Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2021

Новости за 22.12.2021

Tayga.info 

Дело замов Тулеева: «Теперь любой следователь при задержании подозреваемого рискует десятью годами жизни»

В Центральном районном суде Кемерова близится к приговору дело о вымогательстве акций АО «Разрез «Инской», на скамье подсудимых по которому оказались вице-губернаторы и сотрудники СК. Фигуранты выступили с последним словом. Публикуем выступление сотрудника СК Сергея Крюкова. Он напоминает о сложной ситуации, сложившейся на шахте, о мажоритарном акционере Цыганкове, которому было «плевать», предлагает поставить на «весы» одну ночь «потерпевшего» в ИВС и ночь семьи шахтера, оставшегося без зарплаты. Читать дальше...




Tayga.info 

Выставка «черных концептуалистов» пройдет в Новосибирске

В новосибирском Центре культуры ЦК19 представят проект «Черный концептуализм» из Томска. Объекты выставки предлагают пересмотреть историю искусства на примерах вымышленных и реальных объединений, героев и событий.

Tayga.info 

Подстанция «Россетей» с платформой от резидентов «Сколково» заработала в Кузбассе

Реконструированная подстанция 110 кВ «Бенжереп-2» торжественно запущена в Кузбассе. Она работает на уникальной серверной платформе от резидентов «Сколково». Объем инвестиций в объект составил 250 млн рублей.

Tayga.info 

Аппарат красноярского омбудсмена не смог сказать, чем закончились проверки насилия над заключенными. Тайга.инфо рассказывает, чем именно

В аппарате красноярского омбудсмена не смогли назвать результаты проверок после пыток в колониях края, хотя уполномоченный по правам человека утверждал, что их проводили. Ранее правозащитники опубликовали несколько видео насилия из, предположительно, красноярских учреждений ФСИН. На одном из них заключенные, сотрудничающие с администрацией, прямо на глазах оперативников избивают другого и пытаются увести его в туалет. Тайга.инфо рассказывает, чем на самом деле могли закончиться «проверки».

Tayga.info 

Суд принял пятое заявление о банкротстве строителей новосибирского ЛДС

Суд принял пять заявлений о банкротстве одного из основных подрядчиков строительства новосибирского ледового дворца спорта. Компания связана с генеральным подрядчиком работ, московской «ЭлинАльфа».

Tayga.info 

Суд потребовал опровергнуть посты в соцсетях про новосибирский проект застройщика «Брусника»

Суд второй раз встал на сторону застройщика «Брусника» в споре о публикациях в соцсетях про новосибирский проект. Утверждения признали недостоверными и потребовали опровергнуть в пятидневный срок.

Tayga.info 

«Произошла обычная житейская ситуация». Как новосибирцу дали восемь лет строгого режима за защиту семьи от пьяной компании

Новосибирец Владимир Крюков ужинал с семьей, когда у ворот его дома забуксовал автомобиль с пьяной компанией. Он согласился помочь, но в ответ на него напали с перцовым баллончиком. Защищаясь, мужчина ударил обидчика топором в голову. Тайга.инфо рассказывает, как дело о самообороне закончилось для Крюкова колонией строгого режима.

Tayga.info 

«Дерет три шкуры» и «обнуляется». Депутаты предложили чиновникам разорвать отношения с «Экологией-Новосибирск»

Облправительству стоит расторгнуть все отношения с региональным оператором обращения с отходами, считают некоторые депутаты горсовета Новосибирска. Они также обратили внимание на бессмысленные действия министерства ЖКХ, которое само может создавать условия для увеличения нагрузки на бюджет по гарантированным обязательствам перед компанией, связанной с группой «ВИС».

Tayga.info 

«Еще поликлиник нет, а статуэтка уже есть»: Шимкив удивился наградам новосибирских чиновников

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив удивился тому, что областные чиновники получают федеральные награды за еще не законченные социальные объекты. Он предложил отменить одно из соглашений государственно-частного партнерства (ГЧП), а на высвободившиеся деньги отремонтировать школы.

Tayga.info 

Создатели лишившегося господдержки «Тотального диктанта» выпустили книгу почти за тысячу рублей

Создатели «Тотального диктанта» выпустили книгу, которую можно купить за 900-990 рублей. Часть денег пойдет на организацию проекта, который в 2021 году остался без господдержки.

Tayga.info 

Новый музей открылся в Сузуне

Музей «Дом и контора управляющего Сузунским медеплавильным заводом» открылся в Новосибирской области после двух лет реконструкции. Экспозиция стала завершающей в создании музейно-туристического комплекса в Сузуне. Большая часть предметов показывается публике впервые.

Tayga.info 

Горсовет Новосибирска ограничил проход на сессию неакредитованным СМИ и помощникам депутатов

Большинство в горсовете Новосибирска, подконтрольное «Единой России», решило ограничить посещение сессий для неакредитованных СМИ и помощников депутатов под предлогом коронавируса. Персональный состав приглашенных формирует спикер.

Tayga.info 

Переболевшим коронавирусом пенсионерам разрешат бесплатно ходить на фитнес в Забайкалье

Забайкальцам старше 60 лет, переболевшим коронавирусом, разрешат бесплатно посещать фитнес-залы. Для пенсионеров сделают специальные абонементы, по которым они также смогут ходить в сауны и на массаж.

Tayga.info 

Новая атомная подводная лодка «Новосибирск» вошла в состав ВМФ России

Церемония передачи новой атомной подводной лодки «Новосибирск» Военно-Морскому флоту (ВМФ) России прошла в Северодвинске. Субмарина вошла в состав 10-й дивизии подводных лодок Тихоокеанского флота с базированием в Вилючинске.

Tayga.info 

Горсовет Новосибирска отказался отдать запланированные на пиар деньги на ремонт трамвайных путей

Большинство в новосибирском горсовете отклонило поправку о перераспределении 50 млн рублей с собственного пиара на ремонт трамвайных путей. Изменения предлагали депутаты от независимой коалиции «Новосибирск 2020».

Tayga.info 

Прокуроры насчитали более 300 долгостроев в СФО. Больше всего в Новосибирской области

Окружное совещание по проблемам дольщиков прошло в полпредстве СФО. По данным генпрокуратуры, в округе 17 тыс. человек пострадали от недобросовестных застройщиков. Больше всего долгостроев в Новосибирской области. В Сибири в 2021 году по инициативе прокуроров возбуждено пять уголовных дел, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 200 человек.

Tayga.info 

Подкаст «Одни плюсы»: «ВИЧ-инфекция будет излечима, но работы мы не лишимся»

Новая героиня подкаста «Одни плюсы» — врач-инфекционист Екатерина Степанова — живет без ВИЧ, но каждый день с ним сталкивается. Почему люди до сих пор сторонятся пациентов Центра СПИД, зачем «позитивным» подросткам специальные детские лагеря и что делать, когда изобретут излечивающее ВИЧ-инфекцию лекарство, она рассказала в этом выпуске.

Tayga.info 

Росздравнадзор начал проверку после гибели школьницы в новосибирской больнице

13-летняя школьница скончалась в больнице Новосибирской области. Родители девочки считают, что ей неправильно поставили диагноз. Росздравнадзор начал проверку. Дело передали в Следственный комитет.

Tayga.info 

Житель Улан-Удэ украл фрагмент коровьей туши из автомобиля, продал мясо и пропил деньги

Полиция задержала ранее судимого жителя Улан-Удэ, который похитил из машины незнакомого мужчины фрагмент коровьей туши. Он разделал мясо со своими знакомыми, продал его, а деньги пропил.

Tayga.info 

Что известно о задержанном Сергее Натарове: соратник Лебедя и один из лидеров ЛДПР в Сибири

Вице-спикер красноярского заксобрания и член высшего совета ЛДПР Сергей Натаров задержан. Дело связывают с преследованием его сына за мошенничество, который был советником губернатора Александра Усса.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net