Мы в Telegram
Добавить новость
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2019
20

Новости за 06.09.2019




Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ноктюрн о Конспирологии

Официальное трактование фрески:

Слева восседает на троне богиня Уаджит, справа - бог Собек, они держатся за нарочито длинные руки, а свободными управляют жрецами, как марионетками. Жрецы, в свою очередь, тоже держатся за руки и манипулируют фараонами, а последние командуют своими отрядами. Слева - отряд фараона Верхнего Египта, справа - Нижнего. Народы, скрывающиеся на нижнем уровне, почтительно взывают к противоборствующим сторонам.

Неофициальное трактование:

Правители двух якобы "противоборствующих" государств... Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гиена Европы

Сергей Аксёнов

Отвратительно русофобское поведение официальной Варшавы в вопросах исторической памяти получило наконец достойный отпор. В дело вступила крупнокалиберная артиллерия российского парламента. Вопрос для России принципиальный: роль нашей страны в разгроме гитлеровского нацизма. Попытка её пересмотра, смещение акцентов чреваты продолжением конфликта в новых формах уже в наши дни. Поэтому спускать нельзя. Ни полякам, ни кому-либо другому.

Руководство Польши поставило себя в очень глупое положение... Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Подделывают даже голос": Как мошенники крадут деньги с банковских карт

Фото: globallookpress.com

Мошенники, которые крадут деньги с банковских карт доверчивых граждан России, вышли на новый уровень и теперь подделывают даже голос, рассказывают в Центробанке. Теперь главная мишень воров - это не пенсионеры, а работающие люди. Рассказываем о последних выявленных схемах.

За прошлый год, только по официальным данным, мошенники похитили с банковских карт доверчивых российских граждан 1,4 млрд рублей, рассказал замглавы департамента информационной безопасности Центробанка Артем Сычев. Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ельцин и Ко сдали русское небо Западу. Впереди полный крах? Что поднимет авиацию России с колен

Фото: globallookpress.com

Глава комиссии по гражданской авиации Ространснадзора Олег Смирнов в беседе с Царьградом обсудил недавний комментарий владельца S7 Вячеслава Филева, заявившего, что полный крах ждет нашу авиацию. В частности, наш эксперт напомнил, как при Ельцине сдали русское небо Западу. О том, что может поднять авиацию России с колен, - в нашем материале.

По словам Смирнова, за последнюю четверть века наше самолетостроение потеряло полностью конкурентные преимущества над зарубежными аналогами. Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Теракта 11 сентября можно было избежать, если бы Буш прислушался к предупреждению Путина

Теракт, произошедший в Америке 11 сентября 2001 года, взбудоражил всю мировую общественность. Однако его можно было избежать, если власти США прислушались к предупреждениям России.

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британия бомбила Кенигсберг как часть Советского Союза — часть II

Николая II в Германии знают как миротворца, а Черчилля как людоеда

Хорст Герфрид

В конце августа 1944 года центр Кенигсберга был разрушен британскими ВВС. Лондон не мог отрицать, что немецкие города подвергаются массированным бомбардировкам, но это всегда выставлялось так, что цель налетов – индустриальные объекты, имеющие военное значение, а разрушение жилых кварталов – непреднамеренный побочный эффект. На самом деле было наоборот.

Продолжение. Начало читайте в предыдущем номере. Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Полный провал кибератаки американской разведки

Специальные разведывательные службы Америки отправили фейковые письма-обращения администрациями астраханской области, чтобы получить дополнительные сведения про испытания перспективного оружия. Сообщение с данной информацией было опубликовано на ТГ-канале WarGonzo.

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Исследования и технологии: Су-47 как предшественник пятого поколения

В этом году в составе статической экспозиции авиасалона МАКС присутствовал весьма интересный образец – экспериментальный истребитель Су-47 «Беркут». Этот самолет в свое время создавался для поиска новых решений и отработки перспективных технологий. Ему не удалось избавиться от статуса сугубо опытной машины, но целый ряд наработок нашел применение в следующих проектах и положительно повлиял на развитие нашей авиации.

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Английское начало Второй мировой войны

Перед нападением фашистской Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, в августе того же года было подписано два важных международных документа. 23 августа Германия и СССР заключили договор о мире, или пакт Молотова — Риббентропа, 25 августа Польша и Великобритания заключили военный договор о взаимопомощи, который был логическим завершением Соглашения о взаимопомощи Польши и Великобритании от 6 апреля 1939 года.

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ловушка или благие намерения: Киев зовёт российских наблюдателей в Донбасс

Жительница поселка Зайцево Горловского городского совета на территории своего дома, который сгорел после артиллерийского обстрела. Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как генералы Деревянко и Макартур победу во Второй мировой оформили

Фото: www.globallookpress.com

Подписание союзником гитлеровской Германии Японией капитуляции на борту американского линкора «Миссури» 2 сентября 1945 года считается завершением Второй мировой войны. Но так ли это?

Автор:
Латышев Сергей

Даже в истории даты, в том числе и относительно близкие, бывают условными и жертвой интерпретаций. Накануне мир отмечал 80-ю годовщину начала Второй мировой войны, а сегодня – очередную годовщину её завершения. Однако 1 сентября 1939 года началась... Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Селиванов: Окончательное решение украинского вопроса

Предстоящие земельные реформы, уже объявленные в Киеве, полностью соответствуют рамочным условиям гитлеровского «Генерального плана Ост» для Украины и создают максимально благоприятную почву для колонизации данной территории Западом

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рост в ЛДНР: вместе с ценами на коммуналку растут долги по зарплатам

Лед тронулся…


Как и предсказывали жители Новороссии, встревоженные повышением пенсий и зарплат для госслужащих и сотрудников бюджетной сферы, уже через месяц правительство «обрадовало» население, решив повысить стоимость коммунальных услуг. Решение знаковое. Все эти годы власти крайне щепетильно относились к данному вопросу. Все-таки это одно из наиболее положительных их достижений. Послушные депутаты Народного совета оспаривать решение властей не стали, и с 1 сентября цены на коммуналку уже не являются священной коровой... Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что растёт на полях Дальневосточного форума

На полях (так во всех СМИ указано) Дальневосточного экономического форума вырастают странные заявления. Учитывая, что делают их во множественном числе люди, от которых напрямую зависит наше завтра, стоит повнимательнее присмотреться к этим заявлениям.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net