Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2021
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 17.09.2021

RusBase.vc 

Финские ученые вырастили кофе в пробирке

Финские ученые вырастили кофе из растительных клеток в пробирке. Это, по их словам, оказалось сделать проще, чем выращивать говядину. Вкус напитка практически такой же, как и у настоящего.




RusBase.vc 

Бархатный сезон: где отдохнуть вдвоем за 50 тыс. рублей

Ассоциация туроператоров назвала наиболее бюджетные зарубежные и российские направления для отдыха вдвоем в бархатном сезоне. Самые выгодные варианты можно найти в Абхазии, Болгарии и на курортах Крыма и Краснодарского края.

RusBase.vc 

МТС построила для «Сбера» пилотные зоны 5G, в том числе для тестирования беспилотных технологий

МТС построила в Москве для «Сбера» две пилотные зоны сети 5G в диапазоне 4,9 ГГц, сообщила пресс-служба оператора. Одна из них предназначена для тестирования беспроводных сервисов «Сбера».

RusBase.vc 

Майнинг биткоинов образует тысячи тонн электронного мусора

Майнинг биткоинов приводит к образованию около 30,7 тыс. тонн электронного мусора ежегодно. Чипы для майнинга биткоинов нужно регулярно менять на все более новые и продвинутые, поэтому их срок службы непродолжительный.

RusBase.vc 

Стартап выходцев из СНГ для онлайн-торговли цветными металлами привлек $33 млн

Онлайн-биржа Open Mineral, которую в 2017 году основали уроженец Узбекистана Борис Эйхер и россиянин Илья Черниловский, привлекла $33 млн от группы инвесторов. Об этом говорится в пресс-релизе Open Mineral, опубликованном на сайте компании.

RusBase.vc 

ФНС предложила ставку 7-8% от доходов по новому налоговому режиму для малого бизнеса

Федеральная налоговая служба (ФНС) предложила ставку 7-8% от доходов по новому налоговому режиму для малого и микробизнеса, разработкой которого она занимается. Также рассматривается ставка 20%, но окончательное решение пока не принято.

RusBase.vc 

Представители каких профессий чаще всего откликаются на вакансии с тестовыми заданиями: список

Сервис SuperJob провел исследование среди респондентов, профессии которых предполагают выполнение тестового задания при трудоустройстве. Чаще на вакансии с ТЗ откликаются тестировщики и QA-инженеры — 52% и 32% соответственно. В меньшей степени на тестирование при трудоустройстве соглашаются менеджеры по продажам (32%).

RusBase.vc 

Минфин выступил против регулирования цифровых валют в России

Минфин считает избыточным регулирование цифровых валют в России, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его мнению, относиться к ним надо как к деньгам, которые лежат в банковских ячейках.

RusBase.vc 

Функция «Частный узел» в новых iOS 15 и macOS 12 с возможностью обхода блокировок больше недоступна в России

С лета 2021 года в бета-версии IOS 15 и macOS 12 была установлена функция «Частный узел», которая в том числе маскирует IP-адрес и пользовательскую активность в интернете. С недавнего времени она стала недоступна для России.

RusBase.vc 

Ученые выяснили возможную причину постковидного синдрома

Согласно недавнему исследованию, спустя полгода после заражения коронавирусом один и более остаточных симптомов испытывают не менее 68% пациентов, а спустя год — не менее 50%. «Постковидному синдрому» характерно множество признаков — от усталости до одышки и проблем с сердцем. Исследователи предполагали, что симптомы могли быть вызваны генетическими факторами, тромбозом или даже вирусными частицами, которые остались в организме.  Однако новое исследование, опубликованное в журнале PLOS One, предложило возможное объяснение... Читать дальше...

RusBase.vc 

ЦБ создаст банкам конкурентов для сдерживания комиссий по операциям

Центральный Банк (ЦБ) позволит бизнесу использовать небанковские платежные сервисы, что будет сдерживать банковские комиссии, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Для этих целей ЦБ планирует ввести в регулирование категорию небанковских поставщиков платежных услуг.

RusBase.vc 

Стоп-сигнал: 6 признаков компании, в которую не стоит устраиваться программисту

Бывает, что сразу после выхода на новую работу мы начинаем жалеть о своем выборе. Это случается и в IT. Заманчивые бонусы не смогут компенсировать недостаток организации и проблемы с распределением нагрузки. Рассказываем о том как распознать компанию, в которую не стоит устраиваться программисту.

RusBase.vc 

Есть стабильный бизнес? Вот как построить стартап внутри него

О том, как вырастить стартап внутри крупной компании, и собственном тернистом пути рассказывает Ирина Чистова, руководитель практики «Инновационный консалтинг и дизайн» Accenture в России. Материал будет полезен как топ-менеджерам крупного бизнеса, перед которыми стоит задача построения инновационной культуры, так и инициативным сотрудникам крупных корпораций, которым хочется большего от своей карьеры.

RusBase.vc 

ВТБ и Boomstarter запустили проект бесплатной поддержки начинающих предпринимателей

ВТБ и краудфандинговая платформа Boomstarter запустили спецпроект для поддержки предпринимателей «Быстрый старт», в рамках которого участники получат бесплатный пакет услуг от Boomstarter и до 12 месяцев бесплатного обслуживания в ВТБ. Единственное условие — открытие расчетного счета в ВТБ, сообщила пресс-служба Boomstarter.

RusBase.vc 

«Яндекс» предоставит Profi.ru и YouDo расширенные блоки в поисковой выдаче

Сервисы поиска работы и специалистов Profi.ru и YouDo после жалобы в Федеральную Антимонопольную службу (ФАС) договорились с «Яндексом» о расширенном представлении в поисковой выдаче. По запросам об оказании услуг в поиске будут появляться блоки со специалистами, информацией о расценках, опыте и качестве работ.

RusBase.vc 

QR-коды и AR: как повысить эффективность маркетинга через камеру смартфона

Маркетинг впечатлений, или experiential-маркетинг, — это реклама, которая вызывает определенные эмоции и помогает покупателям познакомиться с брендом. Сейчас многие из таких кампаний сочетают в себе реальный мир с дополненной реальностью (AR) — и этот подход только набирает популярность. Согласно прогнозам Snapchat и Deloitte, к 2025 году 4,3 млрд людей будут регулярно использовать AR. Рассказываем, зачем брендам QR-коды и дополненная реальность и как это помогает вовлечь аудиторию.

RusBase.vc 

В России на 40% сократилось число компаний с иностранным участием

За три года количество компаний с иностранным участием в России сократилось на 40%, до 28,4 тыс. Эксперты связывают падение доли иностранного присутствия оттоком капитала из страны, кампанией властей по деофшоризации, санкциями и урезанием крупными международными компаниями инвестиционных программ в период пандемии.

RusBase.vc 

Эксперты из «Газпромбанка», «Яндекса» и «Авито» обсудят применение AI и ML в ритейле

Митап от GPB.Talks пройдет 22 сентября в онлайн-формате. Он подойдет специалистам по искусственному интеллекту и машинному обучению, сотрудникам розничного бизнеса и бизнес-аналитикам.

RusBase.vc 

Сколько стоит «бесплатная» медицина: РЭШ запускает цикл лекций «Вопросы экономистам»

Российская Экономическая Школа запускает цикл лекций в рамках нового сезона Лектория РЭШ. Спикеры ответят на необычные вопросы в сфере экономики, разберут интересные темы и представят результаты научных работ и исследований.

RusBase.vc 

Российские дизайнеры запустили продажи устройства для измерения качества воздуха в офисах

Российские дизайнеры Игорь Михненко и Вера Козырь объявили о старте продаж устройства для измерения качества воздуха в офисах и публичных пространствах AtmoCube. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сооснователь компании Atmo Игорь Михненко.

RusBase.vc 

Российский сервис для дальнобойщиков Fura вышел на рынок США

Российский сервис по организации перевозок Fura запустился в США под брендом Fura.com. Среди первых клиентов на американском рынке — компания Anheuser-Busch InBev, один из крупнейших в мире производителей пива. Об этом RB.ru сообщил представитель Fura.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net