Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«ЗакСобрание шантажирует правительство и манипулирует своими полномочиями»

«ЗакСобрание шантажирует правительство и манипулирует своими полномочиями»
Заместитель губернатора Севастополя
Илья Пономарёв 
 
10 мая на заседании Правительства Севастополя вице-губернатор Илья Пономарёв выступил с речью в адрес депутатов Законодательного Собрания Севастополя.
 
Приводим текст обращения полностью.
 
7 мая пресс-службой Законодательного Собрания был опубликован беспрецедентный по своей лживости текст относительно подготовки и рассмотрения закона о бюджете на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.
Хочу напомнить коллегам из Заксобрания, что все материалы по проекту бюджета Правительством Севастополя были подготовлены и направлены в Минфин России 19 сентября 2017 г., то есть за 1,5 месяца до истечения законодательно установленного срока.
Разумеется, согласование бюджета Севастополя,   который на 70%  зависит от финансовой помощи федерального центра, не может не зависеть от прохождения проекта федерального бюджета. Так вот, напомню коллегам, которые не следят за этим процессом, что общие параметры федерального бюджета были утверждены Государственной Думой лишь 27 октября 17 года.
 
1 ноября состоялось заседание правительственной комиссии Российской Федерации по вопросам формирования бюджета Севастополя, где нам было предписано разработать бездефицитный бюджет.

 

За три последующих недели Губернатору удалось убедить и Минфин России, и заместителя Председателя Правительства России, что Севастополю нужны дополнительные средства для восстановления и развития города. Результатом стало протокольное поручение Правительства России от 21 ноября 17 года выделить городу еще 3,8 млрд руб.  
Разумеется, обоснование этих расходов - это не только заслуга Правительства Севастополя, это показатель внимания Президента и Правительства России к нуждам города.  Но сделать эту работу должны были именно мы!

Чем же сейчас попрекает Правительство руководство Заксобрания? Тем, что не внесли проект  бюджета 1 ноября, а продолжали бороться за дополнительное финансирование? Вы действительно хотели лишить город почти 4 млрд руб?

 

А знаете, какой вклад руководства Закособрания или сенатора от Заксобрания в эту работу? Ноль! Ни одной совместной встречи в Минфине, ни одного выбитого для нужд города рубля!

 

Или, может быть, стоит напомнить, что единственное обращение Председателя Законодательного Собрания в Министерство финансов Российской Федерации касалось не индексации зарплат учителей и врачей, не вопросов капитальных ремонтов жилья, дорог, больниц, а собственной зарплаты и зарплаты двух сотен аппаратчиков, вообще не занятых реальной работой? 4 страницы письма на вице-премьера про зарплату, на которое и получили ожидаемый ответ – живите по средствам!

 

И что же делает руководство Заксобрания с 21 ноября до 22 декабря, когда бюджетный процесс был фактически сорван?  Содержательно обсуждает выполнение государственных программ?  Предлагает решения по увеличению собственной доходной базы? Да ничего не делает, кроме попыток шантажа, что город останется к началу 2018 года без принятого бюджета, если Правительство не согласится увеличить финансирование Заксобрания и КСП.

 

А может, коллеги правы, заявляя в своем пресс-релизе от 7 мая, что это сверхнапряженный график – за месяц и 4 дня рассмотреть и принять бюджет? Может, действительно - перетрудились в уютных раковинах своих белых кожаных кресел?

 

Нет, ни в одном из субъектов Южного федерального округа бюджетный процесс не занял большего времени! Волгоградская область – 29 дней, Краснодарский край – 33 дня, наши соседи из Республики Крым – 29 дней.
А хотите знать причину, уважаемые коллеги из Законодательного Собрания, почему так происходит? Потому что в этих субъектах депутатский корпус приучен к профессиональной работе, а не к популистским лозунгам и заботе лишь о своей заработной плате!

Там депутаты – прошу заметить не на освобожденной основе – занимаются работой над бюджетом своего региона каждый день! Знают нужды и потребности каждой отрасли, каждого бюджетного учреждения! И замечу – в гораздо более тяжелых бюджетных ограничениях, при наличии государственного долга, в рамках модельных бюджетов.

О возможности получить из федерального центра дополнительно несколько миллиардов рублей там даже не мечтают, борясь за каждую федеральную субсидию, за каждый рубль помощи.

И подводя итог.

Все органы исполнительной власти Севастополя безусловно и в срок обеспечат подготовку проекта бюджета на 2019 год. А дальше перед нами встанет та же, что и год назад дилемма: бороться за нужды и потребности города, имея в виду, что ответственность за выполнение этих задач лежит именно на Правительстве города, или согласиться с формальным подходом руководства Заксобрания – главное внести в установленный срок?

Да и это, как показывает практика – не гарантия своевременного рассмотрения законопроекта.

Весь город уже больше года наблюдает, как Заксобрание манипулирует своими обязанностями рассматривать законопроекты. Например, закон о критериях инвестиционных проектов, столь нужный для оживления экономики города уже более четырех месяцев находится без движения.

А график подготовки бюджета я предлагаю поддержать. Свои обязанности мы выполним без оглядки на деструктивный действия руководства Законодательного Собрания.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net