Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2021

Новости за 05.02.2021

Tayga.info 

Обвиняемому в терроризме за планы «взорвать» здание ФСБ в Minecraft красноярскому школьнику продлили арест

15-летнему подростку в Красноярске продлили арест. Его обвиняют в создании террористического сообщества за переписку со словами о взрыве здания ФСБ в компьютерной игре Minecraft.




Tayga.info 

Дело о шприце с лидокаином: как житель Новосибирска получил 8,5 лет за убийство, но был дважды оправдан

Житель Новосибирска провел почти два года в исправительной колонии по делу об убийстве родного брата, которого он не совершал. Суд дважды признавал его невиновным, и столько же раз гособвинение пыталось изменить оправдательный приговор на обвинительный.

Tayga.info 

Суд взыскал с «Норникеля» 146 млрд за экологическую катастрофу в Арктике

Суд частично удовлетворил иск Росприроднадзора к дочерней структуре «Норникеля» по делу о разливе топлива на ТЭЦ в мае 2020 года. Компании назначили 146 млрд рублей штрафа за ущерб природе.

Tayga.info 

Работники алтайского завода спели и промаршировали для Путина

Сотрудники Барнаульского завода автоформованных термостойких изделий (АТИ) записали видеоклип в поддержку президента России Владимира. Они поют о том, что «если опасность державе грозит, становится Родина как монолит».

Tayga.info 

Арестованного бурятского блогера перевели из изолятора в больницу

Блогера из Улан-Удэ Дмитрия Баирова госпитализировали из изолятора временного содержания (ИВС), где он отбывает 25 суток ареста за нарушении закона о массовых мероприятиях. Бурятский омбудсмен Юлия Жамбалова ранее говорила, что у мужчины нет показаний для стационарного лечения.

Tayga.info 

Двое работников склада автозапчастей в Красноярске задержаны после смертельного пожара

СК задержал двух работников красноярского ООО «Автотрейд-КСК». Они были ответственными за пожарную безопасность склада автозапчастей, при тушении которого погибли четыре человека.

Tayga.info 

Житель Иркутска попал под дело об оправдании терроризма за комментарий о взрыве в архангельском ФСБ

Иркутского активиста Дмитрия Надеина обвинили в оправдании терроризма за комментарий «Вконтакте» о теракте в приемной архангельского УФСБ в 2018 году. Мужчину с инвалидностью поместили на 2 месяца в СИЗО через день после возбуждения уголовного дела. Защита связывает его преследование с политической активностью.

Tayga.info 

Многомиллионные хищения выявлены в НИИ туберкулеза в Новосибирске

Уголовное дело возбуждено в Новосибирске из-за многомиллионных хищений в НИИ туберкулеза Минздрава РФ. Подозреваемыми стали четыре человека, в том числе бывший директор учреждения Владимир Краснов.

Tayga.info 

Евгений Касперский: «К сожалению, я был неправ, кибервойны между государствами вполне возможны»

Гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал Тайге.инфо о трансформации компьютерных вирусов в период пандемии, будущих кибервойнах между государствами, ужине с Боно из U2, тенденциях в IT и возможности «хакнуть» любую систему. Он уверен, что до искусственного интеллекта мы не доживем, но не исключил влияние этих технологий на будущую ступень эволюции.

Tayga.info 

Глава СК взял под контроль расследование смерти мальчика со СМА в Красноярском крае

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил региональному ведомству отчитаться о ходе дела после гибели двухлетнего мальчика со спинальной мышечной атрофией (СМА) в Красноярском крае. Родители ребенка заявили о затягивании сроков расследования.

Tayga.info 

Кузбасс и новые KPI в группе промышленных регионов

По итогам 2020 года сразу несколько сибирских регионов оказались не на высоте по так называемым «KPI губернаторов» - целевым показателям, по которым руководители государства оценивают эффективность власти на местах. Особо заметное снижение продемонстрировал показатель уровня доверия к власти. Например, привычно лояльный Кузбасс занял по нему неожиданно скромную позицию. Конечно, пессимизм кузбассовцев и в целом сибиряков, вызван тяжелым 2020 годом, с пандемией и мировым экономическим кризисом. Но есть и сугубо кузбасские обстоятельства... Читать дальше...

Tayga.info 

Приговор рядовому Шамсутдинову за расстрел сослуживцев обжалован. Потерпевшие хотят пожизненного срока

Жалобы поданы на приговор рядовому Рамилю Шамсутдинову, который был признан виновным в расстреле сослуживцев в Забайкалье. По решению суда он должен провести в колонии строгого режима 24,5 года. В материалах дела появилась жалоба на приговор от защитника. Кроме того, сторона потерпевших тоже заявляла о намерении опротестовать решение как слишком мягкое.

Tayga.info 

Уголовное дело возбудили после подтасовки результатов экзаменов в алтайском вузе

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за подтасовки результатов на вступительных экзаменах в Горно-Алтайском госуниверситете (ГАГУ). Вуз зачислял абитуриентов с непроходными баллами.

Tayga.info 

Крупный продуктовый склад горит в Омске

Крупный продуктовый склад загорелся в Омске рано утром 5 февраля. Пожару присвоен повышенный уровень сложности, из здания успели выбраться восемь человек.

Tayga.info 

«ЕР» приостановила членство в партии зампреда бюджетного комитета новосибирского заксобрания

«Единая Россия» приостановила членство в партии зампреда бюджетного комитета новосибирского заксобрания Валентина Сичкарёва. Он обвиняется в мошенничестве. Депутат полностью отрицает свою вину.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net