Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Есть ли выход из севастопольского тупика? (часть 2)

 
В первой части материала "Есть ли выход из севастопольского тупика?" "ИНФОРМЕР" рассказывал о политических аспектах и руководителе Дмитрии Овсянникове, направленном в недавно образовавшийся российский регион для продуктивной и планомерной деятельности.
 
Но если назначенный 28 июля 2016 года на должность врио губернатора Севастополя преобразователь взял очень хороший старт в выполнении весьма сложных задач, то через какое-то время он, вероятно, выдохся и сдал позиции. Бывший народный мэр А.Чалый словно самоустранился от процесса решения проблем города и наблюдает, иногородний десант чиновников потерял ориентир или не имел его вовсе, а депутаты Заксобрания, утратившие высокое доверие севастопольцев, пытаются пустить пыль в глаза более сложными словами и конструкциями о становлении нового высокоразвитого и сильного региона.
 
Однако в первой части материала "ИНФОРМЕР" утвердительно отметил, что выход из севастопольского тупика есть - это консолидация и коллективная работа на благо города и жителей.

С чего начать? И что для этого необходимо? 

Основные пункты развития обозначены в открытой общественной инициативе "Наш Севастополь", созданной группой неравнодушных севастопольских активистов. Их призыв от первой буквы до последней - консолидация каждого, кто разделяет тезисы вышеуказанной программы.

О данной концепции на страницах "ИНФОРМЕРа" успели высказаться многие известные крымчане и севастопольцы, небезразличные к судьбе города федерального значения России и убеждённые в том, что все слои общества должны объединить свои усилия на искоренение конфронтации в Севастополе:

1. Платон Беседин: «Наш Севастополь» станет основой единения горожан»

2. Евгений Кабанов: «Севастополю пора из постоянных конфликтов выходить на позитивные проекты развития» 

3. Ольга Дронова: «Наш Севастополь» - призыв объединиться и выработать конструктивные предложения» 

4. Светлана Рубцова: «Наш Севастополь» - это возможность создания современной коммуникативной площадки» 

5. Нина Прудникова: «Наш Севастополь» способен консолидировать политические и общественные силы» 

6. Иван Ермаков: «Наш Севастополь» имеет право на жизнь и существование» 

7. Александр Лившиц: «Наш Севастополь» имеет шансы выйти за границы города» 

8. Николай Щенников: «За инициативу «Наш Севастополь», которая идёт от жителей» 

9. Вадим Колесниченко: «Если «Наш Севастополь» отражает перспективы и опирается на законы - нужно поощрять» 

10. Сергей Бинали: «Если «Наш Севастополь» ставит вопрос сохранения города - это правильно» 

11. Анатолий Жежерун: «Наш Севастополь» дает огромные возможности в консолидации населения» 

12. Александр Франчетти: «Надеюсь, что «Наш Севастополь» станет площадкой, где найдётся эффективный губернатор» 

13. Александр Редько: «Главное, чтобы «Наш Севастополь» пошёл на пользу городу, жителям и России» 

14. Сергей Балабанов: «Предлагаю общественной инициативе «Наш Севастополь» присоединиться!» 

15. Михаил Ничик: «Хорошее начинание «Наш Севастополь» должно попробовать хотя бы побороться за права и реализацию» 

16. Олег Левандовский: «Наш Севастополь» может стать силой, способной существенно влиять на жизнь в городе!» 

17. Павел Гопотченко: «Считаю запуск инициативы «Наш Севастополь» позитивным явлением» 

18. Елена Голубева: «Сформулированные тезисы в рамках движения «Наш Севастополь» понятны для каждого» 

Удивляет, что среди сторонников идеи объединения нет ни представителей правительства во главе с врио губернатора, ни членов так называемой "команды Чалого". Возможно, они знакомятся только с материалами определённых севастопольских масс-медиа и интернет-страниц, а зарегистрированное СМИ "ИНФОРМЕР" побаиваются, вдруг какая-либо пикантная правда из жизни чиновников и парламентариев раскроется? Ведь за предоставленную в журналистских расследованиях информацию придётся нести ответственность, а отвечать за слова и действия  - это не сильная сторона власти города? Может, они не успели ознакомиться с тезисами общественной инициативы "Наш Севастополь" или выступают против консолидации? В настоящее время "ИНФОРМЕР" не знает ответы на эти вопросы. Но мы обязательно попробуем докопаться до истины и намерены взять комментарии севастопольских депутатов и чиновников!
 
Стоит отметить, что после ознакомления с программой "Наш Севастополь" инициативные граждане сошлись во мнении, что запуск общественной инициативы, посылы которой доступны и понятны каждому (Севастополь — уникальный город, образование и профессиональные кадры, вместе с армией и флотом, медицина и здравоохранение, поддержка малого бизнеса, градостроение, ЖКХ и водоснабжение, информационная инфраструктура, консолидация граждан и общественных организаций, Севастополь — точка сборки России и русской цивилизации, - прим. редакции), своевременное и позитивное явление для Севастополя.
 
В данный момент посредством объединения общества через лиц, имеющих определённый вес в нашем городе и стране, возможно движение вперёд -  к созиданию и процветанию. По мнению опрошенных неравнодушных севастопольцев, необходимо выходить из постоянных политических конфликтов на проекты развития и улучшения качества жизни населения.

Сегодня как никогда всем гражданам Севастополя (для сохранения былой славы, уникального характера и русского духа) следует консолидироваться, наладить диалог между представителями общественности, бизнеса и власти, выработать конструктивные предложения для устойчивой программы усовершенствования города как историко-культурного, промышленно-торгового, духовно-патриотического, рекреационно-туристического с инвестиционной привлекательностью центра.

Завтра может быть поздно!

Уже сейчас в Севастополе необходимо браться за дело, решать вопросы сообща без разделения на клубы по интересам, выстраивания групп по разные стороны баррикад и постоянных выяснений отношений. Основная задача инициаторов движения "Наш Севастополь" - объединить севастопольцев (общество, чиновников, депутатов и активных горожан), готовых вкладывать силы, время и средства в сохранение природных и человеческих ресурсов, преобразование всех сфер общественной жизни для удовлетворения жизненно важных потребностей людей, наращивания в созидательных целях собственных образовательных проектов, консолидации бизнеса и гражданского общества, применения общественной инициативы, высокой социальной активности. 

Полагаем, что большая часть аудитории "ИНФОРМЕРа" отметит, что хотя и в данных постулатах нет ничего нового, но сегодня вопрос консолидации гражданского общества для Севастополя стоит остро и злободневно. Любой сознательный гражданин (в составе какой-либо общественной организации или как самостоятельная единица) понимает, что следует сплотиться для развития города федерального значения и обеспечения социальной защиты населения.

Несмотря на то, что инициатива "Наш Севастополь", возможно, близка по целям и задачам к каким-нибудь иным общественным движениям, основное отличие, по словам источника "ИНФОРМЕРа", про данную программу знают в Администрации Президента России, фактически поддерживая её с учетом важности Севастополя (Севастополь, Республика Крым и Калининградская область являются для нового главы администрации президента Сергея Кириенко КЛЮЧЕВЫМИ РЕГИОНАМИ). В государственном органе РФ, обеспечивающем деятельность президента и контролирующем исполнения его поручений и решений, порекомендовали и врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову и депутату Заксобрания А.Чалому использовать шанс для ликвидации политических скандалов в Севастополе, сплочённого и результативного сотрудничества с местной властью и населением в интересах родного города, а также каждого жителя - И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИНИЦИАТИВЕ.  Но этого, к сожалению, до сих пор не произошло... Возможно, им обоим абсолютно безразлична судьба Севастополя, да и севастопольцы их мало интересуют?

Врио губернатора Севастополя и депутат А.Чалый 

Использует ли этот счастливый случай бывший народный мэр и нынешний депутат Заксобрания Алексей Михайлович? Подхватит ли идею консолидации врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников? 

В 2014 году герой "Русской весны" Чалый смог сплотить севастопольцев и повести за собой на Родину - в Россию. При этом им и его командой применялись различные способы, в том числе и создание объединяющего символа - стикера "Отстаивайте же Севастополь!" Тогда Чалый отважно принимал важные для города решения, делал смелые заявления о беспрекословном возвращении полуострова в родную гавань, учитывал мнения большинства севастопольцев, а также действиями доказывал свою любовь к Отечеству и Севастополю. Поступки Чалого, признаемся, заслуживали уважения и признания. 

Однако с тех пор что-то изменилось в сознании Алексея Михайловича? Почему вместо "борьбы" за город-герой, интенсивного развития региона и сотрудничества с севастопольцами он вжился в роль серого кардинала, а из народного кумира превратился в рядового депутата и спрятался за спиной спикера-женщины? Возможно, Чалый пережил существенную эволюцию своих взглядов на жизнь, утратил старые идеалы, не обрёл при этом новые, а в его душе образовалась пустота, в голове - осталась напряжённая работа мысли? Мы не знаем, почему сегодня Чалый отдаёт бразды правления иногородним чиновникам, не настаивает на исполнении концепции развития, не предлагает необходимые для города законы, не слышит и не подпускает к руководству грамотных и деятельных севастопольцев? Где тот Чалый, который обладал авторитетом, был наполнен невероятной энергетикой, аурой и любовью к Севастополю? 

Почему бы ему, когда-то решительному лидеру, перестать быть источником скандалов и конфликтов, прекратить вместе со своей командой соратников вести раскольническую деятельность (к сведению, парк "Патриот" на горе Гасфорта), принять поддержку инициативной группы севастопольцев, прислушаться к рекомендациям команды движения "Наш Севастополь", начать серьёзную работу на восстановление и преобразование города федерального значения России?

Может, Алексею Михайловичу использовать эту консолидирующую попытку, предотвратить раскол Законодательного Собрания, Общественной палаты и других структур, вновь совершить революцию в политическом устройстве Севастополя, повернуться лицом к севастопольцам, стать союзником местных элит, крупных и ведущих строительных компаний, якобы враждующих СМИ - всех, к кому относился с неким недоверием и боялся протянуть руку сотрудничества? Ведь каждый из севастопольцев переживает за судьбу региона и стремится к счастливому будущему! 

Отреагирует ли Чалый на общественную инициативу "Наш Севастополь", поддержит ли некое волеизъявление севастопольцев, наладит ли взаимоотношения с главой Крыма Сергеем Аксёновым (18 марта А.Чалым, В.Константиновым и С.Аксёновым был подписан с президентом В.Путиным договор о принятии Республику Крым и Севастополь с Российскую Федерацию, - прим. редакции), поддержит ли начинания новоиспечённого врио губернатора Дмитрия Овсянникова, избавит ли Севастополь от недобросовестных предпринимателей (например, Олега Николаева) и станет ли для горожан не просто другом, а лидером?  

Подхватит ли идею консолидации врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и сможет ли завоевать доверие севастопольцев? Намерен ли он работать на благо Севастополя или пересидит до лучших времен, а после - вместе со своей командой поспешит удалиться? Вновь одни вопросы... 

"ИНФОРМЕР" не настаивает на том, чтобы севастопольский депутат Законодательного Собрания Алексей Михайлович Чалый и врио губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников принимали только позицию движения "Наш Севастополь" и не рассматривали другие варианты развития региона.

Однако, на наш взгляд, сегодня как никогда нужны новые модели и подходы, а также крайне важно объединение власти и общества. Используют ли главные политические фигуры Севастополя шанс примирения и гражданского единения? Или севастопольцы будут продолжать наблюдать за разрухой в головах представителей правительства и депутатов, разочаровываться в них, не доверять приезжей команде чиновников и местным народным избранникам?

Всё в ваших умелых руках, Алексей Михайлович и Дмитрий Владимирович! Севастопольцы устали от политических баталий, разговоров о мрачных перспективах и ждут выхода из затянувшегося кризиса... "Наш Севастополь", в свою очередь, готов придти на помощь и настроен на эффективную работу в команде!

(Ссылка на первую часть материала)

Обсудить

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net