Мы в Telegram
Добавить новость
«Спорт Беларусь» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чемпионат «НБЛ»: определился еще один финалист во втором дивизионе

Как же непредсказуема порой бывает баскетбольная жизнь! Казалось, еще совсем недавно «City2Stars» не знали бед и побеждали всех и вся. Нынче же «горожане» уступили в, пожалуй, главном для себя в сезоне матче, оставшись без предрекаемого многими финала.

Как и ожидалось, к сверхважному для себя поединку «Белшина» мобилизировала все имевшиеся в наличии силы, привезя в столицу и опытного гренадера Антощенко, и еще не так давно «пылившего» в профессионалах Мазура. Первый из них и занял место в центре в стартовом составе, компанию же ему по передней линии составили старожилы Кованев и Лавриненко, а две оставшиеся позиции заняли Шкуринский и Дорошкевич. У «City2Stars» роскоши варьировать по своему желанию состав не было – в плюсе оказался отбывший дисквалификацию Безрученко, зато в минусе оказались ангажированный в «вышку» Рубинштейн, а также приболевшие Зызник и Матюшонок. Ввиду очевидных кадровых проблем одну из позиций в старте занял всегдашний твердый скамеечник Акинис, а на замене остался одинокий Черкесов.

Впрочем, трудности лишь сплотили «горожан», на первых порах успешно осаживавших гостей, не сумевших с первых секунд наладить прочные игровые связи. Троица Михайлов-Безрученко-Дятликович активно терроризировала чужие защитные порядки, держа ход встречи под контролем. Правда, уже тогда стал очевиден грамотный прихват Дятликовича со стороны Лавриненко, не позволивший Олегу спокойно чувствовать себя на дуге. К слову, признанный дальнобойщик так ни разу и не сумел поразить кольцо издали, что, видимо, является для голеадора антирекордом. Правда, бобруйчане так и не сумели обуздать буйного нравом и прыткого на многочисленные ненакрываемые броски Безрученко, постоянно саднившего глубокой раной в районе «усов». У гостей столь явного лидера в атаке не нашлось, зато голевая нагрузка примерно равно распределилась между остальными участниками действа, чуть настойчивее из которых оказался вожак Шкуринский. Описывать баскетбольные качели, сопровождавшие играющие команды весь матч, думается не имеет особого смысла. Важность победы и выхода в финал была очевидна для обеих дружин, старавшихся больнее уколоть соперника и не позволить сделать то же самое в ответ. Когда начало казаться, что имевшие куда больше возможностей для ротации гости практически склонили чашу весов на свою сторону, минчане встрепенулись и, использовав Дятликовича в непривычной роли бегунка в отрыве, настигли соперника, а впоследствии, проведя несколько образцовых атак, и вовсе вышли вперед. Когда на табло оставалось играть с полминуты, перевес хозяев составлял три очка, которые, правда, оперативно трансформировались в единичку после прохода Мазура. На растолковывание последней атаки главком «City2Stars» Модестас Банявичюс потратил аж два тайм-аута и какое-то время все развивалось по его сценарию. Ввод мяча сопровождался быстрыми фолами гостей, старавшихся оперативно добрать недостающие до пробития штрафных нарушения. Вот только очередной ввод мяча закончился драмой – бобруйчане перехватили мяч и ринулись в атаку! Шкуринский пошел в решающее наступление вдоль лицевой и был остановлен недозволенным приемом! Полученный уникальный шанс принести своей команде победу Алексей использовал наполовину – уверенно реализовав первый бросок, он перевел игру в овертайм, а вот со вторым откровенно не справился, отложив вопрос о победителе еще на пять минут.

В экстратайме, к сожалению, особой борьбы не вышло – гости попросту задавили подавленного, но не сдавшегося соперника. «Горожане» сражались из последних сил, но они, увы, оказались не беспредельны и шинники уверенно довели дело до победы над доигрывавшим матч вчетвером противником – 81 – 70.

Во встрече за пятое место «Интерсталь» взяла верх над «Бастионом». «Интеристы» сумели добиться почетной виктории за счет в том числе недюжинных волевых качеств. Учитывая невозможность принять участие в матче Бурмистренка, Бурцева, Полуяна и Гусейнова, «сталелитейщики» имели весьма ограниченные возможности для ротации игроков. А тут еще, как назло, по ходу матча травму получил Константинов, вынужденный спешно отправиться в госпиталь зашивать разбитую губу. К тому же под фолами в концовке оказались Ерошевич, Белоновский и Михайлов, вынужденные играть решающие минуты предельно осторожно. Правда, всей вышеперечисленной троице с успехом удалось дойти до финиша чемпионата, не будучи выдворенными с площадки досрочно, чего не скажешь о некоторых из их соперников. Колтович и Горячко с нервами совладать не сумели и в концовке своим партнерам помочь не смогли.

Что касается событий матча, то игра получилась с на редкость выраженным оборонительным акцентом. Сосредоточившись на охране собственного кольца, оба соперника нечасто помышляли об атаках, проводя их довольно предсказуемо и академично. Все в итоге решили опыт и индивидуальное мастерство. Баскетболисты «Бастиона» весь матч не могли толком справиться с активничавшим в их зоне Белоновским. Учитывая фактуру Сергея и его не самую высокую скорость, ими была предпринята попытка вывести форварда из игры за счет перебора им фолов. Частые атаки через него вынудили его четырежды нарушить правила и сесть на скамейку, вот только в решающие минуты он не просто вернулся на паркет, но и провел блестящий ударный отрезок, похоронивший все надежды противников на пятое место – 56 – 46.

А вот во встрече за седьмую позицию никакой борьбы не получилось. «Политех» без вариантов переиграл «Алабаму». Легко справиться со своим оппонентом «технари» сумели и без своего лидера Мищенкова, благо потеря его для команды осталась незамеченной – роль первой скрипки на себя взял набравший неплохую форму к концу сезона Владыко, настрелявший 28 очков. Партнеры были Александру под стать, внешне легко и непринужденно отоваривая растерявшихся оппонентов голевыми атаками. «Штатовцы» стали очевидно слабейшей дружиной среди всех четвертьфиналистов, не показав практически ничего вразумительного. Мастеров со товарищи уже к большому перерыву сняли все вопросы касательно итога, а потому позволили себе поиграть в свое удовольствие оставшиеся двадцать минут. «Алабама» вызов не сказать, что приняла, но выбора особого у нее и не было. Концовку сезона одним дебютантам удалось завершить на мажорной ноте, а вот вторые ушли на долгий перерыв под грузом раздумий – 76 – 57.

Без поражений удалось пройти турнир в группе «L» «Жодино», обыгравшему в заключительном туре «Friends» и получившему право сразиться за стыковые матчи с представителем Первого дивизиона с четвертой командой Д2. Впрочем, жодинцев устраивало и поражение с разницей в 11 очков и меньше. Подобный исход оставлял их на первой строке. Их соперникам же непременно требовалось не просто добывать два очка, но и делать это минимум с тринадцатиочковым преимуществом, выводившем, в свою очередь, во главу таблицы уже их. И по ходу матча в какой-то момент проскользнула мысль о том, что минчанам удастся совершить подвиг. В заключительной четверти их преимущество составляло пять очков и имелись неплохие основания для его дальнейшего увеличения. Однако, вместо этого, хозяева дрогнули под напором не желавших уступать ни при каком раскладе жодинцев и позволили им не просто сравнять счет, но и выйти вперед. В целом же обе команды продемонстрировали настоящий командный дух, причем чуть выше, пожалуй, он оказался даже у проигравших «друзей». Они, несмотря на ощутимый перевес соперников в антропометрии и индивидуальном мастерстве, попытались побить козыри собственной сплоченностью, руководствуясь мушкетерским принципом «один за всех и все за одного». К слову, о напряженном характере принципиальной встречи красноречиво свидетельствует количество фолов, полученных командами – их в этот вечер набралось аж 61! В этой малопочетной номинации победу с минимальным перевесом одержали хозяева, у которых с трудом набралось игроков на концовку после очередного удаления. Во многом именно возможность чаще и качественнее применять ротацию и помогла гостям одержать победу. Сражаться с сонмищем жодинских «больших» Соловьеву и компании было крайне непросто и весьма энергозатратно. Бывшая в какой-то отрезок времени так близко победа в заключительные минуты ускользнула из «дружеских» рук и досталась жодинским ударникам – 60 – 56.

Важные два очка в свете борьбы за пятое место в группе «L», гарантирующее в следующем сезоне присутствие в НБЛ, одержал «БК Молодечно». От рук и ног дружины из районного центра пал принципиальный соперник «Mad Army». Гости с первых минут показали, кто на площадке настоящий хозяин. Интригу в матче найти было сложно, разве что можно было задаваться вопросом, сколько очков в итоге накидает лидер молодечненцев Буто да сможет ли хоть раз поразить цель фирменным очень дальним броском Назаров. Ответы вышли следующими – 32 и не сумел. Первый, пожалуй, мог пополнить лицевой счет и большим числом, однако, прилично подустав к концовке, совершил несколько досадных промахов. А вот второй, с десяток раз примерявшийся к хозяйскому кольцу метров с восьми, так ни разу и не сумел отправить мяч по назначению. Правда, ключевого значения сей факт не имел, ибо у гостей более-менее исправно забивали несколько игроков, обеспечившие в итоге уверенную победу. У минчан же голеадором привычно выступил младший Судник, оторвавшийся от второго по результативности в команде Щербика аж на 15 очков! Вот такая вот арифметика, приведшая «сумасшедших» к очередной «баранке» - 82 – 55.

Наконец, «Восток-121» ранним воскресным утром переиграл завершающий сезон «Микрокосм». Как знать, возможно «микронам» и удалось бы навязать соперникам равную борьбу и обозначить определенные виды на два очка, не разыграйся у «121-х» Казанков и Лабецкий. Именно эти двое в основном и явились кузнецами победы их команды. Поддерживаемые партнерами форварды уверенно завершали атаки результативными попаданиями. У оппонентов подобным умением мог похвастаться лишь Сикидин, чьих единоличных усилий оказалось явно недостаточно. Впрочем, до определенного момента перевес «восточников» был довольно шатким, а окончательно же чаша весов склонилась на их сторону после того, как фолаут получил составлявший под кольцом ощутимую конкуренцию оппонентам долговязый Масловский. Сопротивляться в центральной зоне оказалось попросту некому и все сомнения в победе подопечных Варварчука-Пушкина окончательно отпали – 64 – 40.

Дмитрий Хабаров для quot;Спорт Беларусьquot;

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Москва

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net