Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

Tayga.info 

Инфляция в Сибири: рост цен на автомобильное топливо, яйца и турпутевки

Годовая инфляция в Сибирском федеральном округе в марте ускорилась по сравнению с февралем на 0,2 п.п., до 5,7%. Аналитики отмечают рост цен на автомобильное топливо, одежду и туристические услуги на внутреннем рынке.




Tayga.info 

Прокуратура отозвала жалобу на прекращение дела главы администрации Обского бассейна

Новосибирская транспортная прокуратура отозвала апелляционную жалобу на прекращение уголовного дела руководителя администрации Обского бассейна водных путей Сергея Павлушкина. Его обвинили в использовании теплохода для «комфортабельных банкетов»

Tayga.info 

Как жили ссыльные под Сургутом в 30-х годах XX века: документалисты воссоздали их быт по переписке

В 1927 году заключенные Шибанов и Дегтярев вместе работали над созданием дендрария в Соловецком концлагере. Когда одного из них отправили в ссылку под Сургут, друзья обменивались письмами, став «Квазиндом» и «Американцем». Благодаря им мы можем представить, какой была жизнь ссыльных в 1920—1930 годы и взглянуть их глазами на суровые места ссылки.

Tayga.info 

Кузбасский депутат Госдумы стал самым «медийным» среди избранных от Сибири

Избранный от Кузбасса депутат Госдумы Антон Горелкин стал самым «медийным» среди избранных от регионов Сибири. По итогам марта 2021 года он занял 43 место из всех депутатов парламента.

Tayga.info 

«Летишь в пропасть и ничего не понимаешь»: история ВИЧ-положительного студента-медика из Новосибирска

ВИЧ-положительные люди сталкиваются со стигматизацией, а иногда и с гомофобией в свой адрес. Все еще существует стереотип, что передача вируса возможна только между гомосексуальными мужчинами, хотя за 2020 год 64,9% человек заразились при гетеросексуальных контактах. Студент медфака Новосибирского госуниверситета (НГУ) Владимир рассказал, как узнал о своем ВИЧ-статусе, прошел обучение в школе «СПИД.ЦЕНТРА»‎, а сейчас занимается просвещением и помощью пациентам.

Tayga.info 

«Я поняла, что она задыхается»: приехавшая на вызов к младенцу скорая застряла в грязи под Новосибирском

Скорая застряла в грязи по пути на вызов к девятимесячной девочке в селе под Искитимом. Ребенок начал задыхаться из-за сильного приступа аллергии. Следственный комитет начал проверку.

Tayga.info 

Глава Алтая нашел нового министра здравоохранения республики

Экс-глава Федерального центра травматологии в Барнауле Людмила Григоричева стала новым первым заместителем министра здравоохранения Республики Алтай. Она также займется обязанностями регионального главы минздрава.

Tayga.info 

Новосибирские ТЭЦ выработали 74% объема электроэнергии, потребляемой в регионе

СГК в Новосибирской области в первом квартале этого года произвела 3,7 млрд кВтч – на 7% больше электроэнергии, чем в этот же период годом ранее. Это 74% объема всего электропотребления в регионе. В целом в Новосибирской области отмечен самый высокий прирост потребления в СФО – прежде всего, за счет населения, работающего удаленно.

Tayga.info 

Рекордные 666, 777 и 888 тыс. собрал новосибирский фонд на поиск наставников для подростков-сирот

Акция «День заботы» новосибирского фонда «Солнечный город» собрала пожертвования в 666, 777 и 888 тыс. рублей. Участникам предлагали пожертвовать стоимость нескольких своих рабочих часов на поиск и сопровождение наставников для подростков из детских домов.

Tayga.info 

Ротенберг заполучил проект горнолыжного комплекса на Алтае

Близкий к президенту России олигарх Аркадий Ротенберг стал единственным владельцем компании, которая планирует построить горнолыжный комплекс на Алтае. Он должен появиться в особой экономической зоне, где землю получают без торгов по сниженным ставкам с возможностью выкупа.

Tayga.info 

Глава Краснообска возглавит Искитимский район

Закончился прием документов на конкурс по выбору главы Искитимского района Новосибирской области. Это вторая попытка назначить руководителя после того, как находившийся в должности Олег Лагода попал под уголовное преследование за коррупцию. Наиболее вероятным претендентом источники называют Юрия Саблина, возглавляющего Краснообск.

Tayga.info 

Суд отклонил кассационную жалобу цирка к новосибирской зоозащитнице

Кассация оставила в силе решения арбитражных судов по иску цирка-шапито «Золотой дракон» к новосибирской зоозащитнице Елизавете Бражник. Организация требовала с нее 100 тыс. рублей после жалоб женщины на жестокое обращение с животными в цирке, после которых ему пришлось переехать с площадки торгового центра «МЕГА».

Tayga.info 

Минздрав заявил о резком снижении числа ВИЧ-инфицированных в Новосибирской области

В Новосибирске за 2020 год значительно снизился уровень заболеваемости ВИЧ. На это могли повлиять уменьшение числа тестов с 970,2 до 870,2 тыс., пандемия и несовершенство профилактики. По мнению областного минздрава, такой ситуации удалось добиться за счет увеличения доли пациентов под наблюдением и на антиретровирусной терапии.

Tayga.info 

Новосибирский суд не стал сажать экс-полицейского за нарушение условий меры пресечения

Суд не нашел причин для усиления ограничительных мер в отношении осужденного экс-капитана новосибирской полиции Евгения Пушкарёва. Тот давал показания в пользу совладельца сети Traveler's Coffee Анвару Пириева по делу о поджогах и вымогательстве, несмотря на запрет на общение с фигурантами.

Tayga.info 

Общественник раскритиковал соглашения о развитии Норильска перед Путиным: «Латание дыр»

Соглашения между властями и «Норильским никелем» о развитии Норильска не учитывают экологические и социальные проблемы города, заявил местный общественник. Он обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

Tayga.info 

Подозреваемый в превышении полномочий глава управления капстроительства Новосибирской области решил уволиться

Директор ГКУ «Управление капитального строительства» Новосибирской области Владимир Мурзин написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Он мог предупредить одного из застройщиков о проведении торгов на строительство детского сада, создав тому преимущество на аукционе.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net