Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 09.05.2018

DELFI (Латвия) 

Латвия устанавливает дипломатические отношения с Папуа — Новой Гвинеей

В среду 9 мая в Нью-Йорке подписано совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Латвийской Республикой и Независимым государством Папуа-Новая Гвинея, сообщили в Министерстве иностранных дел. С латвийской стороны коммюнике подписал чрезвычайный и полномочный посол, постоянный представитель при ООН в Нью-Йорке Янис Мажейкс, а со стороны Папуа-Новая Гвинея — посол, постоянный представитель при ООН в Нью-Йорке Макс Хуфанен Рай.




DELFI (Латвия) 

Первая сенсация на чемпионате мира по хоккею: Дания обыграла Финляндию

На проходящем в Дании первенстве мира по хоккею зафиксирован первый неожиданный результат. Авторами сенсации стала датчане. Хозяева турнира датчане в Хернинге в присутствии 12 тысяч зрителей обыграли финнов со счетом 3:2.

DELFI (Латвия) 

ВИДЕО: В Польше автотрассу затопило тоннами шоколада

В Польше на автомобильной магистрали А2 между городами Вжесня и Слупка в среду опрокинулся грузовик, переполненный тоннами шоколада. В результате аварии все содержимое цистерны разлилось по дороге и заблокировало движение в обе стороны, сообщает местный телеканал TVN24. Дорожные службы пытаются устранить последствия ДТП.

DELFI (Латвия) 

Названы условия превращения Земли в ледяной шар

Ученые Техасского университета в Далласе определили геологические условия, при которых на Земле 700 миллионов лет назад произошло глобальное похолодание, в результате которого планета полностью покрылась льдом.

DELFI (Латвия) 

Танцоры Смалко и Базикина — трехкратные вице-чемпионы мира по латине среди профи

Латвийская пара Март Смолко и Тина Базикина третий год подряд выиграли серебряные медали на чемпионате мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов под эгидой Всемирной Федерации спортивных танцев (WDSF).

DELFI (Латвия) 

Ушаков: тех, кто предает свою семейную память и родной язык, потом презирают все

Мэр Риги Нил Ушаков, выступая вечером возле Монумента освободителям Риги, поздравил собравшихся с Днем Победы и заявил, что всегда отмечал День Победы в Пардаугаве и продолжит это делать и впредь.

DELFI (Латвия) 

ФОТО: Акция Объединения политрепрессированных против празднования в Латвии 9 мая

В организованном Латвийским объединением бывших политрепрессированных шествии с целью "напомнить о факте насильственной оккупации балтийских государств СССР" участвовали около 50 человек.

DELFI (Латвия) 

Кучинскис: количество компаний-пустышек в банках сократилось до 24%

Удельный вес компаний-пустышек среди клиентов банков сократился с 40% примерно до 24%, сообщил в среду журналистам премьер-министр Марис Кучинскис после заседания платформы сотрудничества финансового сектора.

DELFI (Латвия) 

Джериньш пропустил тренировку перед матчем с США, Батня вылетел в Ригу

Форвард сборной Латвии по хоккею Андрис Джериньш, получивший травму в матче группового этапа чемпионата мира против Южной Кореи, пропустил тренировку накануне ответственного поединка с США, а другой нападающий Оскар Батня попал под сокращение состава и отправился домой в Ригу.

DELFI (Латвия) 

Ставшая черной белая модель захотела увеличить нос

Немецкая модель Мартина Биг, которая родилась белокожей блондинкой, но решила стать чернокожей с помощью тонирующих инъекций, объявила о своем желании увеличить нос и губы для еще большего сходства с африканскими женщинами. Об этом сообщает Daily Mail.

DELFI (Латвия) 

Объединение регионов призывает Сейм выразить недоверие министру здравоохранения

Латвийское объединение регионов (ЛОР) в среду на заседании своей парламентской фракции решило направить в Сейм запрос о выражении недоверия министру здравоохранения Анде Чакше, сообщил агентству LETA представитель ЛОР Валдис Вернерс.

DELFI (Латвия) 

ФОТО. Один день на природе: тропа у карьера Карогу и валун Дзелзамура

Карьер Карогу недалеко от Алойи и Стайцеле — идеальное место, куда можно съездить на выходных. Здесь есть живописные природные тропы и чистые водоемы, огромный валун и пещеры, а также спортивная площадка и места для пикника, пишет DELFI Tūrismagids.

DELFI (Латвия) 

9 мая в Латвии и в мире. Как это было: для тех, кто все пропустил

Сегодня, 9 мая, в Латвии и в мире отмечают два праздника — неофициальный, но массовый День Победы и День Европы. Портал Delfi собрал в одном материале информацию обо всем, что происходило сегодня в нашей стране и за ее пределами.

DELFI (Латвия) 

За кражу садовой техники задержана преступная группировка

По подозрению в кражах садовой техники полицейские задержали четырех членов преступной группировки, сообщила агентству LETA старший инспектор Латгальского регионального управления Госполиции Инесе Федорова.

DELFI (Латвия) 

ФОТО: По всему миру прошли многотысячные шествия "Бессмертный полк"

9 мая, в День Победы, в разных странах мира прошли общественные акции "Бессмертный полк" памяти павших во Второй мировой войне. Участники акций несли таблички с изображениями своих родственников, сражавшихся на войне, у многих были георгиевские ленточки, некоторые были одеты в советскую военную форму.

DELFI (Латвия) 

Полотна Матисса и Пикассо поставили новые аукционные рекорды

В Нью-Йорке на аукционе дома Christie's, лидера мирового арт-рынка, была выставлена на продажу знаменитая коллекция предметов искусства, драгоценностей, посуды и мебели Дэвида и Пегги Рокфеллеров.

DELFI (Латвия) 

HD-ВИДЕО: "Ну вот твою бабушку мы здесь..." - мирная жизнь в Берлине в июле 1945 года

Как будет выглядеть документальное видео, снятое в 1945 году, если его стабилизировать и выровнять скорость в соответствии с современными стандартами? Да вот так, в общем-то, и будет.

DELFI (Латвия) 

Польша начала расследование в отношении "Газпрома" из-за "Северного потока — 2"

Польское управление по охране конкуренции и потребителей начало расследование в отношении "Газпрома" и пяти иностранных компаний из-за газопровода "Северный поток — 2". Об этом сообщается на сайте антимонопольного ведомства, пишет Vedomosti.ru.

DELFI (Латвия) 

Организаторы: шествие "Бессмертного полка" собрало 15 000 участников

В рижской акции "Бессмертный полк", посвященной памяти погибших во время Второй мировой войны, приняли участие около 15 000 человек, сообщает LETA со ссылкой на подсчеты организаторов шествия.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net