Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Диковинные мосты мира

Диковинные мосты мира
 

История строительства мостов уходит корнями в глубокую древность. Первые каменные конструкции появились ещё во времена рабовладельческого общества – они были достаточно примитивными, но уже к Средневековью мосты научились делать достаточно удобными и большими – до 70 метров.Что касается славян, то о постройке какого-либо моста на Руси впервые упоминается в «Повести временных лет».

«Пошёл Ярополк на брата своего Олега в Деревскую землю. И вышел против него Олег, и исполчились обе стороны. И в начавшейся битве победил Ярополк Олега. Олег же со своими воинами побежал в город, называемый Овруч, а через ров к городским воротам был перекинут мост, и люди, теснясь на нём, сталкивали друг друга вниз» [Повесть временных лет].

Позже повсеместно стали появляться арочные и наплавные мосты, а затем уж и металлические, способные выдерживать большие нагрузки.

первый в мире металлический мост

К 20 веку для изготовления конструкций стали использовать железобетон, который не требовал регулярной покраски.К настоящему времени используются разные подходы: в основу проектирования положены вариации стилей, размера и формы.Среди десятков тысяч мостов, которые сейчас насчитываются по всему миру, есть поистине уникальные. О них и пойдёт речь.

Мост San Shan (Олимпийский Мост)

Мост San Shan (в переводе – Три Горы) – это одна из достопримечательностей Китая. Проект этого моста был разработан специально для проведения Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине в 2022 году. Его созданием занималось международным архитектурным бюро Penda. Конструкция проектировалась таким образом, чтобы органично влиться в инфраструктуру и стать её неотъемлемой частью.Самая примечательность моста в том, что он фактически представляет собой волнистую линию, которая, причудливо извиваясь, состоит из пяти колец – символ Олимпиады. Серия колец также заложена в основной структуре – в самых высоких и низких точках кольца будут соединены.

название "Три Горы" описывает форму конструкции

мост напоминает двойную спираль ДНК

длина объекта составляет 450 метров

Мост Infinity

Мост Infinity является «визитной карточкой» Англии. С английского языка его название переводится как «бесконечность». Длина конструкции составляет целых 180 метров. Архитекторы и инженеры создали мост и его освещение таким образом, чтобы в ночное время лампы на конструкции, отражаясь на воде, образовывали знак бесконечности.

И это одно из самых красивых зрелищ, которые можно себе представить.

это самый длинный мост Великобритании: 230 метров

в перилах моста скрыты светодиоды синего и белого цвета

Мост Round

Мост Round или «Круглый мост» находится в Уругвае и проходит через несколько курортных городов. Особенность конструкции в том, что на мосту нет необходимости ставить знаки, предупреждающие водителей о снижении скорости: мост спроектирован таким образом, что они будут вынуждены это сделать.

если бы не бетонные отбойники, водители так бы и ездили по кругу 

для пешеходов предусмотрены специальные дорожки, откуда открывается прекрасный вид на лагуну

Мост Helix

Мост Helix – один из самых необычных пешеходных мостов не только в Сингапуре, но и во всём мире. Он выполнен в форме спирали, а с четырёх сторон выступают специальные обзорные площадки. Ещё одна особенность этого моста в том, что он построен в метре от автомобильного.

Его структура напоминает молекулу ДНК, за счёт этого конструкция может выдержать до 10 тысяч человек за один раз.

за свою красоту мост удостоился нескольких престижных наград, включая «World's Best Transport Building» 

конструкция выполнена из лёгкой стали и стекла

Zaragoza Bridge

Мост Zaragoza Bridge находится в Испании и пользуется популярностью среди туристов. Он был спроектирован для всемирной выставки, посвященной строительству на воде. Внешнее покрытие конструкции походит на рябь реки, а стены и поток моста усеяны отверстиями.

этот мост считается инновационным: его спроектировала знаменитая Заха Хадид

своей центральной частью мост опирается о небольшой остров 

Мост Moses Bridge

Мост Moses Bridge или Мост Моисея является достопримечательностью Нидерландов – и не напрасно. Конструкция моста скрыта под ватерлинией рва.

Для откачки воды установлены для специальных насоса, которые не дают жидкости превысить критическую отметку.

идея для конструкции моста была взята из библейского сюжета "Исход"

издалека мост практически не видно 

Lucky Knot

Мост Lucky Knot («Счастливый узел») располагается в Китае. На создание конструкции в виде переплетенных лент архитекторов из китайско-голландского бюро NEXT вдохновило китайское искусство плетения узоров, в котором узел означает удачу. Мост связывает в один «узел» три маршрута, упрощая пешеходам доступ в разные точки.

длина констркции составляет 185 метров, а высота — 24 метра

узел в Китае является символом удачи

Но есть и ещё один мост – самый главный для Крыма! Это долгожданный Крымский мост.

Крымский мост ночью особенно красив и загадочен

Самой главной особенностью Крымского моста, конечно, является её красивый, мягкий, пушистый КОТ!

Это единственный мост, у которого есть свой личный кот, который на протяжении всего периода строительства наблюдал за процессом и даже успел завести свой Instagram.

кот Мостик - любимчик рабочих: его берегут и балуют

у кота Мостика есть аккаунты во всех социальных сетях, на него подписаны тысячи человек

Кроме того, мост, строящийся через Керченский пролив, оборудуют 3D-подсветкой. К настоящему времени строители заявляют о том, что автомобильная дорога моста готова уже на 80%.

полотно на Крымском мосту уже готово к приёму почётных гостей 

19 марта 2014 года президент России Владимир Путин поставил перед министерством транспорта задачу построить Керченский мост в автомобильном и железнодорожном вариантах. Кстати, ещё одна примечательность моста в том, что он имеет сразу несколько названий. Кто-то называет его Крымским (после результатов официального голосования), а кто-то по привычке – Керченским.

Россияне ждут, что мост будет полностью готов в 2019 году. К нему присоединят автострады: А-290 Керчь – Новороссийск и «Таврида» (Керчь-Симферополь-Севастополь») Р-260.

Чтобы соблюсти строгие сроки, названные Президентом РФ (автомобильный мост к концу 2018 года и ж/д мост 2019 год), строительство ведется с привлечением более 2000 рабочих одновременно на 8 стройплощадках по всей протяженности будущего крымского моста, причем 4 из них на море.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Москва

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net