринском театре. И там была «Оптимистическая трагедия», которая получила золотую маску, как лучший спектакль большой формы. Я там играл Сиплого.

Эти спектакли я бы еще хотел продолжать играть. Еще надо отметить «Старший сын», тоже когда-то номинировался на «Золотую маску». Это моя первая главная роль.

Спектакль «Женитьба» тоже был очень успешным, он до сих пор идет в Александринском театре, но уже без меня.

Дмитрий Лысенков, «Танцы со звездами»

- «Танцы со звездами»- это тяжелый труд, скажу я вам. Для меня он особо тяжелым оказался, но не в смысле танца, а по части стрессоустойчивости. Прямой эфир и телевидение – это ситуация «на гибнущем корабле».

Если у кино есть опоздание на три часа – это ничего страшного, нагоним. А на ТВ опоздание на несколько минут – это уже катастрофа. Поэтому телевидение, очень стрессовая история.

Что касается самих танцев, то это конечно работа, спорт, который может стать искусством, при определенном владении им. Не могу сказать, что я овладел этим искусством, но я старался. И спасибо хореографам. В нашей паре у каждого танца был свой хореограф. Они старались представить меня в этой паре в лучшем свете.

Я рад, что познакомился с таким количеством людей, с которым никогда бы нее пересекся. Партнерша моя, Ольга Николаева, рэпер ST. Юмор нас сплотил.

Расстроились, что не победили в шоу?

- Я же понимаю, что это, прежде всего, шоу, соревновательного элемента там минимум. Даже просто посмотрев на расклад участников, можно предположить, кто будет бороться, а кто в качестве массовки. Ну вот я, например.

Если там есть профессиональный танцор, среди непрофессионалов, то это уже о многом говорит. У нас это был Сергей Лазарев, который танцует в своих шоу. А в моей жизни танцы присутствовали 17 лет назад в институте. Это разный уровень.

Для нас, Антона Шагина, Игоря Меркурбанова, театральных артистов - это немного другая история. Дошли до финала - уже хорошо. Я не планировал занять 1 место, не настолько я наивен.

- Серей Лазарев – достойный победитель?

- Я думаю, Лазарев изначально шел на эту победу. И сказать, что он недостоин ее - было бы несправедливо. Во-первых, он работяга, во-вторых, у него данные лучше, чем у других.

Я думаю, что Лазарев справедливо победил Даву в шоу. Но если бы был чемпионат по бальным танцам, то победил бы Дава.

- Были ли травмы на шоу?

-У меня были, я закончил операцией. В финале уже не танцевал. Мои ноги, которые имеют широконогтевое строение не приспособлены для такой узконосой бальной обуви, которую носят танцоры. В общем, вросли ногти и пришлось их удалять, операционное вмешательство было. Поэтому мы не танцевали наши два последних танца. Я был записан к врачу, и он без разговоров сделал операцию. Теперь заживаю.

Можно, конечно, было через силу продолжать, но я не настолько предан профессии. Когда что-то гноится, лучше обратиться к врачу, чем подождать еще недельку, чтобы получить круглый кубок.

Дмитрий Лысенков, дети

- Софье 9,5 лет, и Алисе 5 лет. Они - девочки, увлекаются всем, но очень недолго. Я и себя помню, я ходил на станцию юннатов, занимался ушу, цитрусоводством, но все было недолго. Они повторяют мой путь, никаких определенных пристрастий нет.

Старшая занималась балетом, а поскольку это больно и не очень интересно, она попросила забрать ее. Потом пошла в хип-хоп, он заинтересовал ее сильнее, но мы переехали в Москву. Сейчас планируем подтянуть школьную программу, потому что в Питере как-то не пошла учеба. Класс был брошенный, даже классного руководителя не было толком.

Младшая была отдана в хор. Но хор был не полностью составлен, только азы и мало народа ходило на занятия, так что стало скучно. Она очень чисто поет, поэтому и отдали. Пока никаких других увлечений не замечаем. Хотя с увлечением ходит в садик.

Дмитрий Лысенков, жена

- Моя жена тоже актриса, Мария Зимина. Мы познакомились, когда работали в Александринском театре. С тех пор вместе 10 лет. Она сейчас ездит в Петербург, играет в театре, но задумывается отказаться. Интересуется фотографией и рисует - этим больше зарабатывает, чем актерством.

Хотя не важно, каким творчеством заниматься, важно, что бы это приносило удовольствие. Надо признать, у нее что ни роли, то всякие премии, как и у меня. Мы в этом смысле, такая семья у которой полный диван дипломов и наград. Эдакая полочка тщеславия.

Дмитрий Лысенков и Иван Охлобыстин

-Да, я видел запрос, что Дмитрий Лысенков сын Ивана Охлобыстина. Но нет. Ему должно было быть 16 лет, когда я появился на свет. У нас не такая большая разница, чтобы он был моим отцом. Мой папа - Олег Константинович Лысенков никакого сходства с Охлобыстиным не имеет.
Я больше на маму похож.

А с Иваном Охлобыстиным мы знакомы, но родственных связей нет. Я помню как-то на съемках проходящие люди говорили: «Смотри, сын Охлобыстина». Наверное, кто-то до сих пор так думает, поэтому у меня так благополучно складывается карьера.

Знакомы ли вы с ним лично?

- Мы пересекались один раз. Есть такой проект «Кино на сцене». Мы читали «Неуловимых мстителей» в Петербурге. Тогда и познакомились, больше не встречались.

Дмитрий Лысенков, сериал «Девушки с Макаровым».

-Мой герой криминалист по фамилии Куренков. У меня на съемках партнерами были всего два человека. Это Паша Майков, главный герой, который играет Макарова и Алевтина Тукан, которая играет Туркину.

Смешные случаи на площадке?

- Это заблуждение, что на съемочной площадке очень весело. Часто это просто работа с серьезной выработкой. Но как-то Паша Майков оговорился, он рассказывал про старушку и была фраза: «А она им грибочки маринованные». Он в своей торопливой манере: «А она им мариночки грибованные». Пять минут хохотали и дальше работать.

Что подарите жене на 8 Марта?

- Цветы. Они 7 марта дорожают, а 8 марта мы их все покупаем и дарим. Я не считаю это за праздник, но цветы, это нужно. Лучше делать праздник из простого дня, чем из государственного праздника. 8 Марта и День Конституции, примерно одного уровня праздники.

Я просто скажу от сердца: женщины, вы и есть смысл жизни мужчин, оставайтесь смыслом. И желаю вам рядом мужчин, которые этот смысл осознают.

Смотрите также

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Уроки финансовой грамотности проведут для участников «Московского долголетия»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net