Мы в Telegram
Добавить новость
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Самые храбрые в мире: Русские встают на пути террористов, усмиряют хулиганов, спасают тонущих людей и собак

Русские помогают людям во всём мире. Во Франции они борются с мигрантской несправедливостью и спасают тонущих, в Австралии бесстрашно встают на пути террористов, в Китае реанимируют туристов и становятся любимцами местных властей, а в США помогают животным выбраться из ледяной воды. Но, несмотря на все подвиги и самопожертвование русских, неблагодарный Запад продолжает считать их угрозой для всего мира.

Со столбиком против ножа в Сиднее

Русский мужчина помог задержать убийцу в сиднейском торговом центре. Отмечается, что до приезда полиции он на чистом русском языке требовал, чтобы злоумышленник отошёл, а затем дал ему отпор.

Мужчина задержал преступника на эскалаторе, используя ограждающий столб. В социальных сетях его называют героем. Журналисты пишут, что русский не дал преступнику пробраться на верхний этаж, где располагаются комнаты для детей.

Фото: globallookpress.com/TT

В итоге натиск преступления удалось сдержать, он опешил, а в этот момент в торговый центр успели прибыть полицейские.

Русского мужичину уже прозвали "человеком со столбом". Австралийцы в восторге от его поступка и в социальных сетях призывают найти его, чтобы отблагодарить. Но пока его имя остаётся неизвестным.

Ранее сообщалось, что вооружённый ножом убийца ворвался в торговый центр в австралийском Сиднее. От его действий погибли как минимум шесть человек, ещё несколько, включая мать с девятимесячным младенцем, получили ранения. Нападавший ликвидирован.

Русские наводят порядок… в Париже

Ещё один инцидент произошёл во Франции. Каждое утро возле небольших французских пекарен выстраиваются громадные очереди за свежим хлебом. В тот день граждане терпеливо ожидали в очереди, пока хозяин выкладывал свои багеты на прилавок.

Однако привычную картину разрушила компания из пяти бородатых арабов, которые резко обошли очередь, забрали весь хлеб и целеустремлённо направились к кассе. Французы пришли в недоумение от такой наглости, но никто не решился пресечь арабский беспредел – местные жители смертельно боятся восточных гостей, которые натворили немало тёмных дел во Франции.

Фото: globallookpress.com/Sebastian Kahnert

Но внезапно кто-то бросил характерную русскую фразу, выражающую негодование и серьёзную озабоченность. Из толпы посетителей медленно вышли три хмурых полулысых мужика, которые направились в сторону арабских любителей хлеба. Они молча подошли и забрали все багеты. На обратном пути к своему месту в очереди русские передали каждому французу по батону в одни руки.

Собравшимся в тот день жителям посчастливилось понять, кто такие русские. Французы осознали, что этим людям неуютно, когда рядом происходит несправедливость. Русские готовы помогать своим ближним и жёстко пресекать любой беспредел. После инцидента в маленькой пекарне французы поняли, что если русские могут навести порядок голыми руками, то страшно представить, что будет, если их вооружить.

Ещё одна история с участием русского мужчины произошла в Париже. В 2019 году Иван Спичкин вместе с семьёй отправился в долгосрочную рабочую командировку во Францию. Жена Ивана Марина первой сообщила об инциденте во французской столице 13 октября 2019 года.

"Около 5 утра меня будит муж с криком: «Что у нас есть надувное в доме?! Тонет человек!». Я спросонья было подумала, что супруг спекся на работе и немного бредит. Кто и где может вообще тонуть у нас дома? «В Сене, – кричит он, – и никто не помогает ему!" – рассказала женщина.

Под рукой оказались только детские надувные нарукавники. С ними 36-летний Иван бросился на помощь тонущему.

Марина рассказала, как наблюдала за ситуацией из окна. Иван бросил утопающему с моста нарукавники и побежал вниз. Интересно, что ни полиции, ни спасателей не было. Позже подоспел один полицейский, который помог русскому мужчине достать несчастного из воды.

Фото: globallookpress.com/Paulo Amorim

Поступок Ивана Спичкина отметили французские власти – было принято решение о его награждении.

"Сегодня пришла благодарственная грамота от полиции за спасение человека! Фамилию, конечно, с ошибкой написали, но событие более чем приятное! Мой муж – моя гордость!" – сообщила Марина Спичкина.

Спасение на острове Хайнань

Весной 2019 года власти туристического города Саньи на острове Хайнань в Китае присвоили русскому гражданину Юрию Пасканному звание "лучшего туриста" за спасение жизни утопающего.

Вместе с супругой Ириной Юрий пришел на пляж в бухте Дадунай. Когда они зашли в воду, он обратил внимание на то, что рядом работают спасатели, которые пытаются вытащить из воды утопающего, но не могут.

Юрий оказал им помощь, после чего взял на себя роль реаниматолога.

Фото: globallookpress.com/Yang Guanyu

Когда пострадавшего вытащили на берег, то люди рядом просто стояли и ожидали приезда скорой, а человек уже был бездыханным. Юрий сообщил, что он прощупал пульс, почувствовал слабое сердцебиение, но затем оно пропало. Оказалось, что еще в школьные годы во времена СССР их учили правилам оказания первой помощи в таких случаях, и мужчина до сих пор помнит, как правильно это делать. Потом Юрий понял, что человек дышит и у него начало биться сердце.

"Когда он убедился, что все в порядке, то они вместе с женой просто ушли. Но рядом на пляже случайно оказался местный корреспондент, который сделал фото. Они были настолько восхищены, что разослали эти фотографии во все компании, и мы узнали на этих снимках наших туристов", – рассказал в беседе с РИА Новости представитель турфирмы.

Чествовали Юрия Пасканного на специальном заседании городской администрации. Кроме звания лучшего туриста, герою и его супруге был предоставлен семидневный бесплатный отдых на курорте, а также оплачены обратные авиабилеты.

Сибиряк стал героем в Нью-Йорке

В тот день Тимофей, его супрега Мелисса и собака Кира прогуливались по берегу Ирвингтонского водохранилища. Вдруг мужчина услышал женский крик. Оказалось, что две собаки местной жительницы, играя, выбежали на тонкий лёд и провалились, оказавшись в холодной воде. Животные были пожилыми, и шансов дождаться спасателей у них не было.

Тогда русский мужчина, не обращая внимания на протесты шокированной хозяйки собак, разделся и стал прокладывать себе путь к полынье, проламывая лёд. Его собственная собака помогала ему в спасательной операции.

В результате оба лабрадора были возвращены на берег живыми и здоровыми. Восхищённая владелица собак рассказала местным журналистам о героическом поступке сибиряка, и Тимофею пришлось дать множество интервью.

Фото: globallookpress.com/Svetlana Vozmilova

Тимофей рассказал, что его дед-разведчик научил его не бояться холода и плавать в ледяной воде. Он занимается моржеванием всю свою жизнь, поэтому не считает свои действия чем-то экстремальным.

Один американский журналист решил испытать себя и попросил Тимофея научить его плаванию в ледяной воде. После инструктажа репортёр продержался в ледяной воде десять секунд, после чего Тимофей вытащил его на берег, так как неподготовленному человеку это может быть опасно.

Тимофей не беспокоился о себе, потому что его жена Мелисса тоже была обучена моржеванию и в случае необходимости смогла бы вытащить на берег мужа и собак.

https://novorosinform.org/samy...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Интернет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT



Москва

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net