Мы в Telegram
Добавить новость
«Самарские татары»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2018
21
28
29
30

Новости за 24.07.2018

«Самарские татары» 

Госдума во втором чтении приняла закон о нацязыках

Депутаты во втором чтении приняли закон об изучении национальных языков. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании Госдумы. За принятие закона проголосовал 371 человек, воздержались двое. «Никакой факультативности в отношении языков не вводится. Они предусматриваются федеральными государственными образовательными стандартами. …




«Самарские татары» 

Мария Зиннәт кызы СӨЛӘЙМАНОВА-ХАРИСОВАга!

Кадерле сыйныфташым!  Сине чын күңелемнән туган көнең белән котлап, йөрәгемнән чыккан иң изге теләкләремне юллыйм. Нык сәламәтлек, күңел тынычлыгы, кайгы-хәсрәтсез көннәр, ак бәхетләр, якыннарыңның күңел җылысын тоеп, игелекләрен күреп, кайгы-хәсрәткә бирешмичә, хәерле озын гомер кичерүеңне телим. Иң изге һәм матур теләкләр …

«Самарские татары» 

Программа пребывания участников XXVIII Дней татарской молодежи (ДТМ) в Самаре

Напоминаем, сегодня Самарскую область посетит делегация татарской молодежи из 30 регионов России — участники XXVIII Дней татарской молодежи (ДТМ). Теплоход «Борис Полевой» прибудет в Самару 24 июля 2018 г. в 14.00 часов по местному времени (время стоянки 6 часов). Программа …

«Самарские татары» 

«Снижение статуса национального языка в Татарстане пробуждает заснувшее было самосознание»

Римзиль Валеев о том, как решили вопрос с языками, или промежуточный финиш в дискуссиях о языках республик РФ Сегодня депутаты Госдумы вновь вернутся к законопроекту о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части изучения родного …

«Самарские татары» 

Илгизәр хәзрәт СӘГЪДИ: «Милләттәшләрем, кыйблабызны югалтмыйбызмы икән?»

19-20 июльдә нурлы Казанда «Милли тормыш һәм дин»  дип аталган Бөтенроссия татар дин әһелләре җыены узды. Ошбу бик мөһим чарага илебезнең 70 өлкәсеннән һәм 39 чит илдән меңнән артык делегат җыелды. Форумда милләтебезнең бик җитди һәм актуаль проблемаларының чишү юллары …

«Самарские татары» 

Мы беречь должны с тобой наш родник с живой водой

В последние годы силами инициативных и активных сельчан восстанавливаются и облагораживаются места, которые пользуются у жителей Камышлинского района большой популярностью. К примеру, благоустроены многие родники района. К этому проекту подключился и образовательный центр села Камышла. С большим энтузиазмом инициативная группа …

«Самарские татары» 

“Динебез Ислам адәм баласына рухи сихәтлек кенә түгел, физик сәламәтлек тә өсти”

Самар шәһәрендә генә түгел, ә өлкә күләмендә дә “Яктылык” мәктәбе – танылганнар исемлегендә. Урта мәктәпләрдә имтиханнар артта калды.  Алар мәктәпләр өчен зур сынау булып тора. Быелгы имтиханнарда “Яктылык”ның укучысы Рәфис кызы Гүзәл Хәйбуллова алтын медальгә лаек булды. Бердәм дәүләт имтиханнарын …

«Самарские татары» 

Комфортная среда в приоритете

В селе Камышла активно ведутся работы по благоустройству территории Сегодня объектив нашей фотокамеры нацелен на дворовые территории многоквартирных домов села Камышла. Здесь во дворах начались работы по созданию комфорта для жителей в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». …

«Самарские татары» 

Он талантлив во всем

Существует известная поговорка, что если человек талантлив, то он талантлив во всём. Редкий житель села Камышла и района не знает, хотя бы заочно, этого человека. Имя Рафиса Гиззатова хорошо известно и нашим читателям, так как оно нередко звучит в контексте …

«Самарские татары» 

В ДУМ РТ после скандала с «халяльной» свининой сменился глава комитета по стандарту «халяль»

Главой комитета по стандарту «халяль» Духовного управления мусульман (ДУМ) РТ стал Ирек Зиганшин. «С 23 июля решением ЦРО ДУМ РТ Ирек хазрат Зиганшин назначен председателем комитета по стандарту «халяль» при ДУМ РТ», — говорится в сообщении управления. С 2016 года …

«Самарские татары» 

Совет муфтиев России выступил против продажи пива на стадионах

Совет муфтиев России (СМР) выступил против возможной отмены запрета на употребление пива на стадионах. Об этом заявил заместитель председателя СМР Рушан Аббясов. «Конечно же, мы выступаем только за здоровый образ жизни, против пропаганды пива и каких-либо других алкогольных напитков. Мы …

«Самарские татары» 

Энгел Фәттахов: «Телебезнең яшәячәгенә ышанам»

Русиядә милли телләр тирәсендәге вазгыять әле дә ачыкланып бетмәгән. Киләсе атна Русия думасы телләр укытуны ихтыярига калдырачак канун өлгесен карый. Татарстанның элекке мәгариф министры Энгел Фәттахов нәкъ шул телләргә һөҗүм нәтиҗәсендә узган ел ахырында вазифасыннан китәргә мәҗбүр булган иде. Азатлык …

«Самарские татары» 

Рафаэль Хакимов: «Создается впечатление, что исследователи затрудняются разводить этнонимы «татар» и «монгол»

Директор Института истории им. Ш. Марджани об этнониме «татар» на ранних этапах истории Евразии. Часть 2 «Реальное время» продолжает публикацию авторских колонок директора Института истории им. Ш. Марджани Рафаэля Хакимова. На сей раз ученый подготовил цикл материалов, посвященных этнониму «татар», …

«Самарские татары» 

Татар Википедиясе активисты «Ел википедиячесе» исеменә лаек булган / Казанец Фархад Фаткуллин первым из россиян стал «Википедистом года»

«Ел википедиячесе» бүләген Фәрһад Фәтхуллин Википедиягә нигез салган Джимми Уэйлс тапшырган. Көньяк Африка республикасының Кейптаун шәһәрендә узган «Викимания» еллык чарасы вакытында Татар Википедиясе активисты Фәрһад Фәтхуллин «Ел википедиячесе» исеменә лаек дип игълан ителде. Ул — әлеге исем бирелгән беренче русияле. …

«Самарские татары» 

2019 елда озын озак яллар көтә (ГРАФИК)

Киләсе елда май каникуллары озын булачак. Хезмәт бәйрәме яллары 1есеннән 5есенә кадәр сузыла. Россиянең хезмәт министрлыгы 2019 елда ялларның күчүе турындагы карар проектын әзерләгән. Киләсе елга 5 гыйнвар, шимбә ялы — 2 майга, 6 гыйнвар, якшәмбе ялы — 3 майга, …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net