Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сериал «Почка», бренд Colorplay и подкаст «Советские дивы». Новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю

«Кино, сериалы, анимация»

Сериал «Почка» Чиновник-взяточник и библейские мотивы. Оригинальный сериал «Почка» — это и жесткая реалистичная комедия, и философская притча об испытаниях, наказании за грехи и пути героя к «лучшей версии себя». Популярным сериал стал в том числе и потому, что каждый зритель узнает свою жизнь и жизнь современной России. Циничная, дерзкая и беспринципная чиновница, привыкшая все решать силой, связями и деньгами, пожарный инспектор Наталья Кустова, тяжело заболевает и должна сама организовать себе пересадку почки. Найти донорский орган непросто, и времени на это отведено совсем мало. Героиня проходит через испытания, стараясь выжить любой ценой. Эти испытания меняют и ее, и отношение к ней зрителя. «Почка» дает аудитории возможность прокатиться на эмоциональных качелях: от гнева и смеха до боли и надежды. Главные роли исполнили Любовь Аксенова, Дмитрий Лысенков, Ирина Розанова, Николай Фоменко.

«Театр»

«Берегите ваши лица» Спектакль по поэтическим текстам Андрея Вознесенского и воспоминаниям художника Владислава Мамышева-Монро. Режиссер-постановщик Савва Савельев создал спектакль по мотивам стихов Андрея Вознесенского и воспоминаний о спектакле, который был поставлен в 1970 году легендарным режиссером Театра на Таганке Юрием Любимовым. В 2022 году «Берегите ваши лица» — это диалог между прошлым, настоящим и будущим. Режиссер считает, что главное в постановке — осознание ценности жизни каждого человека, принятие обществом его индивидуальности. Новым героем этой истории становится художник Влад Мамышев-Монро с его опытом бесконечных перевоплощений. Он был художником с сотнями лиц: создавал образы известных персон — Папы Римского, Любови Орловой, Аллы Пугачевой, Ивана Грозного — и жил в них, сохраняя при этом себя. Одно из основных прав человека сегодня и всегда — право на самоидентификацию, на право быть собой. Но и меняться вместе с миром — важная человеческая потребность. Какими мы были 50 лет назад? Кто мы сегодня? Удалось ли нам «сберечь наши лица»?

«Мода и дизайн»

Colorplay Хлопковая одежда для дома и путешествий. Eco-friendly бренд Colorplay появился в 2021 году под влиянием тренда на осознанное потребление. Яркие однотонные костюмы создаются только из органического хлопка, который выращивается исключительно на сертифицированных фабриках по всем эко-стандартам. В худи, свитшотах и брюках Colorplay одинаково удобно работать на удаленке и гулять, заниматься спортом и отправляться в долгие поездки.

«Креативные пространства»

Мира центр Новый центр притяжения в Суздале. В феврале прошлого года, спустя 11 лет работы на «Красном Октябре», закрылся один из самых успешных частных музеев Москвы — «Галерея К летнему сезону 2022 года в Суздале открылся Мира центр — креативное пространство в отреставрированном здании торговой лавки XIX века в самом центре города. Созданием Миры, а теперь и ее развитием занимаются меценат Дмитрий Разумов, художник Андрей Попов и креативный продюсер Женя Казарновская. В центре уже начали проводить концерты и спектакли, выставки и лекции. Посетители могут и сами заняться творчеством, а еще сходить в библиотеку редких книг и купить что-нибудь в дизайнерском магазине.

«Городская среда»

«Чистая среда» Глобальные эко-инициативы на локальном краснодарском уровне. Популяризаторы экологической осознанности из Краснодара продвигают концепцию zero waste, «нулевых отходов», и создают инфраструктуру, которая минимизирует загрязнение окружающей среды. Важная часть работы «Чистой среды» — развитие сообщества волонтеров, чьими силами организация проводит уборки города, территорий вокруг него, стихийных свалок на Черноморском побережье и берегах рек. Энтузиасты организуют экологические уроки в школах и вузах, обучающие спектакли в детских садах, лекции для взрослых, прививают культуру сортировки мусора и повторного использования вещей. В 2021 году открыли первый в городе экоцентр — большую площадку для проведения тематических мероприятий, координации экологических инициатив и взаимодействия участников движения.

«Музыка»

Green Apelsin, альбом «Северный ветер» Дальневосточный фолк, который оценила и аудитория, и именитый лейбл. История 21-летней поп-фолк-певицы Green Apelsin (Анжела Жиркова) из Якутска похожа на историю Золушки от музыкальной индустрии. Она начинала с каверов на школьных мероприятиях и в тиктоке, параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано, а потом в колледже искусств во Владивостоке на отделении академического вокала. Впервые певица представила собственное творчество в том же тиктоке — выкладывала небольшие отрывки песен, исполненных под гитару. Аудитория ее поддержала, а песня «Проклятие русалки» быстро попала в тренды соцсети. После того как в трендах оказался еще один ее трек, «Охота на лисицу», с Жирковой связался музыкальный лейбл Sony Music Entertainment и предложил ей сотрудничество. В октябре 2021 года у нее вышел дебютный альбом — «Северный ветер», на котором собраны песни, написанные с 2017 года. Как и положено в фолке, в текстах Green Apelsin много сюжетов из легенд, народных сказок, мифов. Так, например, лисы-призраки здесь бродят рядом с мертвыми невестами, ожидающими своих женихов, — впрочем, на мрачные мысли это не наводит. Песни исполнены под гитару с небольшими добавками электроники, и все это звучит современно, искренне и сделано на высоком профессиональном уровне.

«Текст»

Подкаст «Советские дивы» Личные истории главных женщин советского кино и сцены. Авторы подкаста «НОРМ» журналистки Настя Курганская и Дарья Черкудинова в феврале запустили новый проект. Подкаст «Светские дивы» рассказывает о жизни и судьбах знаменитых советских актрис: Раневской, Гурченко, Дорониной, Мордюковой и других. Эти истории часто с драматическим поворотом — от репрессий родственников до ухаживаний влиятельных мужчин. Авторы подкаста осмысляют судьбы героинь из сегодняшнего дня, через оптику современных этических норм и трендов. В какой-то части подкаст об истории, в какой-то — о феминизме. Кроме аудиоформата есть и видеоверсия, которая выкладывается на ютубе.

«Путешествия»

Маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце», правительство Кемеровской области Не только заводы и шахты. Большинству россиян Кузбасс известен как промышленный центр, но это только одна из характеристик региона. Новый брендовый маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце» совместил экскурсии по угольному разрезу с подъемом в горы, визитом в театр, основанный Евгением Гришковцом, и поездкой туда, где сохранился один из крупнейших петроглифов России — заповедник «Томская писаница». Глэмпинг «Китовый берег» Маршруты по Кольскому полуострову. «Китовый берег» — это 15 купольных жилых шатров (экосфер) с интерьером премиального уровня, ресторан и SPA-центр, расположившиеся на берегу Баренцева моря. За последний год команда «Китового берега» разработала специальные туры: гостям глэмпинга предлагают прогулки по бухтам на промысловом судне, джип-туры по полуостровам Рыбачий и Средний и, разумеется, охоту за северным сиянием.

«Общество»

«Живи сейчас» Системная помощь людям с БАС. Боковой амиотрофический склероз (БАС) — редкое неизлечимое заболевание, при котором нервные клетки перестают передавать сигнал в мышцы. Из-за этого человек с БАС со временем не может самостоятельно двигаться, глотать, говорить и дышать. В России мало НКО, занимающихся проблемами людей с такой болезнью, а системную помощь предоставляет только один фонд — «Живи сейчас», созданный самими пациентами. Организация помогает заболевшим людям получать лекарства и спецпитание, находить нужных врачей и психологов. Не менее важная часть работы команды «Живи сейчас» — информационная поддержка пациентов и их близких, а также образовательные проекты, которые повышают осведомленность общества об этой болезни.

«IT-проекты»

Mytonaverse Метавселенная из Сибири. Первой в России собственную метавселенную запустил разработчик игр из Якутии MyTona. В гейминге и создании собственных миров компания далеко не дилетант: братья Ушницкие основали ее в 2012 году, сейчас в штате работает более 1000 человек, а авторитетная аналитическая компания App Annie в 2021 году поставила MyTona на 16-е место в рейтинге европейских разработчиков игр. Mytonaverse — запущенное в декабре приложение, в котором пользователь может создать свой аватар и путешествовать по виртуальным мирам (хабам), общаясь с другими игроками через их персонажей, а сами миры — менять по собственному вкусу. Сейчас в Mytonaverse можно проводить виртуальные собрания, путешествовать, устраивать вечеринки. Происходящее в приложении сильно похоже на компьютерную игру, отличие в широких возможностях для социализации и в перспективе — для ведения бизнеса. Разработчики говорят, что здесь можно будет открывать онлайн-магазины и продавать товары и услуги, появится поддержка NFT. Запуск Mytonaverse случился практически сразу после анонса Meta* планов по изменению стратегии в сторону развития метавселенных. * Запрещенная в России экстремистская организация. Все номинации премии и форма заявки на участие в конкурсе здесь.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Москва

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net