В Мурманск зашел последний в этом году круизный лайнер
В порт Мурманск зашел последний в этой навигации круизный лайнер «Hamburg». На борту судна в Мурманск прибыло 459 пассажиров и членов экипажа лайнера.
«Данное судно завершило круизную навигацию 2016 года в морском порту Мурманск. Всего в этом году в морском порту побывало 6 круизных судов, самым крупным из которых был лайнер «Nautica» длиной 180 метров. На борту круизных судов в Мурманск за навигацию 2016 года прибыло свыше 2,3 тыс. пассажиров и членов экипажей», - сообщает пресс-служба Росморпорта.
В следующем году ожидается увеличение числа заходов пассажирских круизных судов. Все они будут швартоваться у пирса дальних линий Мурманского филиала, поскольку пирс позволяет принимать морские суда длиной почти 180,5 метров, шириной 25,5 метров и осадкой в грузу до 5,95 метров.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Читайте также на СеверПост: 873 дня: счетчик до 100-летия Мурманска решил оттянуть юбилей