Мы в Telegram
Добавить новость
Радио Азаттык Казахстан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2018
20

Новости за 11.09.2018

Радио Азаттык Казахстан 

Дефицит мест в студенческих общежитиях

Так, в Алматы многие студенты начали учебу не с получения знаний, а с поиска жилья. Первокурсники, получившие государственные образовательные гранты, остались без комнат в общежитиях.




Радио Азаттык Казахстан 

Что думают чиновники и общество о новых назначениях?

Сегодня в правительстве Казахстана продолжились перестановки. Указом президента акимом Астаны назначен министр финансов Бахыт Султанов. Он сменит Асета Исекешева, днем ранее назначенного главой президентской администрации.

Радио Азаттык Казахстан 

Во всеоружии: военные учения «Восток-2018»

«Восток-2018» могут стать самыми крупными российскими военными учениями в истории. По данным Кремля, в учениях, которые пройдут с 11 по 15 сентября, примут участие до 300 тысяч военнослужащих и до тысячи единиц авиации.

Радио Азаттык Казахстан 

В Алматы задержанный на «митинге» 23 июня пенсионер судится с РУВД

Специализированный межрайонный административный суд города Алматы рассматривает иск 77-летнего Ибадуллы Байтерека к Алмалинскому РУВД о «нарушении его конституционных прав» 23 июня, в день митинга «за бесплатное образование» в стране. По словам истца, в тот день он проходил у места, где шли массовые задержания граждан спецназом и полицией, наблюдая за происходящим со стороны. — Я подумал, что это будет спокойное шествие без эксцессов. Еще у меня тогда возникла мысль — ведь мои внуки тоже поступили на учебу. Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Чего ждут жители от нового акима?

Сегодня министр финансов Казахстана Бахыт Султанов пересел в кресло акима Астаны. Азаттык поинтересовался у жителей столицы, чего они ждут от нового акима.

Радио Азаттык Казахстан 

В Фердауси родителей учениц в платках привлекли к ответственности после протеста у школы

В селе Фердауси Мактааральского района Туркестанской области родители восьми девочек подвергнуты административному взысканию после акции у здания школы в поддержку девочек в платках, сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел. По сообщению ДВД, с родителями провели разъяснительные беседы касательно приказа министерства образования и науки об утверждении требований к обязательной школьной форме. Меры административной ответственности, сообщает полиция, были применены в результате этой работы. Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

«Уход на пенсию» — закат политической карьеры Джаксыбекова?

Руководивший администрацией президента Адильбек Джаксыбеков отправлен в отставку с формулировкой «в связи с достижением пенсионного возраста». На самом деле Джаксыбеков отметил свое 63-летие (возраст выхода на пенсию в Казахстане) в июле прошлого года. И тогда же президент Нурсултан Назарбаев продлил полномочия Джаксыбекова до 26 июля 2022 года, позволив ему таким образом остаться на государственной службе еще на пять лет. Почему же 13 месяцев спустя руководителя президентской администрации проводили на «заслуженный отдых»?

Радио Азаттык Казахстан 

Киберсиловики отрицают блокировки соцсетей в Казахстане

Главы правительственных организаций в области кибербезопасности отвергли причастность властей к периодическому ограничению доступа к социальным сетям и популярным мессенджерам для казахстанских пользователей, сославшись на вероятные «сбои» у операторов либо у самих сервисов. Директор «Государственной технической службы» комитета национальной безопасности (КНБ) Ержан Биржанов, отвечая на вопрос репортера Азаттыка о том, чем вызваны трудности с доступом к ряду популярных социальных сетей в вечернее время на территории Казахстана... Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Родственники погибших при пожаре в автобусе узбекистанцев требуют компенсации

Родственники некоторых из 52 погибших при возгорании автобуса узбекистанцев в устной форме обратились к суду с просьбой возместить материальный ущерб и моральный вред. Размеры компенсаций пока не определены. Между тем адвокаты подсудимых требуют участия в суде выживших в пожаре узбекистанцев.

Радио Азаттык Казахстан 

Родственники погибших при пожаре автобуса узбекистанцев требуют компенсации

Родственники некоторых из 52 погибших при возгорании автобуса узбекистанцев в устной форме обратились к суду с просьбой возместить материальный ущерб и моральный вред. Размеры компенсаций пока не определены. Между тем адвокаты подсудимых требуют участия в суде выживших в пожаре узбекистанцев.

Радио Азаттык Казахстан 

Торги на бирже: доллар подорожал еще на 2,86 тенге

По информации Казахстанской фондовой биржи (KASE), средневзвешенный курс доллара по итогам утренней сессии во вторник, 11 сентября, составил 380,97 тенге за доллар, то есть на 2,86 тенге больше, чем по итогам вчерашних торгов. Сегодня в обменных пунктах Астаны и Алматы доллар покупают по 381–381,5 тенге, продают по 383–384 тенге. В начале лета обменный курс в Казахстане был на отметке 330 тенге за единицу американской валюты. Ослабление тенге Национальный банк Казахстана объяснил воздействием внешних факторов... Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Акимом Астаны стал Бахыт Султанов

Акимом Астаны назначен Бахыт Султанов, до этого занимавший должность министра финансов Казахстана, сообщила сегодня в Twitter’e администрация президента Казахстана. «Указом главы государства Бахыт Султанов назначен акимом города Астаны», — говорится в сообщении. Предыдущий глава столичной администрации 47-летний Асет Исекешев 10 сентября был освобожден от этой должности и назначен руководителем администрации президента. Предшественник Исекешева на этом посту 64-летний Адильбек Джаксыбеков другим... Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Успех крайне правых на выборах в Швеции

Из двух политиков – Владимира Путина и Эммануэля Макрона – он не смог отдать предпочтение никому. «Путин – это более или менее диктатор. А Макрон – еврофедералист, который выступает против национальных государств и всего, что мне дорого». Так заявил в недавнем телеинтервью Йимми Окессон, лидер партии «Шведские демократы» (ШД), которая хоть и не победила на прошедших 9 сентября парламентских выборах, но, судя по откликам на результаты голосования, смогла перерисовать карту шведской политики.

Радио Азаттык Казахстан 

AI осудила задержания на демонстрациях в России

Международная правозащитная организация Amnesty International (AI) заявила, что российская полиция «пробила очередное дно», прибегнув к массовому задержанию несовершеннолетних при разгоне мирных акций протеста против планов властей по повышению пенсионного возраста. Заявление базирующейся в Лондоне правозащитной организации опубликовано на следующий день после того, как на акциях протеста 9 сентября, которые проходили в десятках городов России и совпали с проведением региональных и местных выборов, были задержаны более тысячи человек. Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Азия: «лагеря перевоспитания» в Синьцзяне

Китай проводит кампанию против тюркоязычных мусульман в Синьцзяне. В Кыргызстане раскрыли преступную организацию, которая торговала детьми. Анкара требует от Бишкека ограничить деятельность турецких лицеев в Кыргызстане.

Радио Азаттык Казахстан 

В России арестовали блогера после «демонстрации нацистской символики»

Суд в российском городе Санкт-Петербурге приговорил к 10 суткам ареста члена Либертарианской партии России, блогера Михаила Светова, сообщила Русская редакция Азаттыка. 9 сентября Светов был задержан на акции «против пенсионной реформы» и провел ночь в отделении полиции. На Светова составили протокол о «повторном участии в несанкционированном митинге», хотя, кроме как на акции 9 сентября, он ни на каких митингах в этом году задержан не был. В материалах административного дела указано, что свое... Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Казахстанские кокпаристы проиграли, но «добились цели»

Поражение казахстанских кокпаристов на Всемирных играх кочевников в Кыргызстане вызвало негодование болельщиков. После поднявшейся критики Федерация национальных видов спорта вынуждена была провести в Астане пресс-конференцию и дать пояснения по поводу проигрыша.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net