Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2019

Новости за 12.03.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Фонд соцзащиты пенсионеров переписал на себя 200 квартир пожилых людей в Санкт-Петербурге

Пожилые люди Санкт-Петербурга переписали более 200 своих квартир на коммерческую организацию «Фонд социальной защиты пенсионеров». Пенсионеры отдали свои квартиры взамен на проживание в «Доме ветеранов войны и труда» в Павловске. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

По информации «Фонтанки», в уголовном деле по мошенничеству в особо крупном размере, возбужденном Следственным комитетом Петербурга, потерпевшими уже признаны семеро пенсионеров. Утром 12 марта оперативники «мошеннического» отдела Управления... Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Серовой отказали в земле под отель в Судаке после реакции в СМИ и соцсетях

Администрация Судака отказала фирме "Лайф 8" в передаче участка под строительство гостиницы. Такое решение власти приняли после бурной реакции крымчан в соцсетях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил гражданский активист Александр Талипов.

Талипов напомнил, что 22 февраля была размещена информация о том, что один из участков в Судаке был передан под застройку фирме ООО "Лайф 8". В истории учредителей данной фирмы числилась Серова Иванна Ивановна (вышла из учредителей в сентябре 2018)... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Военный пенсионер, незаконно лишенный пенсии, вышел на одиночный пикет в Симферополе

Второй день военный пенсионер из Ялты Алексей Яковлев, незаконно лишенный пенсии, выходит на одиночный пикет: вчера он провел одиночное пикетирование у здания республиканской прокуратуры, сегодня - вышел к зданию Совета Министров РК. Об этом на своей странице в Facebook сообщил крымский блогер Олег Кочеров.

"Военный пенсионер из Ялты, незаконно лишенный пенсии, проведя вчера 11.03.2019 года, одиночное пикетирование здания республиканской прокуратуры... вышел сегодня с одиночным пикетом на площадь Ленина, к зданию Совета Министров РК. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Красногвардейском районе «накрыли» онлайн-казино

Жители поселка Октябрьское Красногвардейского района открыли незаконное игорное заведение и получили преступный доход в размере около 1 млн руб. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«По версии следствия, обвиняемые в период с сентября 2016 года по январь 2018 года организовали работу игорного заведения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет. Путем проведения азартных игр они получили преступный доход в размере почти 1 млн рублей», – сообщили в надзорном ведомстве. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Больные корью: Нас в Крыму больше, чем говорят

Заболевшие корью в Крыму считают, что данные об их количестве официальные занижены. Корь распространяется в том числе и через медиков, недооценивающих контагиозность вируса, говорят они. Болеют ею и те, кто был привит в детстве: не все знают, что иммунитет от кори держится не более 10-13 лет после вакцинации.

Корь, давно охватившая Украину, перекинулась на Крым. По данным Роспотребнадзора, на территории полуострова зарегистрировано 38 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. В статистику... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство обещает севастопольцам рост сексуальности и обаяния

Сегодня правительство со страниц своего издания пообещало севастопольцам рост сексуальности и обаяния. По-видимому, пока жителям города придется довольствоваться малым.

«Возросшие сексуальность и обаяние позволят провести весьма насыщенный день» — под таким оптимистичным заголовком правительственное издание Sevastopolmedia.ru опубликовало гороскоп на сегодня, 12 марта.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На Украине вступил в силу закон о допуске войск США и Британии на территорию страны

На Украине вступил в силу закон о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях № 2687-VIII. Сегодня документ опубликован в парламентском издании «Голос Украины».

Закон одобряет решение президента Порошенко о допуске на территорию Украины иностранных военнослужащих для участия в украинско-американском учении «Rapid Trident – 2019», украинско-американском учении «Sea Breeze – 2019», украинско-румынском учении «Riverine ... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Молодежь Крыма абсолютно аполитична - ученые СевГУ

Центр социологических исследований СевГУ завершает в 2019 году трехлетнюю работу над проектом «Межнациональное и межрелигиозное согласие в студенческой среде Крыма и Севастополя», которая проводится на средства гранта Российского Фонда Фундаментальных исследований.

«На протяжении трех лет мы изучали студенческую среду в более чем 10 вузах городов Крымского полуострова: в Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории и Керчи. Итогом работы станет монография, в которой мы опишем модель формирования... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Саша из Армянска победил рак, но не может проснуться

Злоключения 18-летнего Саши Резугина из Армянска не окончились: он победил онкологию, но стал спать целыми сутками. Теперь молодому студенту ставят синдром Кляйна-Левина и энцефалит. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы, нужны деньги, которых у семьи нет.

С 2013 года Саша борется с саркомой берцовой кости. Он пережил 14 блоков химеотерапии, пять операций и клиническую смерть. Болезнь отступила, но в октябре прошлого года его состояние вновь резко ухудшилось: он стал падать в обмороки, практически перестал есть и спать. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Уральские журналисты спросили спикера Госдумы, не будет ли фейковой новостью заявление «Христос Воскресе»

Журналисты свердловского издания TochkaNews официально спросили спикера Госдумы Вячеслава Володина, как писать о Пасхе на фоне принятия нового закона о фейковых новостях. Об этом сообщается на сайте издания.

В своём письме журналисты также спрашивают мнение спикера о том, является ли воскрешение Христа фейком или реальностью. Их также интересует размер штрафа для СМИ в случае, если заявление о воскрешении сочтут фейком.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Активность оползня в Севастополе перед выборами снизилась вдвое

Активность оползня в районе мыса Толстый в Севастополе снизилась вдвое, рапортует правительство на фоне последних новостей об активизации оползневых процессов в районе Учкуевки.

По результатам мониторингового обследования, проведенного главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя, отмечается уменьшение активности оползня до 50%. Однако большая его часть, в том числе на территории садовых товариществ, продолжает оставаться активной. «Наблюдаются образования новых трещин на теле и головном срыве оползня... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

К годовщине воссоединения Крыма с РФ Центробанк выпустил символичную монету

К пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией Банк России выпускает в обращение памятные монеты из недрагоценного металла номиналом пять рублей. Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.

"Монета имеет форму круга диаметром 25,0 мм. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение моста, возведенного над Керченским проливом и соединяющего материковую часть России и полуостров Крым, на фоне стилизованной карты Крымского полуострова и расходящихся лучей", — рассказали в ЦБ. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ФСБ и Росгвардия задержали десять рыбаков, ловивших рыбу с набережной Ялте

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым вместе с военнослужащими войск Национальной гвардии задержали в Ялте десятерых браконьеров, сообщает пресс-служба Погрануправления.

"В ходе пограничной деятельности по контролю в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов пограничным нарядом осуществлен рейд вдоль прибрежной полосы Ялты, во время которого сотрудниками управления на территории пассажирского порта зафиксирован факт незаконного вылова рыбы группой лиц. В... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Севастополя ликвидировало Крымскую помологическую станцию

Правительство Севастополя ликвидировало Крымскую помологическую станцию. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте исполнительного органа власти.

«Ликвидировать государственное унитарное предприятие Севастополя «Крымская помологическая станция Никитского ботанического сада – Национального научного центра», – отмечено в документе.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Полонский анонсировал запуск бесполезного крымского мессенжера

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рассказал, что разрабатываемый в Крыму собственный мессенджер сейчас работает в тестовом режиме и может быть запущен для широкого использования уже в 2019 году.

«В тестовом режиме «Диалог» работает. Я надеюсь, что этот год для «Крымтехнологий» все-таки станет годом введения новых программных продуктов, в том числе и мессенджера «Диалог», – сказал он, передает «Крыминформ».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Единороссы решили запустить свою карту проблемных мест Севастополя

Несмотря на то, что в Севастополе уже работает несколько интерактивных проектов, созданных именно для выявление и решения городских проблем, региональное отделение партии «Единая Россия» решило запустить еще одно — интерактивная карта проблемных мест Севастополя. Проект позволит каждому жителю города наносить на эту карту проблемные места прямо со смартфона, рассказал секретарь севастопольского отделения ЕР Дмитрий Саблин,

«В течение февраля была создана интерактивная карта проблемных мест Севастополя. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Площадь 50-летия СССР закрыли для транспорта — въезд по пропускам

На площади 50-летия СССР в Севастополе введен пропускной режим для транспортных средств. Соответствующие изменения в свой приказ внес департамент городского хозяйства. Пропускной режим транспортных средств на площади будет осуществлять ГБУ «Парки и скверы».

Департамент городского хозяйства внес изменения в свой же приказ от 30.07.2018 № 275-ОД «Об утверждении Порядка организации контроля пропускного режима для заезда транспортных средств на площадь Нахимова и на объекты общего пользования, расположенных по адресу... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минтруд назвал сферы, где переизбыток работников с высшим образованием

Наибольший переизбыток специалистов с высшим образованием наблюдается в России среди менеджеров и экономистов. Об этом сообщили RT в министерстве труда и социальной защиты РФ.

«Среди граждан, имеющих высший уровень квалификации, наблюдается избыток специалистов в сфере бизнеса и администрации», – сообщили в министерстве.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пыль в глаза: почему отчет Овсянникова не стоит ажиотажа

Сегодня губернатор Севастополя отчитается за 2018 год перед «Единой Россией». Отчету предшествовала череда интриг: кто будет слушать его первым, партия или парламент. При этом сам документ, давно выложенный в сеть, никто еще не прокомментировал. «Примечания» изучили его – и поняли, почему все молчат.

Годовой отчет губернатора о деятельности правительства, который в заксобрании Севастополя ждали 12 марта, перенесен: глава местных единороссов Дмитрий Саблин объявил, что в этот день Дмитрий Овсянников... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Феминизм как форма ваххабизма

Часовая стрелка европейской культуры совершила полный оборот, и западный ультрафеминизм привел нас к Саудовской Аравии. Не удивляйтесь, что лидеры Женского Марша — это антисемитка и исламистка в хиджабе, а кому это не нравится — тот исламофоб и белый привилегированный самец. Юлия Латынина написала потрясающий текст о том, как мы идем от сексуальной свободы 70-х к новому домострою.

В прошлом году в мире произошел фундаментальный гендерный сдвиг. Это — движение MeToo. Не то чтобы до него не было признаков надвигающихся перемен... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Команда Чалого больше не даст Овсянникову подвести итоги до Путина

Отчет Дмитрия Овсянникова в «Единой России» лишь обострил его конфликт с группой Алексея Чалого, от которой заслушать градоначальника пришло четверо депутатов. Как стало известно «Примечаниям», он потребовал от них согласовать свое выступление в парламенте до визита президента, которого ждут в Севастополе 18 марта. Так было в прошлом году, когда даже оппоненты хвалили молодого технократа за успехи. Спикер закса Екатерина Алтабаева в ответ дала понять, что депутаты сами обозначат дату отчета, и ждут... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net