Мы в Telegram
Добавить новость
«СП-Онлайн» (Республика Беларусь))





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ЕВРО-2020. Это только первый шаг

«Я же говорил? Мы это сделали!», — улыбался в микс-зоне «Штадтхалле Грац» Дмитрий Никуленков. Не сдерживали улыбок на лицах и тренеры нашей команды. Сборная Беларуси уверенно и красиво разобралась с черногорцами, завоевав путёвку в основной раунд ЕВРО-2020! ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2020 МУЖЧИНЫ. Группа «А» ЧЕРНОГОРИЯ — 27 (11) БЕЛАРУСЬ — 36 (17) ГРАЦ. 13 января. Арена «Штадтхалле
Подробнее

«Я же говорил? Мы это сделали!», — улыбался в микс-зоне «Штадтхалле Грац» Дмитрий Никуленков. Не сдерживали улыбок на лицах и тренеры нашей команды. Сборная Беларуси уверенно и красиво разобралась с черногорцами, завоевав путёвку в основной раунд ЕВРО-2020!

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2020

МУЖЧИНЫ. Группа «А»

ЧЕРНОГОРИЯ — 27 (11)

БЕЛАРУСЬ — 36 (17)

ГРАЦ. 13 января. Арена «Штадтхалле Грац». 5000 зрителей.

ЧЕРНОГОРИЯ: Миюшкович, Симич — Анджелич (2), Бакич (1), Чавор (1), Грбович (2), Канкараш, Ласица (1), Липовина (5), Радович, Шевальевич (4), Ф.Вуйович (4), С.Вуйович (3), Б.Вуйович (2), Божович (2), Лазович.

БЕЛАРУСЬ: Солдатенко, Мацкевич — Бровко (2), Кулеш (1), Шилович (5), Пуховский (3), Никуленков (2), Шумак, Юринок (2), Баранов (3), Лукьянчук (1), Подшивалов (1), Королёк (5), Вайлупов (7), Бохан (1), Гайдученко (3).

ПЕНАЛЬТИ: 4/4 — 6/4.

ШТРАФ: 4 (Шевальевич, Ф.Вуйович) — 6 (Бохан, Лукьянчук, Подшивалов).

СУДЬИ: Л.Йорум, Х.Клевен (оба — Норвегия).

ДЕЛЕГАТ ЕГФ: Я.Кампман (Дания).

Стартовый отрезок матча наша команда провела неуверенно, зато после тайфуном пронеслась над черногорцами. На этот раз в атаке белорусов всё работало, как отлаженный механизм. Выручал Солдатенко, стояла «стеной» защита, а Бохан не только блоки ставил, но даже в результативную контратаку сбегал. Когда наша двухметровая махина мчалась к одиноко стоящему в «рамке» Симичу, тот наверняка больше думал об инстинкте самосохранения, нежели о возможности совершить сейв в дуэли с Вячеславом. Каждый из наших ребят внёс вклад в важнейшую победу. Но главное — на площадке была единая команда! Это и стало предопределяющим фактором классного результата.

Юрий ШЕВЦОВ: идём к цели

После матча Никита Вайлупов в беседе с корреспондентом «СП» отметил: «Перед игрой тренер сказал нам одну вещь, которая на нас повлияла». Разумеется, лучший игрок встречи не выдал секрет тренерских наставлений. Но я попыталась выведать у Юрия Шевцова «тайну мотивации». На что наш главком ответил: «Честно говоря, даже не знаю, что ребят так тронуло. Но я рад, если мои слова дошли до команды. Рад за наш коллектив. У нас хорошая атмосфера в сборной. В данный момент всё складывается удачно. У всех ребят есть мечта — и она двигает нас вперёд». А об матче Юрий Анатольевич рассказал следующее:

— Рад нашей победе и выходу в основной раунд турнира. Доволен тем, как сыграла моя команда. Мы знали, что нас ждёт тяжёлый матч. Черногорцы всегда сражаются до последнего. Наша команда хорошо настроилась и выполнила все тактические задания на игру. Ребята показали характер и заслуженно добыли победу.

— На неудачный старт матча повлияло волнение?

— В данный момент не хочется говорить о неудачах. Ошибались и мы, и черногорцы. Главное, что ребята нашли в себе силы и изменили ход игры в свою пользу. Сегодня мы играли с холодной головой, рассудительнее. Выполнили поставленную задачу — одержали победу в ключевом матче. С позитивным настроением едем в Вену.

— Подведите промежуточный итог выступления команды в Граце?

— Мы выполнили то, что запланировали на предварительный раунд. На старте турнира обыграли сербов. Конечно, у нас возникли определённые сложности в защите. По ходу матча штопали-латали оборону. Но главное — команда победила. Мы попробовали дать бой хорватам. Было довольно трудно играть в зале, заполненным болельщиками «шашечных». Имея такую поддержку, соперники вышли на матч сверхмотивированными. В сборной Хорватии собраны высококлассные игроки, а когда её гандболисты сильно мотивированы — с ними ещё тяжелее справиться. Если вспомнить наш поединок на ЕВРО-2018, то в Загребе нам было гораздо проще играть с хозяевами. Ведь тогда у хорватов не было Дувняка. В Граце Домагой уже в первом тайме забил решающие голы. Мы попробовали дать бой хорватам. По тому, как ребята сражались — ни к кому нет никаких претензий. Но тактически игра у нас не получилась. Матч с черногорцами был решающим за выход в основной раунд турнира. Мы к этому шли и ментально были готовы к дуэли именно с этим оппонентом. И победили!

— Удивлены раннему вылету французов?

— У всех команд бывают взлёты и падения. Неожиданных результатов на этом турнире очень много. Никто не ожидал, что исландцы победят датчан, а словенцы — шведов. На таких турнирах важно одержать победу в стартовом матче. Нам также было очень важно выиграть первую игру у сербов. Мы с этой задачей справились.

— Вылет французов добавляет нам сложности в борьбе за добычу путёвки в олимпийскую квалификацию…

— Мы не смотрим на другие команды. Нам нужно самим делать своё дело как можно лучше. Как оно всё получится в итоге — увидим. Пока не стоит заглядывать так далеко.

— Какие ожидания от следующего раунда ЕВРО-2020?

— Пока мы радуемся нашей победы. Выход в основной раунд турнира — это первый шаг. Ребята отдали много сил, им нужно хорошо восстановиться. В нашей команде прекрасный микроклимат. Мы знаем цель, к которой идём. И даже негативные новости не выбивают нас из колеи. Мы продолжаем идти к своей цели.

Сергей Шилович: обошлись без нервов

В микст-зоне зарубежные журналисты «разбирали» наших парней нарасхват. И если для Королька и Пуховского общение со СМИ на английском вошло в обиход, то Вайлупов и Солдатенко только привыкают к практике «инглиша». Старания последнего на площадке и за её пределами отметил Сергей Шилович, рассказав: «Слава молодец. Но сегодня победила команда. Все молодцы!». И добавил:

— У нас всё получилось! Полностью контролировали ход матча. Правда, немного провалили старт встречи, но после переломили игру в свою пользу. Поздравляю команду, наших болельщиков — мы идём дальше!

— На неудачный старт встречи повлиял мандраж?

— Игра не может сразу пойти так, как ты этого хочешь. Мы и так довольно быстро создали комфортный задел. Думаю, сегодня не так уж и сильно пощекотали нервы болельщикам (Улыбается.).

— Вам на замену выходит Подшивалов. Как оцените его игру?

— Всё хорошо, Саша неплохо справляется со своими обязанностями. Главное, что я могу хотя бы какое-то время перевести дух.

— Что скажите о предварительном раунде ЕВРО-2020?

— Всё сложилось так, как мы и предполагали. Рассчитывали на победы над сербами и черногорцами. Понимали, что хорваты фавориты нашей группы, но хотели и им навязать борьбу. Увы, матч у нас не задался. Впереди нас ожидает как минимум четыре поединка на турнире, постараемся показать лучшую игру. Надеемся, наши болельщики в нас верят и продолжат поддерживать!

— Перед матчем тренер сборной Черногории  Зоран Роганович сказал о том, что в игре с хорватами «белорусы хотели немного сэкономить силы перед битвой с нами»…

— Такого не было. Мы проводили активную ротацию состава так же, как и в остальных поединках. Хотелось дать бой именитому сопернику, но игра совсем не задалась.

— Нынешний чемпионат Европы богат на сюрпризы…

— Действительно, все удивились раннему вылету французов. В принципе, в нашей подгруппе всё сложилось довольно предсказуемо, а вот в других квартетах жара! За россиян конечно, обидно. Удивлены, что нарушение численного состава венгров осталось незамеченным.

— Ваши ожидания от основного раунда ЕВРО-2020?

— Сейчас переполняют эмоции. Очень рад за команду. С хорошим настроением едем в Вену. Впереди нас ждёт много матчей хорошего уровня. Мы много и усердно готовились к этому турниру. Хочется продолжать выступать на высоком уровне. С хорошими ожиданиями идём дальше!

Никита ВАЙЛУВОВ: подарок для Ани

Наш правый крайний на дебютном топ-турнире порхает на площадке как бабочка и жалит соперников, как пчела. За что заслуженно получил приз MVP матча с черногорцами. К слову, организаторы подарили Никите часы, которые он пообещал отдать своей девушке Анне Бардиян (разыгрывающая «Виктории-Берестье»). «До матча Аня сказала мне: «Если сможешь, привези мне часы». А ведь ни я, ни она не знали, что лучшим игрокам матча дарят Polar m430! У меня уже есть такие, вот теперь и у неё будут», — радовался Никита.

— После неудачи с хорватами было непросто готовиться к решающему матчу с черногорцами?

— Тренер нам сказал одну вещь, которую я не могу рассказать под диктофон. Но эта речь на нас повлияла. Мы должны были выйти на площадку и… не могу этого сказать, а вы не можете этого написать. Мы вышли и сделали это!

— Вас признали лучшим игроком матча!

— Хочу сказать спасибо команде и тренерскому штабу, который доверил мне место в составе. Ещё в аэропорту в Вене я сказал вам в интервью о том, как для меня важно не просто сидеть на скамейке, а принести пользу команде на турнире. Думаю, раз мне дали приз лучшего игрока, значит, я принёс какую-то пользу. Хочу поздравить нашу сборную и болельщиков! Наша победа — это заслуга всех тех людей, кто верил и поддерживал нас на трибунах и дома у экранов телевизоров.

— Лучший игрок матчей ЕВРО-2020 также получает значок от проекта «Grundfos», в рамках которого от имени гандболистов будет сделано пожертвование, которое даст одному ребёнку в Эфиопии доступ к чистой и безопасной воде…

— Если мы можем как-то помочь — это здорово! Была бы моя возможность, я бы выставил все свои картины для того, чтобы помочь людям, лишенным минимальных благ. Организаторы молодцы, что решили уделить внимание тем людям, кто в этом нуждается.

Илона КУПРЕЙЧИК из Граца

Фото: men2020.ehf-euro.com, handball.by

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Москва

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net