Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Русская весна»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зеленский готовится к бунту нацистов, в СБУ грядёт глобальная чистка: сводка (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинские боевики 16 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели Шаповалова и Кащенко из 59-й и 58-й бригад обстреляли н. п. Доломитное, Зайцево (южное) и поселок шахты им. Гагарина из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики Иванова из 56-й, Кокорева из 92-й и Марченко из 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Спартак, Ясиноватая, Лозовое, поселка шахты «Трудовская», районы «Вольво-Центра» и аэропорта г. Донецка из 82-мм минометов, ПТУР, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела района н.п. Спартак ранение получил мирный житель 1979 года рождения.

Читайте также: Украинский министр: за восстановление Донбасса заплатит Россия (ВИДЕО)

На мариупольском направлении боевики 36-й бригады Гнатова и 128-й бригады Коростелева вели огонь из 82-мм минометов, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Саханка, Ленинское, Белая Каменка и Заиченко.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 134 боеприпаса. Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Все материалы переданы в международные правозащитные организации и генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров ВСУ, виновных в обстрелах территории нашей Республики.

За неделю ВСУ 127 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения. По районам 34 населенных пунктов Республики противник выпустил 120 мин калибром 120 и 82 мм, одну противотанковую управляемую ракету и 362 гранаты различного типа.

В результате обстрелов ВСУ ранения получили двое мирных жителей 1969 г. р. и 1979 г. р., погибли двое защитников Республики.

Также повреждено семь жилых домостроений и объектов инфраструктуры в населенных пунктах: Минеральное, Ясиноватая, Старомихайловка, поселках шахт им. Гагарина г. Горловки и «Трудовская» г. Донецка.

Читайте также: Срочное заявление: враг нанёс удар по Лозовому, у Армии ДНР потери

Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников: Шаповалова, Иванова, Кащенко, Марченко, Кокорева, Коростелева и Гнатова.

С момента объявления перемирия с 21 июля враг нарушил его 1302 раза. Всего в результате обстрелов ВСУ погибли двое и получили ранения 20 мирных жителей, повреждены 270 жилых домостроений и объектов инфраструктуры.

Нашей разведкой подтверждаются факты размещения в нарушение Минских договорённостей подразделениями ВСУ одной артиллерийской установки, 43 боевых бронированных машин и семи зенитных ракетных комплексов вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов:

59 омпбр — в н. п. Семигорье зенитный ракетный комплекс «Стрела-10», зенитная установка ЗУ-23; в н. п. Возрождение зенитный ракетный комплекс «Оса», буксируемая гаубица «Мста-Б»; в н. п. Подгорное зенитный ракетный комплекс «Оса»;

58 омпбр — в н. п. Крымское две БМП-1;

92 омбр — в н. п. Новобахмутовка два БТР; в н. п. Новоселовка два БТР;

28 омбр — в н. п. Славное две БМП-1 и БТР; в н. п. Николаевка и Новотроицкое два БТР;

128 огшбр — в н. п. Богдановка 13 БМП и 5 БТР; в н. п. Николаевка БМП-2 и БРДМ; в н. п. Красногоровка 4 БМП и БТР; в н. п. Старогнатовка БМП и три БТР;

36 обрмп — в н. п. Широкино МТ-ЛБ; в н. п. Мангуш САУ «Гвоздика»; в н. п. Черненко и Мариуполь три зенитно-ракетных комплекса «Стрела-10»; в н. п. Новогригоровка БМП-1; в н. п. Гнутово БТР.

Истекшая неделя характеризовалась активизацией националистических формирований в зоне «ООС» и складывалась под влиянием мероприятий по разведению сил и средств. После успешного разведения сторон в районе н. п. Золотое на территории Украины развернулась широкомасштабная пропагандистская кампания против действующего президента, спонсируемая Порошенко и активно поддерживаемая украинскими националистами.

Целью является срыв мирных инициатив Зеленского, эскалация очага напряженности в регионе и подрыв доверия населения Украины к действующему президенту. В этой связи основное внимание общественности было сосредоточено к следующему району разведения сторон в н. п. Богдановка — Петровское.

Читайте также: От политической шизофрении до разведения сил. Последний шанс Зеленского (ВИДЕО)

С целью срыва данного мероприятия начиная с начала октября отмечается прибытие в данный район и близлежащие населенные пункты разрозненных групп националистов, которые затем формируются в подразделения и обустраивают полевые лагеря.

Нами отмечается в близлежащих к районам разведения населенных пунктах рост криминогенной обстановки по причине бесчинств со стороны украинских псевдопатриотов.

Несмотря на многочисленные жалобы мирных жителей, представители органов самоуправления и местные силовики бессильны исправить ситуацию.

Как нам стало известно, 29 октября в район н. п. Николаевка прибыли 3 автобуса с юношами в возрасте до 19 лет в сопровождении вооруженных людей.

На данный момент полным ходом идет обустройство тренировочного лагеря, в котором с ними будут проводиться занятия по огневой подготовке и тактике поведения при участии в протестных акциях.

slayd_brifing_basurina_4_novyy.jpg

Замысел руководства радикалов состоит в том, что в случае начала разведения сторон использовать молодых людей для блокирования путей отвода техники и личного состава. Расчет ставится на то, что силовики не будут по ним открывать огонь и применять меры физического воздействия.

Подобная активность националистов не осталась незамеченной руководством Украины. По имеющейся у нас информации, уже отданы указания силовикам о переброске в планируемые районы разведения дополнительных сил и средств Национальной полиции.

Также президент Украины провел совещание с силовыми ведомствами. Министру внутренних дел Авакову поставлена задача предоставить план действий на случай, если боевики добровольческих батальонов откажутся сложить оружие.

В целях повышения уровня готовности подразделений национальной полиции и военной службы правопорядка Украины к столкновениям с националистами на ж/д станции г. Красноармейск проведена совместная тренировка по деблокированию движения в районе железнодорожной станции и подавлению протестных выступлений.

Согласно замыслу тренировки, протестующими в количестве до 200 человек было перекрыто движение в направлении Донецка с требованиями прекращения разведения сторон.

К сожалению, кроме националистов, настроенных на срыв разведения сторон, некоторые командиры подразделений ВСУ также не разделяют политику руководства страны по мирному урегулированию конфликта. Они продолжают активно препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия тяжёлого вооружения, размещенного на территории социальных и жилых объектов в нарушение Минских договорённостей.

Для борьбы с беспилотными летательными аппаратами наблюдателей ОБСЕ оккупанты продолжают использовать мобильные группы РЭБ 20-го отдельного батальона РЭБ ВСУ вблизи н. п.: Степановка, Очеретино, Авдеевка, Украинск, Красногоровка, Гнутово, Лебединское, Павлополь, Богдановка, Новогнатовка, Николаевка, Константиновка, Дача, Благовещенка, Черненко, Македоновка, Гранитное.

Кроме того, нами неоднократно фиксировался взлет БПЛА ОБСЕ с целью фиксации наличия запрещенного вооружения на украинских позициях и дооборудования их в инженерном отношении.

Сразу после взлета украинская сторона открывала огонь по БПЛА Миссии, вынуждая сотрудников ОБСЕ в экстренном порядке прекращать мониторинг и производить посадку беспилотника.

Обстрелы ведутся для оказания давления на СММ ОБСЕ и саботирования проведения разведения сил и средств в указанном районе.

Продолжаем фиксировать крайне низкую укомплектованность подразделений ВСУ личным составом. Наиболее сложная ситуация отмечается в 58 отдельной мотопехотной бригаде, укомплектованность которой составляет 63 процента. В середине октября рабочей группой от штаба Сухопутных войск Украины проведена проверка целесообразности нахождения в пункте постоянной дислокации (ППД) личного состава.

Читайте также: Хотят ли в Киеве войны: вскрылись планы Украины по Донбассу (ФОТО)

По результатам проверки командующим Сухопутными войсками А. Сырским через командование ОК «Север» поставлена задача командиру бригады дополнительно направить из ППД (г. Конотоп) 124 военнослужащих в зону «ООС». Похожая ситуация сложилась и в 128 отдельной горно-штурмовой бригаде, где не укомплектованы 213 должностей сержантов, определяющих боевую способность.

Чтобы как-то исправить ситуацию, командирам частей и соединений в тылу поставлена задача активно проводить агитационные мероприятия среди военнослужащих срочной службы по принуждению к подписанию контрактов с дальнейшей отправкой в зону «ООС».

Более того, на Украине планируют снизить призывной возраст с 20 до 18 лет.

slayd_brifing_basurina_7_5.jpg

Что меняет разница в два года в призывном возрасте? В 20 лет большая часть украинской молодежи стремится уехать из страны на заработки в ближайшие страны СНГ и Европы, что явно мешает их призыву на срочную службу в ряды ВСУ. Украинская молодежь, разумеется, совершенно не стремится вступать в ряды ВСУ и уж тем более идти служить в зону так называемой ООС.

Подтверждаются выводы о снижении уровня морально-психологического состояния военнослужащих соединений, выполняющих задачи по предназначению в составе «ООС».

Согласно докладу военной службы правопорядка ВСУ, с начала 2019 года зафиксировано 1,5 тысячи преступлений, совершенных военнослужащими в зоне «ООС», увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 12%, при этом наибольший рост зафиксирован по преступлениям, связанным с употреблением и хранением наркотических веществ.

Также отмечается рост количества грубых дисциплинарных проступков и преступлений, совершенных личным составом ВС при употреблении спиртных напитков (3233 случая против 2048 случаев в 2018 году).

Наиболее распространенные преступления в зоне «ООС»: самовольное оставление части и уклонение от прохождения военной службы — 178 случаев; незаконное хранение наркотических веществ — 152 случая; нарушение правил обращения с оружием — 104 случая.

Отдельно отмечены 49 фактов небоевых потерь по причине суицида и несчастных случаев, а также 5 преднамеренных убийств.

Также установлено, что в частях ВМС ВСУ с начала года выявлено 180 случаев употребления наркотических веществ. При этом продолжает отмечаться рост количества подобных правонарушений: в сентябре их количество увеличилось на 40% по сравнению с августом 2019 года.

Эстафетную палочку по развалу силовых ведомств неожиданно перехватила Служба безопасности Украины, где на сегодняшний день сложилась очень сложная ситуация.

Назначенный Зеленским руководитель ведомства, преданный ему человек — Иван Баканов, оказался практически в одиночестве в конфликте с руководством спецслужбы.

Практически все ключевые должности в СБУ по-прежнему занимают люди, назначенные еще при Порошенко и оставшиеся верными бывшему президенту. Руководители структурных подразделений СБУ недовольны Бакановым, при любой возможности вставляют «палки в колеса» и саботируют все поставленные им задачи.

Осознавая всю сложность ситуации, Баканов решил устроить глобальную чистку. Он провел внутреннее расследование в отношении высших руководителей СБУ и передал все компрометирующие сведения в Государственное бюро расследований — ведомство, по функциям схожее с американским ФБР.

После предпринятого шага появилась информация о планируемом бегстве из страны части сотрудников СБУ из числа высшего руководства.

Таким образом, на сегодняшний день у Зеленского появились очень опасные противники внутри страны: Порошенко со своими миллиардами и покровителями из США, желающими возобновления конфликта у границ с Россией; разъяренные попытками стабилизации обстановки на Донбассе националисты, открыто угрожающие власти силовым свержением; теперь еще и СБУ со своими серьезными возможностями.

Читайте также: «Кушать подано!» — Сеть смеётся над снимком Зеленского со Столтенбергом (ФОТО)

http://www.youtube.com/watch?v=ZWgf9E0i23s

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Москва

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net